Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 14:54

Гели для волос у меня уже были раньше... И чем они мне запомнились - так это отличным склеивающим эффектом и коркообразными сосульками на волосах (если не дай Боже переборщить...)

Эту новинку от Фаберлик я взяла на пробу... Гелей у меня с той поры не было давно, все как-то пенки, пенки... Решила рискнуть. И не прогадала)

Гель для волос Faberlic Моделирующий серии Expert

Артикул его - 8974

Вес: 103.5 гр., Объём: 100 мл.

Вся новая серия от "Эксперт" (а это лак, гель, DD спрей-уход и еще черный шампунь для глубокой очистки) идет в черном цвете и таком дерзком молодежном дизайне (наверное, я дико несовременна и даже ретроградна, ибо самые первые серии средств от Фаберлик в розовых, белых и голубых флаконах мне радовали глах больше... Но дань моде. Что поделать...)

Крышечка защелкивается и завинчивается. Входное (или выходное?) отверстие имеет защиту:

Мне очень понравилась текстура геля - он абсолютно нелипкий, прозрачный... Фиксация его на мой взгляд средне-слабая, хотя производитель обещает "стальную" (хи-хи, это как?)

А вот собственно и обещания производителя:

Моделирующий гель для волос: стальная фиксация.

Неограниченные возможности для создания стильных причесок!

• Мгновенно высыхает.
  • Моделирует прически любой сложности на коротких и длинных волосах.
  • Волосы не рассыпаются и сохраняют форму в любую погоду.
  • Легко распределяется и тает на волосах.
  • Нелипкий.
  • Позволяет фиксировать отдельные пряди.
  • Подходит для создания эффекта мокрых волос.
  • Легко расчесывается, счесывается и смывается.
  • Фиксирует без утяжеления.
  • Усиливает блеск волос.

Со всеми пунктами я согласна, кроме обещанной "стальной" фиксации).

В остальном же - все будет зависеть от степени нанесения геля.

Я пробовала смоделировать прическу (да, смешно вышло немного, но наглядно видно):

Укладывала волосы на бигуди, предварительно нанеся на каждый локон по горошине геля (итого 12 горошин). Результат мне понравился. Волосы выглядели прилично, они чуток уплотнились, но не стали жесткими (больше плотными). Придя из гостей, я расчесала волосы и поняла, что дааже мыть их не буду - они легкие, форма локонов сохранена, только появилась привычная рассыпчатость волос.

То есть - гель можно вполне использовать как укладочное средство (вместо этой же пенки).

Так же у меня есть проблема - вечный пушок надо лбом (знали бы вы как, нет КАК он меня бесит!)

Вот эволюция пушка :

1 фото - без геля, 2 фото - горошина геля, 3 фото - 2 горошины  геля
1 фото - без геля, 2 фото - горошина геля, 3 фото - 2 горошины геля

Он не убрался полностью (мне кажется. что это невозможно в принципе), но внешний вид уже не такой растрепучий)

Также с гелем получается собрать волосы в более менее гладкий хвост (мои волосы волнисто-кудрявые бывают)

Тут я же нормально так нанесла. Но жесткости практически не наблюдаю. Волосы мягкие (сижу сейчас и по голове себя глажу))

Единственное, на что стоит обратить внимание при укладке - горошинку геля нужно распределить между пальцами так, чтобы она по возможности попала на всю обрабатываемую длину локона (или участка), а не локально (точечно) попала на прядь (иначе она зафиксирует только тот участок куда попала и непосредственно на волосах её счесать будет сложнее)

Ах, да, состав-то еще не написала)

СОСТАВ:

aqua, vp/va copolymer, peg-12 dimethicone, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, peg-40 hydrogenated castor oil, triethanolamine, disodium edta, panthenol, fragrance, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, limonene, linalool, dmdm hydantoin, methylparaben.

Гель мне безумно понравился! Покупкой я более, чем довольна. Расход - экономичен, эффект устраивает)

Кстати цена на него в данный момент составляет - 149 рублей (для консультантов дешевле)

К покупке рекомендую)

Также мне очень понравился Лак для волос серии EXPERT от Faberlic

Желаю вам нужного эффекта на ваших волосах)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
Faberlic молодцы Wink
Буду знать, про такой))
26.06.2015
Да, для пушистых волос это палочка выручалочка
Фантазия это точчно!
maryska_66 Smile
INNA MOZG это точно! Во всех направлениях решили поработать)
26.06.2015
А я всегда гели для укладки беру, кудри преображаю (когда не лениво). Наверное, как-нибудь и попробую этот. Юля, у меня около лба тоже пушистость, как у тебя))
26.06.2015
Главное чтоб волосы не грязнил! А так прикольный гель!
26.06.2015
Результат очень хороший. Но я гели не использую, они делают мои редкие волосы еще хуже.
26.06.2015
А у меня тоже есть пушок и довольно длинный) мне он нравится
Хорошее средство Smile
26.06.2015
нужно и мне гель прикупить, а то иногда волосы не могу в кучу собрать Laughing out loud
26.06.2015
У меня такой же пушок на лбу, я его лаком убираю, если надо Smile . Гель, наверное ,закажу.
26.06.2015
гелями не пользуюсь, но буду знать, что хороший)
26.06.2015
Вот что не липкий - отдельное спасибо!
У вас потрясающий блеск волос Love
26.06.2015
Как же замечательно волосы блестят! Тоже гелями сто лет не пользовалась, надо бы купить, а то меня этот пушок уже раздражает Smile
27.06.2015
О! Первый отзыв на новую продукцию ) Спасибо )
27.06.2015
Отличная цена для такого геля)
Девчат, всем спасибо, что заглянули!!! И за комплиметы тоже Shy
27.06.2015
Я бы такой взяла, чтобы собирать высокий хвост) но пока для такого хвоста какой я хочу, у меня недостаточно длины, доращу -куплю)спасибо за наглядные фото, как работает гель Wink
28.06.2015
Ekaterina1708 у меня длины тоже еле-еле хватает на хвостик... И уж никак не на конский, больше заячий))