Уфимочка аватар
Опубликовано 14 Май, 2016 - 09:00
Достоинства: *большой объем, делает волосы мягкими, не дорогой, придает волосам блеск, приятный запах, хороший состав
Недостатки: отсутствие дозатора

Кефирный био-бальзам "Блеск и сила", выпускаемый под маркой "Домашняя косметика" я приобрела в магазине FIX PRICE всего за 50 рублей. Это совсем недорого, учитывая, что объем целых 620 мл.

Бальзам выпущен по ГОСТ 31460-2012.

Кремы косметические. Общие технические условия.

Распространяется на косметические кремы, в том числе косметические молочко, сливки, сметанку, эмульсии, маски, пилинги, скрабы, кремы на гелевой основе и другие аналогичные по назначению изделия, отвечающие требованиям настоящего стандарта (далее — косметические кремы), предназначенные для ухода за кожей, ногтями и волосами

К продукции, выпущенной по ГОСТ, у меня больше доверия.

Дизайн продукции "Домашняя косметика" не совсем обычный. Шампуни и бальзамы этой марки продаются во флаконах, напоминающих молочные бутылки.

Крышечка завинчивается, дозатора нет. Нельзя сказать, что наливать бальзам из такой бутылки удобно. Но если такая упаковка позволяет удерживать цену бальзама на невысоком уровне, меня это устраивает. При необходимости можно перелить бальзам в дозатор.

В оформлении кефирного бальзама использован зеленый цвет - многие, думаю, помнят, что кефирные бутылки раньше выпускались с крышечками точно такого же цвета.

Флакон с бальзамом дополнительно упакован в бумажный пакетик, на котором напечатано огромное количество информации.

Так выглядят пакетик и флакон
Так выглядят пакетик и флакон

Указан состав и способ применения, условия хранения, информация о производителе.

В составе на первых позициях мы видим натуральные компоненты.

Информация о пользе продукта нанесена на пакет со всех сторон.

Большая часть информации продублирована и на флаконе. Этикетка наклеена надежно, она из какого-то синтетического скотча, не размокает от воды, не отклеивается и не облезает, так что пакетик можно не хранить - всё самое важное можно прочитать на флаконе.

Срок годности продукта - 2 года, дата изготовления и окончания срока годности нанесены на флакон крупно, чётко.

Бальзам достаточно густой, белого цвета.

Я ожидала, что запах будет кисловатый, кефирный - но запах очень приятный, вкусный.

После смывания бальзама волосы ничем не пахнут.

На волосы бальзам наносится легко, но не могу сказать, что расход очень экономичный. На мои не густые волосы длиной до плеч трачу примерно столовую ложку бальзама, это раза в полтора больше, чем при применении других бальзамов. Но это не страшно, учитывая цену и объем флакона.

Бальзам не течёт, не раздражает кожу. Нет ощущения пленки на волосах, жирности. Смывается быстро и полностью.

Мне результат применения этого бальзама очень понравился. Мои тонкие, сухие, многократно окрашенные волосы после использования этого бальзама стали мягкими, блестящими, живыми и просто сияющими, причем после первого же применения. Производитель сдержал все свои обещания. Такого эффекта я ранее не могла получить при использовании даже очень дорогих бальзамов и масок. Волосы после применения этого бальзама расчесать очень легко, они гладкие, послушные, не путаются.

Промежуток между мытьем волос при применении этого бальзама не изменяется - как я мыла голову через день, так и мою, то есть применение бальзама не ускоряет загрязнение волос.

Бальзам необходимо беречь от детей - и бутылка у него как у пищевого продукта, и запах напоминает то ли йогурт, то ли молочную карамель.

Обладательницам сухих, окрашенных волос могу рекомендовать этот бальзам.

Мне так понравился этот бальзам, что я стала покупать и другие средства по уходу за волосами от ООО "Первое решение". Довольна всеми купленными средствами, а от некоторых просто в восторге. Ссылки на отзывы:

Молочная био-маска для волос "Питание и увлажнение" на основе козьего молока

Кефирный био-шампунь

Яичный био-шампунь

Яичный био-бальзам

Пивной био-шампунь

Покупаю также био-крема для рук из этой же серии. Вот отзыв о Календуловом био-креме для рук.

Уфимочка рекомендует Бальзам для волос Домашняя косметика Кефирный БИО-бальзам на основе натуральной кефирной сыворотки

• verginmary13 аватар

verginmary13 14 Май, 2016 - 09:07
    Не думала, что в фиксе есть стоящие продукты.
  • Уфимочка аватар

Уфимочка 14 Май, 2016 - 09:15
    я сама раньше там ничего не покупала, а тут отзывов начиталась, рискнула - и мне повезло. Через интернет можно купить этот бальзам, но уже в три раза дороже, так что спасибо Фикс Прайсу.
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 14 Май, 2016 - 10:54
    Читаю уже не первый положительный отзыв на этот бальзам, надо попробовать.
  • Уфимочка аватар

Уфимочка 14 Май, 2016 - 11:42
    Конечно попробуйте, если увидите его в продаже. Даже если не понравится - 50 рублей не та сумма, чтобы о ней печалится. Но надеюсь, что и вашим волосам этот шампунь подойдет.
  • grafinia аватар

grafinia 14 Май, 2016 - 18:15
    Знакомый бальзамчик! Wink
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 27 Июнь, 2016 - 09:56
    ну выглядит реально как кефир! я бы выпила Big smile
  • nataschk1988 аватар

nataschk1988 8 Август, 2017 - 11:19
    Мне до этого отрицательные отзывы попадались на эти кефирные бутылочки. Вот смотрю:кефир кефиром Big smile угадали с дизайном что называется в яблочко. А так сама пока не покупала, но кто знает, все впереди)