Опубликовано 6 Январь, 2012 - 00:20

Зелёный чай пью уже много лет, привередлива, долго выбираю, пробовала разные виды и вкусы, с добавками и ароматизаторами, раскрученные и нет. Зелёный чай очень полезен для правильной работы организма. Можно употреблять горячим с лимоном или холодным со льдом, отлично утоляет жажду. Но есть один нюанс - зелёный чай выводит кальций из организма, поэтому не злоупотребляйте. А если вы в весенне-осенний период пьёте витаминчики, употребляете в достаточном количестве кисломолочные продукты, то беспокоится не стоит. В настоящее время остановилась на чае Tess "Green Tea Style". Нравится:
1) КрупноЛИСТОВОЙ, когда завариваешь чай, то в кружке из маленьких комочков распрямляются цельные большие чайные листья. В пакетиках зелёный чай - это пародия какая-то, мусор оставшийся после расфасовки лучших сортов чая... Поэтому настоящего вкуса зелёного чая из пакетиков нереально почувствовать. Нужно пить хороший чай - листовой.
2) Чайные листья хорошо тонут, поэтому не придётся использовать ситечко или выковыривать из кружки... А самое главное - на поверхности не плавают "брёвна, в составе только листья! Не каждый зелёный чай может похвастаться чистотой состава.
3) Хороший насыщенный вкус, лёгкий аромат. На кружку бросаю буквально четыре гранулки чая и листьев после заваривания получается на треть кружки. Некоторым горчит чай или напоминает вкус табака, это только потому что за крепкий сделали Smile Он ложками не заваривается как чёрный или красный чай. И к тому же зелёный чай можно заваривать несколько раз.
До 5 баллов не дотянул: 1) хотелось бы ещё более насыщенного вкуса 2) на днях начала новую упаковку, так стали попадаться не цельные листья, если так и дальше пойдёт, придётся менять предпочтения и искать другой зелёный чай.
Всем вкусного чаепития! Полагайтесь на свое вкусовые предпочтения и никого не слушайте Smile
Достоинства
  • вкусный
Romashka52рекомендует
  • 20.05.2014
    Я не любитель зелёного чая, но иногда его пью. В последнее время определила, что от зелёного чая у меня кожа лучше становится, когда протираю её вместо тоника чаем. Мне привезли дорогущий зелёный китайский чай.
  • 25.10.2013
    Вышло так, что чайный маньяк. Я каждый день пью его в огромных количествах. Знаю, что это не есть хорошо, но не могу остановиться. Кофеин завладел моей волей -)) Из всех чаев, которые присутствуют на российском рынке Тесс самый вкусный. Его ненавязчивый аромат не оставляет меня равнодушной.
  • 16.02.2012
    Раньше в магазин приходили и думали, какой же чай на этот раз купить?! То не крепкий, то пол пачки пыли, то заваривается плохо. Давно известно, что зеленый чай полезнее черного, вот мы и перешли плавно только на зеленый.
  • 15.06.2011
    В последнее время чай стал похож на какую-то пыль, которую изготавливают непонятно из чего. А вот однажды купила этот зеленый чай и осталась жутко довольна. Для начала, каждый листик скручен индивидуально, поэтому листики целые и раскрываются пи заварке.