Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 13:10

Мне давно хотелось купить ребенку развивающий столик или центр. Но, сколько смотрела, то функций мало, то цена высокая. Прочитав много хороших отзывов на этот куб Baby Go, я выбрала его и не пожалела. По количеству функций он вполне может заменить собой развивающий стол или центр.

Бренд: Baby Go. Страна -производитель: Китай. Батарейки в комплекте.

Бренд может быть разный, я уже не первый раз вижу, когда одна и та же игрушка, сделанная в Китае, выпускается под разными брендами и по разной цене. Этот куб еще можно встретить под названием "Развивающий куб-книжка" фирмы Winfun, отличаются они только ценой (winfun чуть подороже). Я покупала в детском мире baby go, поэтому буду писать про него.

Размер кубика -13 см сторона. На мой взгляд, в самый раз.

А теперь напишу, что кубик умеет. У него 5 сторон, ниже подробно про каждую.

Нажав на каждую из кнопок, можно услышать звук животного, изображенного на кнопке. А если нажать два раза, заиграет песня. В процессе песни можно нажимать на разных животных и они будут петь песню разными голосами.

Удобно, что есть регулятор звука и выключатель. При выключении кубик играет короткую мелодию и мигает.

У книги три картинки: ферма, школьный автобус и комната, где спит мальчик. При перелистывании страниц раздается звуки и проигрываются соответствующие звуки (гудок автобуса, мычание, колыбельная ).

Во время вращения синего валика раздается бульканье, а потом шум воды.

Нижняя погремушка тоже вращается, просто гремит шариками.

На этой стороне можно крутить круг, учить цвета. При вращении раздается небольшой треск и играет мелодия.

Пчелка и божья коровка двигаются вперед и назад. А вот бабочка- только вперед, когда ее пробуешь отодвинуть, она пружинит обратно.

Для работы кубика нужны 3 батарейка. Хорошо, что крышечка прикручивается. В комплекте была даже инструкция для батареек.

Ребенку в 7 месяцев кубик очень понравился - долго играл всеми сторонами. Пробовал опираться на него руками и вставать, кубик выдержал. И мне куб понравился - много функций и долго не надоедает. Действительно, отличная игрушка!

Лучше купить этот куб, чем вот этого жирафа.

Достоинства
  • большое количество мелодий
  • занимает ребенка надолго
  • качественный пластик
  • приятные мелодии
  • развивающая игрушка
  • регулировка звука
Недостатки
  • цена
IvgaLisрекомендует
  • 21.11.2017
    Куб купили ребенку в 6 месяцев, сразу же привлек внимание и интересен до сих пор, а нам уже почти год. Куб качественный ударопрочный, падал сотни раз, но по прежнему как новый. Музыка ненавязчивая, с двумя уровнями громкости.
  • 09.04.2015
    Купили этот кубик в Детском мире, когда ребенку было 6 месяцев(Рекомендована от 6+). Цена 1100 руб. Кубик имеет 5 рабочих граней, по факту оказалось 4. Сделан из добротной пластмассы. Регулируется 2 уровня громкости. 1. Грань-фаворит - с мигающими, музыкальными кнопками.
  • Да! Да! Да! И еще раз да! Рекомендую))) Муж купил случайно этот куб по акции в детском мире и принёс сыну в подарок))) ребёнок сразу же переключил внимание на новую игрушку. Еще бы. Она вся сверкает поет ,щелкает.
  • Эту игрушки мы купили по наводке одного видеоблогера и в принципе покупкой остались очень довольны. Куб имеет 5 игровых граней и одна грань, на которой стоит куб и там же батарейки. Вот эта поверхность находится сверху, на ней регулируется звук.