Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 19:11

Очень качественная игрушка. Была установлена в кроватке малыша до 10 месяцев. Из-за того, что примерно в этом возрасте малыш стал активно вставать, а ночник нам не очень нужен, пришлось мобиль демонтировать целиком. Игрушки, входящие в состав мобиля, очень яркие. Главное, что мордочками они повернуты к малышу, что говорит о высоком качестве и продуманности игрушки. К сожалению, большинство мобилей делается не для ребенка, а для родителей. Пластмасса ровная, без зазубрин. Крепления надежные. В комплект входит пульт дистанционного управления, что удобно, в случае, если ребенок спит чутко и мобиль нужно выключить, не заходя в комнату. За 10 месяцев использования батарейки меняли только один раз. Мелодии подобраны очень хорошо. Есть классическая музыка, а также звуки леса. Возможны различные варианты использования (с подсветкой, без подсветки, с движением листьев и игрушек, без движения и т.д.). В первые месяцы малыш только наблюдал за движением игрушек, потом начал активно участвовать в процессе выбора мелодий. Ножками дотягивался до кнопок и менял мелодии в зависимости от своего желания. Сначала я думала, что это произвольные движения, но понаблюдав, увидела, что малыш метится в определенное место. Так что эта игрушка способствовала не только развитию визуального и музыкального восприятия, но и физическому развитию. Можно было и дальше использовать мобиль в качестве ночника, но, на мой взгляд, ночник не очень яркий, я бы даже сказала, что тусклый, да и приучать малыша спать со светом не хотелось бы. По итогам использования в течение 10 месяцев состояние мобиля идеальное.
Достоинства
  • Интересно ребенку
  • Качественная сборка
  • Хорошее звучание мелодий
Недостатки
  • Тусклый ночник
Helenakiрекомендует