Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 16:16

Здравствуйте!

Прошел уже год с тех пор как я перешла с промышленных удушающих дезодорантов на полностью натуральные. И очень довольна их действием!)

Самым первым натуральным дезодорантом у меня был небезызвестный квасцовый камень ,который мне привезли в подарок из Египта. Мне очень понравилось его действие, отлично защищал от пота и запаха. Но со временем камень стал "попахивать", не смотря на то, что я наносила его только на чистую кожу и каждый раз промывала. Из-за этого запаха пользоваться им стало неприятно и я его забросила. Настала опять пора дезодорантов масс-маркета.

Я уже очень давно перешла на натуральный уход, но с дезодорантами не складывалось, кроме кристалла я не находила натуральных альтернатив. И вот год назад в в моем любимом интернет-магазине "Биомания" , где я постоянно закупаюсь натуральной косметикой, появились дезодоранты-спреи от Мыловарни Романовых, на основе квасцов и гидролатов. Я конечно же сразу решила приобрести) Мне такой дезодорант ОЧЕНЬ понравился! Даже муж, который очень консервативен в своих предпочтениях, забросил промышленные дезодоранты и перешел на мой натуральный)

С тех пор вот уже год как мы пользуемся таким дезодорантом.

А недавно я открыла для себя молодого производителя "Мастерская Лавровых". У Лавровых просто огромный выбор всевозможных гидролатов-лаврозелий)! Причем, есть очень интересные виды - я пробовала Гидролаты Какао бобов, Зерен Кофе жаренного, Лаванды) Есть еще гидролаты Меда, Барбариса, Грецкого Ореха, Граната, Корицы, Семян Моркови и многие другие! Очень классные гидролаты!)

Так же относительно недавно появился у них и дезодорант, названный Лавродез "Эвкалиптовый" Smile Лично мне очень понравилось название)

Мастерская Лавровых территориально находится в Сочи, но недавно у них появился московский представитель, и ,к моему счастью, им оказался тот самый интернет-магазин "БиоМания", благодаря которому я и открыла для себя мир натуральных дезодорантов) Свой "Лавродез" я приобрела именно там) Прямая ссылка на продукт *тык*

Стоимость бутылочки 150мл - 320р.

Срок годности 10 месяцев.

Лавродез оказался ОЧЕНЬ похожим на уже знакомый мне дезодорант от Мыловарни Романовых, в конце отзыва я сравню два этих продукта)

А пока что расскажу о своих впечатлениях)

Эвкалиптовый Лавродез находится в бутылочке из темного пластика с крышечкой-распылителем. Темный пластик предотвращает негативное воздействие света на натуральный продукт.

Этикетка дезодоранта украшена зелеными узорами "пейсли", у гидролатов Лавровых этикетка с шоколадными узорами)

Окошко с лицевой и обратной стороны выполнено в стиле винтажных плакатов 19 века а-ля модерн) Мне это так же импонирует, так как я очень люблю этот стиль)

И индийские пейсли-огурцы тоже люблю)))

На лицевой стороне можно так же обнаружить знак, говорящий о том, что продукция не тестируется на животных и является этичной (красный зайчик справа).

Вся продукция Лавровых ручной работы, и на этикетке так же присутствует знак, говорящий об этом.

На обратной стороне краткое описание от производителя, состав и способ применения:

Приведу так же развернутый разбор состава от производителя:

Алюмокалиевые квасцы – устраняют неприятный запах, подсушивают кожу, способствуют заживлению и дезинфекции мелких ран;

Гидролат Эвкалипта - оказывает противовоспалительное и антисептическое действие

Гидролат Алоэ - Снимает воспаление, увлажняет;

Эфирное масло чайного дерева обладает заживляющими, успокаивающими и обеззараживающими свойствами;

Эфирное масло Левзеи - нормализует липосекрецию сальных желез, дезодорирует

Эфирное масло Корицы - устраняет неприятный запах

Эфирное масло Лаванды – Успокаивает кожу

Цитрат Серебра – натуральный консервант, обеспечивает широкую антибактериальную защиту.

Вот такой богатый натуральный, а главное действенный состав! Такой дезодорант не только дает хорошую защиту, но и ухаживает на кожей!)

Распылитель у бутылочки удобный и исправно работает. Имеется защитный колпачек из прозрачного пластика, который плотно защелкивается и защищает от преждевременного нажатия, так же предотвращает попадания пыли на отверстие-пульверизатор. Такую бутылочку можно смело брать в дорогу.

Орошение у дезодоранта мелкодисперсное. Выдает буквально водную пыль, на коже капельки совсем не видны, высыхает очень быстро) Чтобы показать распыление, я несколько раз брызнула на зеркало в ванной) Пришлось очень оперативно искать нужный угол и ракурс, так как капельки быстро испарялись)

У Лавродеза очень приятный натуральный аромат! Что-то такое древесно-эвкалиптовое с нотами свежескошенной травы) Мне очень нравится)

По действию можно сказать,что аналогичен с дезодорантом от Мыловарни Романовых. При активной деятельности хватает на 5-6 часов, потом требуется обновление, так как появляется запах. Если же особо не активничать и день проходит в размеренном темпе, то мне хватает его защиты до вечера.

Главным показателем работы дезодоранта считаю любовь к нему моего мужа) Ведь все мы знаем, что мужчины более подвержены высокому потоотделению, и защита им нужна более сильная, чем женщинам. Этот дезодорант ему подошел, он с удовольствием им пользуется - нравится его защита и натуральный приятный аромат. Аромат, кстати, унисекс, подходит обоим полам)

Теперь я хочу сравнить два дезодоранта - "Эвкалиптовый" от Мастерской Лавровых и "Мятный лист" от Мыловарни Романовых ( вот прямая ссылка на "Мятный лист" , если интересно)

Как видите на фото, они практически близнецы) У них абсолютно одинаковый формат - бутылочки 150мл из темного пластика с распылитем)

Составы у них так же очень похожи. Приведу для сравнения состав "Мятного листа":

Гидролат мяты, гидролат шалфея, вода, гель алое вера, квасцы, цитрат серебра, эфирное масло мяты.

"Мятный лист" так же основан на гидролатах и квасцах.

У Лавродеза состав более богатый и концентрированный, так как содержит больше эфирных масел и отсутствует вода - т.е гидролаты не разбавлены.

Ароматы у "Мятного листа" тоже очень приятный и натуральный - свежая мята с медовыми нотками шалфея)

По действию оба дезодоранта хороши, я особой разницы между ними не вижу, защищают одинаково.

Хочу дополнить ,что такие дезодоранты не блокируют потоотделение, они его немного снижают и устраняют неприятный запах. Т.е вы все равно можете "намокнуть", так как потоотделение является естественным процессом организма, но благодаря такому дезодоранту неприятного запаха не будет.

"Мятным листом" я пользовалась очень долго и он прошел проверку летней жарой - в какой-то момент подмышки в жару увлажнялись, но я чувствовала только легкий мятно-шалфеевый шлейф, потом все быстро подсыхало и кожа до конца дня была сухая.

Осмелюсь предположить, что Лавродез, если дождется лета, так же с отличием справится со своей задачей, так как по составу он даже немного лучше "мятного листа")

Что касается цены, то вот она в сравнении:

"Мятный лист" - 340р.

"Эвкалиптовый" - 320р.

Лично мне на данный момент больше импонирует Лавродез, так как при более богатом составе он стоит даже по-дешевле Романовского, хоть и не особо существенно)

Скажу так же , что эти дезодоранты ОЧЕНЬ экономичны!

За месяц использования Лавродеза на двоих с мужем - он истратился только до верхней границы этикетки. Имея опыт использования романовского дезодоранта, скажу, что нам с мужем на двоих одной бутылочки хватало на 3 месяца. Я считаю это очень экономичным расходом!)

Я очень рада, что продукция Лавровых появилась в Москве и теперь стала для меня более доступной) Теперь в любой момент, не ожидая посылку из Сочи, могу побаловать себя интересным гидролатом или обновить дезодорант) Продукция стоит внимания, мне очень понравилась)

А Лавродез отличный! Нам с мужем отлично подошел!)

Советую попробовать)

На этом все) Надеюсь, что была полезной)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Дает защиту от неприятного запаха
  • Натуральный
  • Приятно пахнет
  • Хорошо работает
-Виктория-рекомендует
21.04.2016
лавродез, что-то новенькое Big smile
22.04.2016
Привет знакомым лицам с ЭКОголика! Laughing out loud Я пробовала гидролаты от Мастерской Лавровых. Алоэ - мне идеально подошел. Было интересно почитать про их дезодорант, думаю, что такой продукт будет очень актуальным в преддверии лета! Спасибо за наводку на него!