Среднее: 4 (всего голосов: 2)

SvetaEnigma аватар
Опубликовано 3 Январь, 2012 - 20:12
Достоинства: быстро впитывается, густая консистенция, запаянный тюбик, кожа нежная и мягкая, красивая упаковка, насыщенный и сладкий аромат малины, не оставляет следов и неприятных ощущений, не раздражает оцарапанную кожу, стойкий аромат малины
Недостатки: дорого стоит
Косметику в Сети магазинов Sela я обнаружила давно, но даже не смотрела в её сторону, т.к. думала, что вряд ли там может быть что-то хорошее, т.к. у магазина другая направленность.
А зря!
Недавно общалась с приятельницей, которая поделилась, что у Sela очень хорошие шампуни и крема для тела.
И что у Sela - Этичная Белая косметика (т.к. я ГП, для меня это важно)!
И у них на упаковке есть Значок с изображением Кролика!!! Smile (см. фото 2)
Я решила что-нибудь у них попробовать.
У них очень много разных серий, я начала с Sela Garden.
Первыми были Шампунь и Кондиционер для волос с Кокосом для нормальных волос, но об этом в другом отзыве.
А потом решила попробовать Крем для рук с экстрактом Малины.
У меня как раз заканчивался крем "Бархатные ручки", и надо было купить новый, т.к. он мне не нравится по запаху и немного не устраивает по свойствам. Если руки дойдут - напишу и про "БХ" крем отзыв.

Стоит крем Sela Garden с экстрактом Малины, на мой взгляд, конечно, дорого: за 100 мл - 199 руб..
Но в остальном - сплошные плюсы!
Симпатичная упаковка с изображением того, что входит в состав крема или другого средства.
Запаянный тюбик под крышкой, что даёт гарантию, что до вас крем никто не "пробовал".
Аромат Малины насыщенный, приятный и сладкий, я уже за один запах полюбила этот крем.
Цвет - белый, консистенция - густая, что хорошо, т.к. чем гуще средство, тем медленнее оно расходуется.
Легко и быстро впитывается в кожу, и она становится такооооой мягкой и нежной, что я даже не поверила в подобный эффект косметики Sela Garden!
Честное слово, я была очень поражена!
Руки после крема нежные-нежные, приятные по ощущениям, никакой липкости, жирности и других неприятных ощущений нет!
А аромат Малины ещё длительное время держится на руках.
Возможно, для кого-то сильный запах - это минус, для меня же это жирный плюс, особенно зимой, т.к., например, на холодном воздухе все ароматы лучше и тоньше "звучат". И мне нравится, если от меня пахнет чем-то "вкусным", да и окружающим, думаю, тоже нравится. )))

Конечно, после мытья рук эффект от крема почти проходит, но не до конца!
В сравнении со многими другими кремами для рук я вам точно скажу, что после именно этого крема Sela Garden с экстрактом Малины у меня стали гораздо меньше сушиться руки после мытья!

А ещё важный момент: у меня часто оцарапаны руки (дома дестад из кошек)), и я могла пользоваться при царапках только одним единственным кремом - Atrix ~за 50 руб. из Ашана(обязательно напишу про него отзыв, но позже!).
Так вот после этого крема Sela Garden с экстрактом Малины у меня тоже всё хорошо, царапки не болят, не воспаляются и хорошо залечиваются!

В общем, этот крем оказался для меня лучшим подарком на НГ самой себе! )))

Состав можете посмотреть на фото, я старалась сделать, чтобы было видно.
Там же есть и описание крема, которое соответствует реальности, лично по моему опыту.

Срок годности на моём креме, выдавленный на шве - до 23.05.2013 года.
Купила я его в декабре 2011 года.
Значка баночки с открытой крышечкой и цифрой внутри, который означает срок годности после вскрытия, на упаковке нет.
Значит хранить после вскрытия можно аж до мая 2013 года, т.е. ~1,5 года!

Это очень удобно, если вы пользуетесь многими кремами для рук и любите пробовать и покупать всё новые, и новые (как я!)), не успев использовать предыдущие, и какие-то из них неизбежно портятся, что всегда досадно.

Советую этот крем очень-очень! Smile
Особенно тем, кто любит насыщенные и фруктово-ягодные ароматы.

Для меня это теперь - Фаворит!
Обязательно куплю ещё и попробую крема с другими ароматами!

Кого заинтересовала косметика Sela, можете почитать мой отзыв с фото ВОЛОС и не только про Кондиционер (и Шампунь) с Кокосовым маслом.

SvetaEnigma рекомендует Крем для рук Sela Garden Крем для рук с экстрактом Малины

Крем для рук, обогащенный натуральным экстрактом малины, ценными растительными маслами и витаминами, интенсивно увлажняет, питает и смягчает кожу. Экстракт малины благотворно воздействует на кожу, защищает её от свободных радикалов, обладает регенерирующими и противовоспалительными свойствами. Легко впитывается, делает кожу рук мягкой и бархатистой.

ПРИМЕНЕНИЕ: Нанести на чистую кожу рук и втереть легкими массирующими движениями. Применять по мере необходимости.

100 мл
Брeнд: Sela Garden
31.01.2012
и я радуюсь.когда вижу значок кролика на товарах)+++
01.02.2012
AlyonaPupsik, спасибо! Smile
"Привет" единомышленнику! Party
18.02.2012
+++ Очень подробный отзыв!
Lilika, спасибо большое! Smile
Возьму на заметку кремик!!! Wink +
19.02.2012
elleonbry, да, очень советую!
Только один минус за время пользования обнаружила: запах Малины сначала казался очень клёвым, а сейчас что-то "не айс". Sad
Надоеливый становится из-за того, что запах долго на руках держится и уже чуть ли не воротит от него. Sick
Но всё равно советую! ))) Big smile
Ведь на вкус и цвет фломастеры разные)))
Да и руки он по прежнему очень качественно смягчает, и, кстати, надолго хватает и мягкости, и самого крема. Smile
13.04.2012
Купила такой крем неделю назад, с запахом манго только. И честно, не поняла, за что отдала 200 рублей. Запах вкусный, но надоел уже. Чувствуется на коже, лежит скользской пленкой, которую хочется смыть. Моешь руки - идет мыльная пена. После мытья эффект от крема пропадает, хотя от этого руки чувствуют себя только лучше) Совсем не понравился, выкинула деньги(( не стала бы его так советовать, какой-нибудь отечественный Велюр и то лучше
14.04.2012
Sauza, да я тоже отметила как недостаток - высокую цену за такой крем.
И про запах согласна, надоедает.

А с остальным у меня всё иначе:
- я сейчас сижу с этим кремом на руках - он отличный!
У меня после него мягкая кожа и я крема не ощущаю на руках вообще.
При мытье никакой пены от крема тоже нет.
Мало того, он действительно НЕ раздражает кожу рук, если на ней есть ранки/порезы/ссадины небольшие.
Уж я то, обладательница 7-ми кошек, об этом знаю не понаслышке: как иногда больно бывает от какого-нибудь "неудачного" крема для рук, что не знаешь, чем это заглушить.
Вам это знакомо?

После мытья рук ЛЮБОЙ эффект от ЛЮБОГО крема будет пропадать. Smile
Не знаю как вы, я руки мою раз по 20 в день минимум, поэтому, какой эффект может остаться на руках после такой конкретной мойки - я даже не представляю.
А если на ночь намазать им руки, то кожа у меня утром мягкая, кстати!

"Велюр"?
Он, вроде, дешёвый?
Вот специально из-за вас куплю, попробую его и напишу тут ниже, похожи ли эти крема по свойствам! Smile

Ещё момент: каждому своё.
У меня кожа рук постоянно и очень сильно сухая (даже летом, видимо, из-за частого мытья рук), и мне данный крем ("Малиновый"!) подошёл действительно идеально (кроме запаха и высокой цены. Но это БЕЛАЯ косметика! Ещё и КРОЛИК есть! Smile ).
Возможно, для вашей кожи крем "Манго" не подходящий.
И уж точно по одному крему судить о всей серии не стоит.

И самое главное: эти 2 крема разные.
Возможно ещё поэтому "Манго" вам не подошёл, а "Малиновый" может подойти. Smile
14.04.2012
Сомневаюсь, что Малиновый как-то принципиально отличается от моего Smile Сравнила составы (по вашему фото) - разница в ОДНОМ компоненте - экстракте малины, который находится на пред-пред-пред-предпоследнем месте))) Я не верю в экстракты фруктов, растений и всего прочего, и считаю все это заманухой. Получить экстракты чего-либо - очень затратный и дорогостоящий процесс, и косметика с их добавлением стоила бы в несколько раз дороже. И кролик для меня не показатель - ну есть, и ладно. Может, крем и обладает ранозаживляющими свойствами, но ранок у меня на руках сейчас нет, поэтому ничего про это сказать не могу. И уж точно второй крем покупать не собираюсь, этот бы найти куда приспособить Smile И да, каждому свое, мне вот больше нравятся крема за 30-40 рублей, хотя бы не так обидно, если не подойдут.
14.04.2012
Sauza, ну в любом случае, мне крем понравился, поэтому я его и советую. Smile
Про состав не удивлена, я и по описанию на официальном сайте различий почти не увидела, хотя, по идее, они обязаны отличаться. )))
Ну, кожа у нас с вами всё равно, ведь, разная. С этим то согласны? ))))

А я тоже думаю, стоит ли другие крема для рук у Sela пробовать из-за цены-качества. Big smile

А мне из кремов за 20-30 руб. пока ни один не понравился. Stare
Минимум, за 50-60 руб., например, раньше "Гарнье" покупала, но от него не было столько положительных моментов.
Или "Бархатные ручки" - тоже самое, и запах у всех кремов этой марки для меня навязчивый или неприятный.

А вам какой подошёл крем из дешёвых? "Велюр"? А ещё какой?

P.S. Кстати, про Кролика: вы, видимо, не Гринписовец и не Волонтёр, да?

P.P.S. Ищу информацию про "Велюр", тестят ли его, не могу найти: если тестя, то, увы, я его попробовать не смогу из этических соображений. Sad

P.P.P.S. НАШЛА! Увы, опробовать "Велюр" не смогу. Puzzled

"Концерн «Калина» развивает сильные бренды во всех ключевых сегментах российского парфюмерно-косметического рынка. Благодаря таким брендам, как «Черный жемчуг», «Чистая линия», «Бархатные ручки», «100 рецептов красоты», «32», «Лесной бальзам», , «Dr.Scheller» обладающим высокими показателями узнаваемости и лояльности к ним со стороны потребителей в СНГ и Европе, Концерн «Калина» является лидером в сегменте средств по уходу за кожей и одним из лидеров в сегменте средств по уходу за полостью рта на российском рынке и рынках стран СНГ, а также находится среди лидеров в сегментах средств по уходу за кожей на рынке Германии. Компания также активно работает в сегментах средств по уходу за волосами и косметики для мужчин."
14.04.2012
Еще со школы покупала Бархатные ручки, Чистую линию очень часто, Велюр тот же... когда что, в общем. Все устраивает, запахи тоже) Этот так бы и не попробовала наверно никогда, но пришлось купить, чтобы добрать сумму покупки до 1500 и получить карту со скидкой))))
Можно до бесконечности развивать эту тему, но в итоге каждый все равно останется при своем мнении, так ведь? Smile
Sauza, да, так. Smile