Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 10:35

Всем привет. Я являюсь заводчиком кошек, кошек много но корм у них должен быть один))) т.к. это удобнее и для меня и для них.

И так, кормлю я кошек кормом тм Happy Cat. Кормлю уже год. Котята и кошки в период лактации едят HC Junior, коты и кошки которые не кормят котят и не беременные едят HC Adult Пастбищный ягненок.

Красивый дизайн упаковки
Гранулы у корма среднего размера, коричневого цвета. Все упаковки любой фасовки снабжены удобной зип лентой, что бы корм не сильно "выдыхался".

Удобная зип лента

Удобный размер крокет
У корма хорошее содержание белка - 32% и жира - 18%. Конечно, белка хотелось бы и побольше, но за такую цену этого достаточно. Так же, на что я обращаю внимание, это на соотношение кальций:фосфор. Лучшим соотношением кальция к фосфору является 1:1 или 1,2:1 с увеличением доли кальция в периоды интенсивного роста, беременности и лактации до 2:1.

Аналитический состав: Сырой протеин 32.0%, сырой жир 18.0 %, сырая клетчатка 3.0%, сырая зола 7.0%, кальций 1.4%, фосфор 0.9%, натрий 0.4%, калий 0.45%, магний 0.65%, омега - 6 жирные кислоты 0.08%, омега - 3 жирные кислоты 2.8%

Состав у корма так же не плохой. Перевод с английского.

Состав: Птичий белок ** (21,0%), рисовая мука, кукурузная мука, жир птицы, мясная мука, кукуруза, белок ягненка ** (8%), картофельные хлопья, целлюлоза *, свекольная пульпа * (обесцвеченная), цельный яичный порошок, натрий хлорид, дрожжи *, яблочная пульпа* (0,4%), хлорид калия, морские водоросли * (0,2%), льняное семя (0,2%), мясо мидии * (0,04%), корень цикория * (0,04%), дрожжи* (экстракт) , расторопша, артишок, одуванчик, имбирь, листья березы, крапива, ромашка, кориандр, розмарин, шалфей, корень солодки, тимьян (общие сушеные травы: 0,17%);

**в сушёном виде, с частичным гидролизом, *в сушёном виде

И калорийность у корма так же очень даже приличная.

Метаболизируемая энергия: 1640 кДж / 100 г, 3930 ккал / кг

Единственный огромный минус это не приятный сильный запах из лотка и практически черный цвет экскриментов((( даже не знаю в чем может быть проблема. Но анализы хорошие, мкб и хнп нет.

Достоинства
  • Блестящая шерсть
  • Доступная цена
  • Кошке нравится
  • На упаковке есть многоразовая застежка
  • Низкий расход корма
  • Сделан в германии
  • Хороший состав
Недостатки
  • Ощутимый запах фекалий
Delta2014рекомендует
08.02.2018
я тоже довольна этим кормом) какашки Пуськи, конечно, не пахнут розами, но и ничего ужасного, никаких изменений не было) может дело просто в наполнителе?)
09.02.2018
Пока ели корм из зоомагазина запах был ужасный. Потом в ноябре пришел заказ от оф. поставщика Happy Cat в России и вот на их пачках все отлично. Может в магазине его как-то не так хранят, не знаю.