Anastella аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 11:53
О cебе: фотограф
Достоинства: волосы блестят, натуральный состав, не содержит sls, не содержит парабенов, не содержит силиконов, ненавязчивый травяной запах, отлично промывает, удовлетворительно пенится, хорошо смывается
Недостатки: без сыворотки может сушить волосы, высокая стоимость

Шампунь от выпадения волос Fresh Line Полимния купила в магазине Рив Гош (ул.Большая Покровская, Нижний Новгород) за 320 руб. 75 мл. Шампунь греческой фирмы Fresh Line покупаю уже второй раз. Первый тюбик был - Шампунь Fresh Line Эфтерпия, придающий объём. Шампунь мне так понравился своей натуральностью и красивыми, крепкими, здоровыми волосами, что я и второй раз решила купить шампунь этой фирмы, но от выпадения. У меня тонкие нормальные волосы (чуть ниже лопаток), склонные с сухости на концах и пыпадению. Поэтому пройти курс в несколько месяцев от выпадения будет очень кстати для моих волос. Тем более осень на дворе и ношение шапок усугубляет выпадение волос.

Шампунь Полимния от выпадения меня очень порадовал, как впрочем и предыдущий Эфтерпия. Особой заметной разницы я не увидела и не ощутила. Выпадение стало меньше, но чтобы увидеть ощутимый результат, думаю, нужно попользоваться этими средствами полгода, не меньше. Шампунь очень приятный, похож на жидкий мёд и по консистенции и по цвету. Аромат просто волшебный, травяной, натуральный, быстро выветривается. Наносится шампунь на мокрые волосы очень хорошо, пены не особо много. Второй раз наносится уже намного лучше и пены в два раза больше. Но мне удаётся полностью промыть волосы на 100% только после третьего раза, но зато я перестала пользоваться бальзамами и кондиционерами. Шампуня 75 мл мне хватает на два с половиной месяца. Мою голову раз в 3-4 дня. Волосы после шампуня очень мягкие и естественные, очень хорошо держат объём, не пушатся. Но если волосы склонные к сухости, то этот шампунь может и сушить, что потом приведёт к ломкости. В этом случае нужно после шампуня использовать или маски или несмываемые сыворотки. Мне даже показалось что у меня они стали гуще. Шампунем очень довольна - пока лучше не нашла. У меня подруга тоже попробовала этот шампунь и он её сначала не особо впечатлил. Но недавно (спустя три месяца) она мне звонит и говорит, что прониклась шампунем и хочет купить что-то ещё для волос этой фирмы.

Греческая фирма Fresh Line выпускает натуральную косметику и по минимуму использует консерванты, да и то только мягкие. Но это не говорит, что состав 100% натуральный. Натуральности там около 70%, может чуть больше. Но словам я не верю и изучив у них ассортимент - увидела что в некоторых масках для волос есть яйца, а это продукт животного происхождения. Я написала им письмо с просьбой разъяснить - почему они используют животные составляющие, а рекламируют что не используют.... Они мне, к сожалению, не ответили... Но будем надеяться только на лучшее.

Шампунь Полимния содержит высокоэффективные ингредиенты, стимулирующие микроциркуляцию крови и лимфы в коже головы, что позволяет улучшить питание и насыщение кислородом корней волос, и как следствие, укрепить волосы и улучшить их рост и внешний вид. Не содержит SLS. В качестве пенящего агента используется натуральный компонент кокоглюкозид (на основе вытяжки из кокоса и глюкозы). Основные ингредиенты шампуня - экстракты крапивы, имбиря и кайенского перца, масло чеснока, эфирное масло кедра, D-пантенол.

Шампунь Fresh Line Для всех типов волос

Мои отзывы про другие средства Fresh Line

Anastella рекомендует Шампунь от выпадения волос Fresh Line Polyhymnia полимния

13.10.2014
состав хороший, люблю органические шампуни Smile
13.10.2014
Спасибо за комментарий, VetaSvet. Согласна. Именно состав меня и привлёк и действие мне очень нравится, волосы реально стали лучше Love