Опубликовано 2 Январь, 2013 - 11:53

Вот что обещает производитель:
  • мгновенное выравнивание тона;
  • естественный эффект;
  • маскировка покраснений и морщинок;
  • стойкость в течение всего дня;
  • защита кожи благодаря наличию в составе антиоксидантов и УФ-фильтров;
  • абсолютно безопасные ингредиенты в составе;
  • отсутствие парабенов, отдушек

Долго раздумывала над покупкой этого крема, но понадеялась на хорошую репутацию марки Виши. И действительно, своими по своим свойствам крем не разочаровал, но всё же есть недостаток - это его цвет. Данный крем рассчитан на азиатский рынок. Оттенок один универсальный. Нет намёка на серый цвет, как это часто бывает у большинства азиатских bb-кремов. В тюбике и на руке он кажется светло-светло бежевого тона, даже ближе к розовому, но когда наносишь на лицо заметно достаточно сильное выбеливание. Не совсем, конечно, как мертвец, но даже для моей светлой кожи это чересчур. Зато розовый подтон почти не заметен. Пришлось пользоваться этим кремом, когда с наступлением холодов тон моего любимого bb-крема стал темноват. Я пользуюсь бронзатором, поэтому кожа с этим кремом не выглядит бледной. Подойдёт он только светлокожим девушкам с холодным подтоном.
Теперь о нанесении. Крем имеет нежирную текстуру, хорошо наносится, но на лице его нужно очень тщательно распределять, иначе может совсем немного полосить. Финиш у него матовый, слегка даже пудровый. Кроющая способность средняя, большие недостатки он не замаскирует. Кожа действительно дышит, так как нет ощущения маски на лице и поры не забивает. Запах практически отсутствует. У меня кожа комби, но с этим кремом жирный блеск не появляется достаточно долго, иногда только к концу дня. Содержит SPF 20.

Интересный факт: когда искала на него отзывы в Интернете, наткнулась на информацию в блогах о том, что состав данного крема полностью идентичен составу Vichy Aera Teint Pure liquid foundation, который продаётся в России. Я их не сравнивала, потому как упаковку, к сожалению, не сохранила.

Покупала в Китае. Цена - 238 юаней (около 1200 рублей). Объём - 40 мл.
Достоинства
  • Без запаха
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа с ним дышит
Недостатки
  • Один универсальный тон
Tatyana1989рекомендует
16.04.2013