Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 20:50

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном из своих удачных приобретений - о геле для умывания американской профессиональной марки SkinMedica.

Это один из трех гелей, опробованных мною у данного бренда, и именно он подошел моей коже больше всего.

Был он у меня, как и другие умывалки, в тревел-формате, в объеме 30 мл., в полной же версии 177 мл. Также есть салонный объем во флаконе с дозатором - 473 мл.

Выгоднее всего покупать на eBay - стандартный объем можно найти от 14$, тревел-формат - от 5$.

Текстура SkinMedica Facial Cleanser

Зеленоватый прозрачный гель, с ненавязчивым ароматом, который хорошо пенится и мягко, но тщательно очищает кожу, совершенно ее не пересушивая (у меня комби, склонная к обезвоживанию).

Состав SkinMedica Facial Cleanser

Анализ состава

Очень мягкая моющая база, без СЛС, без агрессивных растворителей, с пантенолом и экстрактом ромашки. Без масел или других комедогенных компонентов.

Итоговое мнение

Очень удачный гель, делает свою работу так, как надо. Подходит как средство для утреннего умывания или как этап 2 - для вечернего (косметику гель не смывает и не должен).

У меня к нему (в кои-то веки) нет никаких претензий.

Покупала тревел-форматы уже не однажды, и даже подумываю взять проф.объем.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
отличный выбор!
06.02.2016
Состав, правда, хорош. Мне самое главное - чтобы сульфатов не было, не лажу я с ними Sad
Если бы вас не читала, так бы и не знала, что косметику нужно смывать отдельными средствами))
06.02.2016
Не очень нравятся мне мягкие умывашки, хотя на утро иногда использую Smile
06.02.2016
Эта фирма мне тоже не знакома, но щадящие средства для умывания очень люблю. Может и попробую когда-нибудь Smile
Все равно как-то дорого Laughing out loud я лучше мылом... Мылом... Хоть кожу не стягивает Big smile
06.02.2016
А по сравнению с эфакларом лрп этот гель Вам больше нравится или одинаково? Smile
06.02.2016
У меня к нему (в кои-то веки) нет никаких претензий.
и правда на тебя не похоже Big smile
06.02.2016
Хороший какой, и состав нормальный
06.02.2016
Хорошая коллекция у Вас собралась Smile Объемы странные только... не ровная цифра Smile
06.02.2016
Я бы такой гель с удовольствием использовала для утреннего умывания!
06.02.2016
Ну если Вам знатному критику Wink средство понравилось, значит точно можно брать)))
07.02.2016
Надо запомнить, раз рекомендуете. И ромашку люблю очень. Благодаря Вашим отзывам узнала столько всего нового о косметике! Всегда с удовольствием читаю. Так и не поняла, есть ли у Вас личный блог, чтобы подписаться? Smile
07.02.2016
выгодно покупать именно тревел форматы, есть возможность попробовать и если понравится взять большую версию Smile
Ура, наконец, хорошая умывашка Big smile С покупкой вас Wink
07.02.2016
как хорошо что гель оказался таким хорошим и подходящим коже Smile
хорошая умывалка!
07.02.2016
На утро бы мне подошел...
07.02.2016
Всем хорош, люблю такие средства!
07.02.2016
вот такой ПАВ - у понравившейся мне пенки, правда там нет парабенов, но есть еще кислоты, стоит также и вобщем-то отлично мне подходит. Поэтому данный продукт считаю удачным)
Да и наконец-то пятерка! Laughing out loud
07.02.2016
Цена у него, кстати, весьма вменяемая. И очень приятно видеть положительный отзыв после серии разгромов на дорогущие тюбики=)
07.02.2016
Реально подходящее средство, раз не раз покупаешь Innocent удачное средство прям событие, поздравляю !
07.02.2016
Теперь и я такой гель хочу, кстати, название у марки знакомое. Наверное, когда-то что-то брала из этой серии Smile
07.02.2016
Не слышала об этой марке.Люблю нежные гели для умывания, они так приятно очищают кожу.
07.02.2016
Очень хорошо, что гель не сушит кожу!
волшебно звучит.
07.02.2016
Видимо, гель действительно отличный, если ты ему аж 5 звёздочек поставила)))
08.02.2016
беру в закладки, если надоест Эффаклар, то присмотрюсь к этому
08.02.2016
А я люблю гели для умывания когда как. Когда хочется пожестче эффект, а когда хочется нежного очищения Smile
Какой хороший гель!
08.02.2016
Чего-чего, а его бы не стала брать из-за вредного ПАВв в составе Stare
08.02.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

tvoyakisa, это какого же? Puzzled

Nayadahka, эфакларом лрп агрессивнее немного за счет СЛС-ной базы

lena_orlovva, это потому что штатовская марка, объемы в oz

phosphor, личный блог есть Smile Но там иная тематика немного [ссылка]
09.02.2016
Состав радует. Такой гель всегда приятно иметь в своем арсенале среди умывашек Glasses
13.02.2016
Умывалки с нейтральными ароматами, это моё счастье Laughing out loud
20.06.2017
Майя а что-то пожёстче для умывания можете посоветовать из Скин медики/проф американцев ? Не знаю брать ли например умывалку GlyPro Exfoliating Cleanser - она на слэс и гликольке же -как он Вам?
20.06.2017
GlyPro Exfoliating Cleanser у меня был - это ухудшенная версия AHA/BHA клинзера. Она однозначно не "сильнее", чем этот гель