Опубликовано 3 Март, 2017 - 14:42

Жили три года и не знали, что такое небулайзер.

Наступила время идти в детский сад, тут-то мы и познакомились с таким прекрасным прибором как Omron NE-C300/

У нас был бронхит, обструкция, хрипы в легких. Врач скорой предложил госпитализацию, но мне этого очень уж не хотелось, очень боялась в инфекционном отделении больницы подцепить еще какую-нибудь инфекцию.Тогда доктор порекомендовал приобрести небулайзер и попробовать полечиться дома. Так мы и сделали.

В аптеке приобрела Omron NE-C300, выбрала его только потому что был самый дешевый, но врач мне сказал, что для домашнего лечения нет смысла приобретать дорогие, главное, чтобы лекарство попало куда нужно, а навороты, насадки и тд нам не нужны.

В комплект входит сам ингалятор, две маски ( детская и взрослая, силиконовая трубочка, по которой идет воздух, трубка для рта и трубка для носа, чаша для лекарства, крышка дырочкой и маленький распылитель). Собирается очень просто, элементарно.Мыть тоже легко, я мою средством для мытья детской посуды, потом мирамистином, а потом еще кипятком, не знаю правильно или нет, но мне так спокойнее.

Есть три скорости подачи лекарства, мы пользуемся всегда первой.

Могу сказать, что небулайзер-это чудо, после первого же использования ребенку стало значительно легче. Супер вещь!

Для ингаляций можно использовать только специальные растворы для ингаляций, я, например, этого не знала и чуть не купила лазолван сироп, вместо раствора. Ну и конечно, начинать ингаляции нужно только после осмотра и назначения врача, потому что это серьезное лечение и можно сделать еще хуже. Часто для ингаляций используются очень серьезные лекарства с кучей побочных эффектов и только врач должен решить, действительно, ли ребенку пора делать ингаляции.

И да, если ребенок боится маски, то можно использовать трубку, лекарство тоже попадет куда следует, так сказал доктор.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) OMRON NE-C300 COMPLETE - хорошая вещь, никому не желаю столкнуться с необходимостью его купить, но если уж нужно,то можно покупать.

Достоинства
  • 3 настройки для выбора оптимального лечения
  • Быстрый лечебный эффект
  • Возможность длительного использования
  • Красивый дизайн
  • Не пугает ребенка
  • Очень прост в управлении
  • Подробная инструкция
  • Продумано место для хранения сетевого шнура
Недостатки
  • Нет
Ksy2014рекомендует
09.04.2017
Скажите пожалуйста, а насадка и загубник ребенку подойдут? И ещё я обратила внимание,что в этой моделе на маске нет верёвочки- это не проблема для ребенка ? Боюсь,не будет плотно прилегать
24.11.2017
Это же не скорости подачи, а размер распыляемых частиц. С обструктивным бронхитом же третья подача нужна, там самые мелкие частицы для нижних путей Stare