Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 22:13

Купила этот крем в аптеке по совету косметолога. Цена - 160 гривен (75 мл.).

Для такого объема цена очень даже доступная, особенно учитывая нынешние цены на аптечную косметику.

Итак, состав и обещания производителя:

Я в составах не сильна, но мне почему-то импонирует то, что он очень простой и короткий. Но, несмотря на краткость состава, в креме содержится не мало активных компонентов. Например, масла - кокосовое и ши. Так же содержится лецитин и сквалан.

Свойства сквалана, применяемые в косметике:

Увлажняющее. Молекулы сквалана легко встраиваются в липидный слой кожи и укрепляют его, препятствуя испарению влаги.

Омолаживающее. Сквалан повышает эластичность кожи, ускоряет ее регенерацию, способствует разглаживанию мелких морщин, стимулирует антиоксидантные процессы.

Смягчающее. За счет естественного сродства с составом кожного жира молекулы сквалена глубоко впитываются в кожу, пронося туда влагу и полезные вещества, облегчают состояние пересушенной и очень чувствительной коже, избавляют ее от шероховатости и шелушения.

Противовоспалительное. Сквалан усиливает клеточный иммунитет, стимулирует выработку антител, борющихся с бактериями, оказывает противогрибковое действие.

Заживляющее. Сквалан интенсивно восстанавливает роговой слой кожи, стимулирует клеточный рост, способствует глубокому проникновению в кожу витаминов и микроэлементов.

Укрепляющее. Сквалан участвует в укреплении кератиновых чешуек волоса, смягчает кожу головы, способствует питанию волосяных луковиц.

Фиксирующее. Сквалан способен регулировать диффузию веществ и влияет на однородное распределение пигментов в косметике, сохраняя стойкость цвета.

Расскажу как именно я смогла в полной мере оценить его результативность.

Мне сделали операцию на животе и 2 недели каждый день делали перевязку, заклеивая все буманым пластырем и, соответственно каждый день его отклеивали, наклеивали и так бесконечное колличество раз! После недели такого ужаса те места на животе, которые постоянно контактировали с пластырем, просто начали облазить, появилась краснота и даже ранки!

Начала я мазать эти участки кремом Физиогель. Мне советовали купить гидрокартизоновую мазь, но я решила обойтись тем, что у меня уже есть.

И ТАК! На утро почти все зажило, краснота сошла и кожа очень заметно успокоилась. Я была в шоке!

Что касается применения для лица. Этот крем не избавит от прыщей или морщин, но он хорошо увлажняет и, думаю, не будет конфликтовать с лечением (препаратами от прыщей, к примеру). Так же, он достаточно питательный, но при этом впитывается быстро и не образует пленку.

В общем, рекомендую попробовать людям с чувствительной аллергичной кожей!

Juuliaaaрекомендует