Опубликовано 11 Январь, 2017 - 20:23

Здравствуйте! Сегодня я расскажу Вам о дородовом и послеродовом (2 в 1) корсете Orlett MS-96.

На 34 неделе беременности у меня стала побаливать спина, и гинеколог посоветовала приобрести бандаж. В ближайшей "Ортеке" мне предложили этот бандаж.

В подборе размера есть свои тонкости, например у меня обхват соответствовал размеру L, но удобнее было в XL.

Ниже я размещаю инструкцию к бандажу.

Вот так выглядит бандаж:

У него есть ребра жесткости и дополнительные утягивающие липучки.

Одевается бандаж очень просто.

1. Нужно расстелить его на кровати и лечь поверх так, чтоб поясница оказалась на его ребрах жесткости.

2. Туго застегнуть основные застежки-липучки под животом.

3. Встать и отрегулировать натяг, используя дополнительные липучки.

Я застегивала довольно туго, чтоб поддержка живота была максимальной. К сожалению, с бандажом я ходила недолго, на 38 неделе врач попросила прекратить использование, чтоб не мешать малышу опускаться. Во время ношения нагрузка на спину действительно была меньше, и ходить было намного проще!!! Но есть и неудобства: сидеть в таком бандаже нельзя, тяжело сходить в туалет, так как приходится снимать бандаж.

В следующий раз мы с бандажом увиделись уже после родов! Застегивается он теперь на спине, а ребра жесткости находятся на животе:

Я ношу его поверх футболки. Дополнительные липучки очень выручили меня, они позволяют максимально плотно натянуть бандаж.

Не могу оценить, есть ли эффект от ношения бандажа, или живот сам по себе уходит, но потихонечку он становится меньше.

В целом бандаж я очень рекомендую! Конечно, он дороговат, но мне он понравился!

Спасибо за внимание!

narrataрекомендует
05.11.2019
Очень пригодилась полная инструкция, которую Вы добавили в отзыв, спасибо.