Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 18:23

Отличный лубрикант, один из лучших в своей нише. Известная марка, зарекомендовавшая себя. Выбор может быть только между contex или durex. Без всяких добавок, фишек и ароматизаторов- просто классика смазок, ничего лишнего.

Нейтральный лубрикант, на водной основе ( это хорошо, на масле хуже) , можно использовать как с презервативом, так и без, одинаково выполняет свои задачи и в том, и другом случае. Консистенция идеальная- не густая и не жидкая.

Просто необходимая вещь в различных интимных ситуациях.

Без запаха, не оставляет пятен на белье, не вызывает аллергии, раздражения. Update- раздражение может вызывать из-за состава!

Дополняет природную смазку и дает комфорт при интимной близости.

Удобно, что в СПб продается в Окее, если не хотите покупать в аптеке, но там только большой флакон, а в интернет магазинах есть на Озоне.

Формы выпуска: большой флакон 100мл с дозатором, удобно для домашнего использования, маленький тюбик 30 мл, обычный, с крышкой.

Примерный цены- 30 мл около 150 р, 100 мл - 350, сейчас цены выросли в 1.5 раза

2016 update Мы перестали пользоваться этим лубрикантом с того момента, как я стала внимательно изучать составы. Состав для меня стал совершенно неприемлем ( растет био-осознанность не только в отношении косметики и продуктов питания) В нем парабены, которые уже все заклеймили и ничего хорошего в них нет. Ну и другие гадости.

Не рекомендую ( но если у вас нет загона из-за состава, средство свою функцию выполняет на 100%)

Достоинства
  • Без запаха
  • Не оставляет следов
  • Недорогой
  • Продается повсюду
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Maria Mariaрекомендует