Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 17:47

484 руб без скидки в магазине

Зашла я на днях в Новый Книжный с целью купить себе очередные скучные книги для взрослых, и тут мне на глаза попался этот прекрасный красочный альбомчик с наклейками по Гравити Фолз. Голос разума кричал мне, что за такую цену проще купить пачку самоклеящейся бумаги и напечатать себе 1000 наклеек на все случаи жизни, но пройти мимо такой красоты я не смогла.

Обложка альбома
Обложка альбома
Вид сзади с рекламой на новую продукцию с символикой Гравити Фолз
Вид сзади с рекламой на новую продукцию с символикой Гравити Фолз
Альбомчик в сравнении с размерами Дневника 3
Альбомчик в сравнении с размерами Дневника 3

Со скидкой в 11% вся это красота обошлась в 430 рублей. Слишком дорогое удовольствие. Что же оказалось внутри?

Первое и неоспоримое для меня достоинство - много, очень много наклеек с Диппером, целых четыре "сольных" странички. Диппера я просто обожаю, поэтому я рада, что с ним достаточно много наклеек.

Разворот с Диппером
Разворот с Диппером

Больше Диппера!
Больше Диппера!

Альбом красиво оформлен, каждая страничка посвящена отдельному персонажу или группе связанных персонажей. Сначала идут отдельные странички, посвященные Дипперу и Мэйбл, затем идет страничка, на которой расположены совместные наклейки с двойняшками, а за ними следует целых три странички со Стэном и его смешными фразочками.

Двойняшки - вперед!
Двойняшки - вперед!

"Мой ум - моё благословение и мое проклятие" - одна их самых шикарных фразочек в истории Гравити Фолз
Разворот с Мэйбл
Разворот с Мэйбл
Разворот со Стэном
Разворот со Стэном

Есть достаточно много наклеек со второстепенными персонажами: с подружками Мэйбл, с "Пару раз", с мультимедведем и мужикотавром, с гномами, с Пухей...

Sev'ral Timez
Sev'ral Timez

все-все-все
все-все-все
После очередного перелистывания альбома у меня возник вопрос: а где вообще Билл? Нет, серьезно. Почему с ним вообще нет наклеек? Ах, пардон, вот же, есть одна - черно-белая и совсем крохотная:
Билл заслужил только такую наклейку :(
Билл заслужил только такую наклейку :(

Для меня это существенный недостаток. В альбоме есть около семи страниц с вот такими вот наклейками:

Для тех, кто желает заклеить себе всё лицо
Для тех, кто желает заклеить себе всё лицо
просто наклейки
просто наклейки
но не нашлось места для парочки наклеек с главным (и крайне харизматичным) злодеем Гравити Фолз?? Как такое возможно? Даже у Гидеона есть отдельная страничка!
Страничка, которую выкупил себе Гидеон
Страничка, которую выкупил себе Гидеон

Нет Пасифики, нет старика Макгакета и других забавных жителей городка. Но зато есть звездочки, сердечки и просто наклейки с пустыми строчками для подписей, имеющие к Гравити Фолз только косвенное отношение. Что ж, эцыцтр, поцыъмна пъзямямг сяфуъхфц нятрх, да?

Кстати, не знаю, брак это или так и было задумано, но у некоторых надписей нет перфорации. То есть отклеить их как обычную наклейку нельзя. Пример такой "недонаклейки" ниже.

Надпись без прорезанных контуров для отклеивания
Надпись без прорезанных контуров для отклеивания

Итог таков: довольно симпатичный набор наклеек, особенно если дарить фанату сериала. Сама я была в восторге в первую половину дня после покупки, пока не заметила некоторые маленькие недостатки. Ну и конечно же цена расстраивает - за эти деньги можно купить полноценную книгу.

P.S. На сайте Читай города на данный момент альбом наклеек стоит всего 366 рублей. Разница с ценой в магазине ощутимая. Заказать можно тут: [ссылка]

Достоинства
  • красивое тематическое оформление
  • много наклеек с разными героями
  • фразы из сериала
Недостатки
  • всего одна наклейка с биллом
  • высокая цена
  • наклейки не совсем по теме
  • филлерные
ohioisonfireрекомендует