AlyonkaLis аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 09:59
Достоинства: быстро обучает, добрый и познавательный, музыкальный, обучающие моменты, развивающий
Недостатки: нет

Всем привет,я раньше писала отзыв на программу для детей, которая почему то многим не нравилась, но благодаря ей мы с дочкой уже в 2 года отлично говорили и знали много предметов.

Теперь дочке уже почти 3 года и ее интересы конечно же поменялись, сейчас смотрим развивающие мультики Лунтик и Дашу-путешественницу. Последняя нам больше всего нравится, она ее может смотреть без перерыва и даже одни и те же серии по несколько раз, хотя знает уже многие серии наизусть и даже не смотря на экран выбирает правильные варианты в заданиях.

Мультик выходит уже давно и насчитывает более 200 серий, недавно купили 2 полных диска, до этого была сборка вместе с Диего, его тоже смотрим, но не так часто и охотно, и и сам Диего часто появляется в сериях Даши и они вместе путешествуют. Даше во всем помогают ее друзья обезьянка Башмачок,

рюкзачок и карта и иногда другие персонажи Тико, Бонти, Иса, Борька и другие. В каждой серии разный сюжет, так что можно смотреть с какой угодно серии и все равно будет интересно.

Из мультика ребенок узнает много нового, учит слова, понимает, что нужно помогать и быть хорошим. Конечно это не альтернатива книгам и общению с ребенком, но тем не менее за время просмотра она хоть чему то учится, пусть и не сознательно.

Так что всем советую, сейчас такого рода мультиков полным полно, но этот нас зацепил больше других он интересный, динамичный, познавательный, поэтому ребенок смотрит его с удовольствием и не устает от нескольких серий.

AlyonkaLis рекомендует Даша-путешественница / Даша-следопыт / Dora the explorer

Категория: Мультфильмы
  • IceFloe аватар

IceFloe 12 Октябрь, 2015 - 10:05
    Один из любимых мультиков моей дочери
  • Удачливая аватар

Удачливая 12 Октябрь, 2015 - 10:12
    Разрешите Вас поправить... Словарного запаса, а не словесного.
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 13 Октябрь, 2015 - 13:37
    Периодически посматриваем)
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 13 Октябрь, 2015 - 18:35
    у меня племянница смотреть её очень любит)
  • Ирочка Бонд аватар

Ирочка Бонд 18 Ноябрь, 2015 - 22:52
    Нам всего 1 годик и 2 месяца, мой малыш смотрит Nick Jr. Сначала нашим любимым мультиком был мультик - Гуппи и пузырики (до годика), а вот сейчас нам нравится Даша Smile Когда начинается мультик, малыш сразу улыбается и хлопает в ладошки.

• Вы в шоке? да это Я В ШОКЕ!!!!!!! Уж явно лучше Маши.

08.05.2015
    Надежда0109 аватар

Прочла не поленилась много отзывов о Даше и честно скажу я в ШОКЕ!!!! Я всегда склонялась к правилу - "Каждая мама сама знает, что важно для ее ребенка" . Но тут уж извините. Первое, что не понравилось мне больше всего - ЗОМБИРУЕТ! Кто кого? Даша ваших детей? Или вы своих детей зомбируете?

• Я в шоке...

15.03.2011
    капи аватар

На первый взгляд Даша-следопыт показалась нам познавательным и развивающим мультфильмом. но на второй... Ребенок в восторге, хочет смотреть его целыми днями. Пришлось садиться и смотреть вместе. На третьей серии мне стало плохо от постоянного повторения одного и того же.

• Как это поможет вашему ребенку в школе! Ответ не так очевиден!

04.11.2015
    vakhitova аватар

Сразу скажу, что раньше двух с половиной лет этот мультик смотреть не рекомендую. На все свои время, как говорится. И еще некоторые мамы ожидают от этого мультика - раннее обучение английскому языку. Они очень заблуждаются.