Опубликовано 25 Август, 2016 - 09:03

Всем привет! Хотела бы поделиться моей очередной законченной вышивкой, на этот раз это Богородица в Родах Помощница, для меня эта икона сейчас очень актуальна, конечно очень много готовых в продаже, но я хотела именно вышитую бисером причем сделать это сама. Вообще я в восторге от наборов Кроше, но у них к сожалению этой иконы не оказалось, она вообще есть мало у кого из производителей, но нашла ее у Русской Искусницы, размер небольшой 12,7Х16,3, думаю даже можно взять ее с собой в роддом, почитала отзывы на этого производителя, отзывы хорошие, пожтому не задумываясь купила.
Состав набора стандартный:
схема на ткани, иголка и бисер.
Вот так выглядит сама схема:
Сверху обозначены номера цветов, также пронумерованы и пакетики с бисером:
Качество набора понравилось, бисер ровный, правда запас бисера небольшой у Кроше после окончания вышивки бисера остается больше, но главное что хватило. Сама ткань со схемой показалась достаточно плотной (плотнее чем у Кроше), но быстро привыкла. Иголкой пользовалась своей.
Итак начинаем вышивать, вообще производители советуют вышивать по рядам я начала именно так:
Но потом решила, что мне удобнее будет вышивать немного по-другому, сначала вышила весь кант:
Потом нимб:
Далее вышила весь белый фон, сначала с одной стороны, потом с другой:

И завершающим этапом вышила одежду также сначала с одной стороны, потом с другой:

Вот более крупное фото бисера, кстати это чешский бисер размер № 10, а вот фирму точно не знаю:
Ну собственно говоря все вышивка закончена, а теперь самый приятный этап это оформление, в продаже есть готовые рамки, но все-таки предпочитаю оформлять в багетной мастерской, и в двойной багет, так не теряется крайний слой бисер когда оформляют в одинарный крайний слой бисера закрывается.
Для этой работы выбрали состаренный багет с элементами золота, стекло обычное не антибликовое (поэтому небольшие блики на фото) вот что получилось:

Качеством и конечным результатом довольна, однозначно набор рекомендую!
Вышивала работу на вот таких вот настольных пяльцах
А вот еще мои отзывы про рукоделие:
1. Набор для вышивания Кроше Всецарица
2. Набор для выши вания Кроше Утоли Мои печали
3. Моя первая икона бисером
4. Большая роза стразами
5. Маленькая роза стразами
Нафрекомендует
Очень красиво!
Я тоже как-то вышивала, но сейчас времени нет, жду, когда дети вырастут! Smile
25.08.2016
Спасибо, да работа кропотливая, но результат всегда радует:))
25.08.2016
ого, какая красотища) вы молодец)
Спасибо:))
Великолепная получилась икона.