Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 10:28

После рождения ребенка у меня, как и у многих девушек, возникла проблема с восстановлением своей фигуры после родов. Основными проблемными зонами были живот, бока и бедра. Я прекрасно понимала, что не существует волшебных кремов, пользуясь которыми можно похудеть либо убрать жир с боков и животов, а так же избавится от целлюлита. Поэтому подошла к решению проблемы комплексно.

Ссылаясь на личный опыт, могу с уверенностью сказать, что применение крема в комплексе с физическими упражнениями, здоровым питанием и обертываниями поможет придать коже тонус и упругость, благодаря чему очертания фигуры будут иметь достаточно презентабельный вид.

Моя фигура, спустя год после родов. Не предел мечтаний, но на данном этапе меня устраивает

Мой выбор пал на косметику фирмы Organic Shop, потому что данный бренд позиционирует себя как производитель натуральной и безопасной косметики и обладает достаточно демократичными ценами. Так как в самодельных скрабах и обертываниях я очень часто использую кофе и эфирное масло лимона (активизируют обмен веществ в тканях), то выбрала именно крем Organic Shop Активный дневной крем для тела "Похудение экспресс. Лимонный кофе".

Внешний вид крема мне очень понравился - большая красивая банка объемом 350мл.

Красивая баночка
После использования крема данную емкость я обязательно буду использовать для хранения разных мелочей))) Крем имеет превосходный тонкий аромат, больше напоминающий какое-то кондитерское изделие. Консистенция крема легкая и нежная, он превосходно ложится на тело (в связи с этим расходуется ОЧЕНЬ экономично), сразу впитывается, НЕ ОБРАЗУЕТ не приятную липкую "пленку" (ГЛАВНОЕ хорошо высушить тело после душа!!!).
Консистенция крема

Теперь по-поводу состава. Ингредиенты традиционно написаны на английском, поэтому перевод и их свойства искала в интернете сама. При этом наткнулась на сайт, где сказано, что такие компоненты как Бензойная кислота и Ароматизатор ОПАСНЫ для здоровья ([ссылка]).

Состав: Вода, Дикаприловый эфир (натуральный смягчитель, аналогичный кожному жиру), Глицерин растительный (увлажняющий комплекс), Глицерил стеарат (сертифицированный эмульгатор), Масло какао (увлажняющий эффект, смягчение кожи), Масло кофе (обеспечивает эластичность и упругость кожи, является естественным УФ-фильтром, оказывает противовоспалительное действие), Экстракт мадагаскарского лимона (антибактериальный эффект, тонизирует), Экстракт бакхариса (антиотечный эффект), Витамин Е (антиоксидант), Ароматизатор, Бензиловый спирт (консервант и антисептик), Бензойная кислота (консервант и растворитель), Борная кислота (оказывает бактерицидное действие, противогрибковое средство), Лимонная кислота (естественный консервант и регулятор кислотности), Карамель.

Перечень ингредиентов на английском

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Экономично расходуется
  • Безумно приятный запах
  • Большой обьем
  • Красивая упаковка
  • Нежная консистенция
  • Отлично увлажняет без липкости
Недостатки
  • Недостатков нет
ksu_2606рекомендует