Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 14:03

Выбор крема для ухода за кожей вокруг глаз - непростая задача! Перепробовала множество вариантов (например, ужасный крем от Ив Роше, а также хваленую органику от блоггеров Organic Surge и немецкую органику Lavera), но идеала так и не нашла, поэтому перебирала разные средства, пока, наконец, не нашла ЕГО! Сейчас я расскажу о самом приятном из моих новых знакомых, креме марки Clinique под названием Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream.

Мои требования к крему для кожи вокруг глаз:

• увлажнение
  • защита SPF
  • сглаживание мимических морщинок
  • хорошее поведение под консилером

Крем от Клиник продается в стандартном для таких продуктов объеме 15 мл.

Срок годности с момента вскрытия - 6 месяцев. Крем расходуется довольно экономно, мне хватает на 3-4 месяца при ежедневном использовании.

Цена - в Л'Этуаль 2174 рубля.

Состав Clinique Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream:

Titanium Dioxide 5.6%, Zinc Oxide 3.8%. Water/Aqua/Eau, Isocetyl Stearoyl Stearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Butyrospermum, Parkii (Shea Butter, Dimethicone, Laureth-4, Cetyl Esters, PEG-100, Stearate, Polyethylene, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sea Whip Extract, Padina Pavonica Thallus Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul’s Wort) Extract, Algae Extract, Lecithin, Micrococcus Lysate, Caffeine, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Isohexadecane, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Glycerin, Isostearic Acid, Caprylyl Glycol, Polyhydroxystearic Acid, Polysorbate 80, Phytosphingosine, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium RNA, Lauric Acid, Linoleic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Chamomilla Recutita (Matricaria), Acrylamide/Sodium Acryloydimethyltaurate Copolymer, Hexylene Glycol, Nordihydrogualaretic Acid, Tromethamine, Aluminum Hydroxide, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Mica, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499) [ILN38727]

Проверила состав на сайте анализа компонентов косметики, и что я выяснила? Состав неплохой, можно сказать, что хороший. Среди этого разнообразия компонентов в красной нежелательной зоне только Laureth-4, PEG-100 Stearate, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Phenoxyethanol. Это стандартные консерванты и загустители, в середине и конце состава. Clinique все же не органика.

Для меня главный показатель - комфортное ощущение после нанесения, я страдаю аллергиями и не все продукты мне подходят. В случае с этим кремом - никакого жжения и зуда. На упаковке указано, что он тестировался аллергологами и дерматологами. Так что порекомендую его обладательницам чувствительных глаз и кожи.

Упаковка удобная, типичного для этой марки бирюзового оттенка, пластик гибкий и мягкий. Носик-дозатор позволяет выдавить ровно столько продукта, сколько нужно. Крышка без труда и плотно закручивается.

ВНИМАНИЕ - перед употреблением встряхнуть флакон! Заметила, что в отзывах есть жалобы на то, что крем расслаивается на подкрашенный и прозрачный компоненты. Инструкция призывает взболтать крем перед нанесением, чтобы этого избежать. Читаем инструкцию! Smile

Крем заявлен производителем как суперзащитный и антивозрастной. Текстура у него не жидкая, но и плотным не назвать, не плотнее обычного тональника.

Распределяется по коже легко, как бы тая.

На руке выглядит довольно светлым, так что даже на лице Белоснежки оранжеватого эффекта панды этот крем не даст.

Отлично сливается с тоном даже самой светлой кожи. Светоотражающие частички немного высветляют кожу, придавая ей более ровный оттенок. Увлажнение на высоте, я не ощущаю сухости на протяжении всего рабочего дня. Крем не обладает запахом, так как не содержит отдушек.

И все же это уходовый продукт, хоть и с небольшим тонирующим бонусом. Не стоит ожидать, что пигмент крема перекроет синячки под глазами или скроет темные круги от недосыпания, скорее просто выравяет оттенок кожи, разгладит ее. Выраженных морщинок крем, я думаю, не разгладит, но эффективное увлажнение предотвратит усугубление ситуации.

Наношу крем на чистое лицо после умывания

Кстати, он очень быстро впитывается, уже через минутку-другую можно смело наносить консилер, и он не скатается и не соберется в мимических морщинках. Если кожа в хорошем состоянии и нет планов загорать, то можно обойтись таким кремом + дневным кремом с SPF и устроить коже отдых от декоративки.

На ночь я этим кремом не пользуюсь, все же он содержит тонирующий пигмент, который ночью мне ни к чему. Поэтому обхожусь аптечными или органическими кремами на ночь.

Вывод: этот крем отвечает моим критериям дневного крема для кожи вокруг глаз полностью, а еще бонусом легкое тонирование. Соотношение цены и качества вполне приличное, так что рекомендую для ежедневного ухода!

Достоинства
  • без отдушек и ароматизаторов
  • быстро впитывается
  • подходит для чувствительных глаз
  • разглаживает мелкие морщинки
  • содержит spf 20
  • тонирует круги под глазами
  • увлажняет кожу
Недостатки
  • недешево
ufo-59рекомендует
08.11.2016
Привет! Был пробник этого крема, впечатление не однозначное, но на лето планирую купить. Кремов для век с спф почти нет(((.
08.11.2016
Уже не первый раз положительный отзыв на него читаю, и правда огромный плюс, что есть СПФ! Думаю, доберусь и до него как-нибудь, сначала хочу попробовать их относительную новинку в оранжевой тубе с шаром на крышке (не помню название), отзывы хорошие на него))) Касательно этого, не знаю, если сверху еще и консилер со своим пигментом нанести, не будет ли слишком ту мач..
08.11.2016
Крема от Клиник еще не пробовала)
09.11.2016
хороший кремушек, жаль дороговат Puzzled
09.11.2016
Белоснежкам всегда трудно подобрать оттеночные средства, поэтому очень ценно, что этот крем подходит Love
С удовольствием бы попробовала такой крем)
11.11.2016
Спасибо. Заинтересовал. Присмотрюсь в магазине к этому крему. У меня был подобный от Лореаль, покупала в ДьютиФри (у нас в продаже не видела). Ушел в мусорку, тон получался неожиданно почти кирпичным.
22.12.2016
Очень нравятся крема с такой консистенцией, которые быстро впитываются.Думаю стоит попробовать этот крем.