Среднее: 5 (1 голос)

Ghauri аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 12:45
Достоинства: все средства смягчают кожу, гель-пилинг мягко воздействует на кожу, крем не жирный и быстро впитывается, можно купить как полезный подарок, приятный запах с нежной горчинкой

Обычно я не очень ценю такие подарки, как наборы состоящие из шампуней, кремов и прочих принадлежностей для ванны. Их, как правило, всегда дарят в больших количествах и не всегда они высокого качества. Вот и подаренный в очередной раз набор из гель-пилинга и крема для рук и тела марки Sweet Dream "Апельсин и бергамот" простоял у меня на полке не один месяц.

Принимая душ как-то вечером, я случайно остановила свой взгляд на бутылочке с гель-пилингом и решила попробовать его, помассировать мягкие места). На удивление мне самой, гель очень понравился. Консистенция у него средней вязкости, то есть он не густой и не жидкий. Содержит отшелушивающие частицы, только не знаю из чего они сделаны. Коробку от набора я не сохранила, а на флаконе такой информации нет. Запах очень приятный! Сначала чувствуется сладость апельсина, а потом к нему примешивается горечь бергамота. В геле бергамот лидирует.

Пенится гель не сильно, но много его всё равно не возьмёшь, так как он всё таки ещё является и пилингом. Частички пилинга достаточно ощутимы, но кожа после этой процедуры чувствует себя отлично - не чешется, не зудит. На ощупь - смягчается в локтях, коленях, вообще, очень мягкая кожа после него, особых кремов не требуется.

Хотя тут же в наборе есть крем для рук и всего тела. Его я тоже опробовала и могу сказать, что крем меня тоже порадовал. Я не особый любитель мазать кремами тело, но для этого я могу сделать исключение. Крем абсолютно не жирный и хорошо и быстро впитывается - не надо растирать по полчаса или смывать излишки. Запах также как и у геля очень приятный, но горечи бергамота здесь меньше, больше чувствуется апельсиновая кожура.

В наборе ещё присутствует мочалка. Про неё тоже скажу много хорошего, она этого достойна)). Такими мочалками я до сего момента своей жизни ни разу не пользовалась. Теперь буду, потому что мне она понравилась. Тот, кто пользуется такими, наверняка, знает все её плюсы и минусы, но так как я впервые столкнулась с ней, отмечу, что трёт она довольно неплохо, хорошо пенится и не раздражает кожу при этом. Я, как любитель жёстких губок, ставлю этой мочалке пятёрку и оставляю её себе).

Кстати, для кого важен состав, сделала такое фото. Я не обращаю внимание на состав в гелях и шампунях, так как всё смывается, даже пресловутый SLS не запрещён в таких средствах.

Могу сказать, что довольна данным подарком. Спасибо тем, кто подарил мне этот набор. Более того, могу сама такой же подарить кому-нибудь, не стесняясь своего подарка. Так как сама с удовольствием им пользуюсь. Рекомендую тем, кто не любит обычно дарить такие вещи, как и я. В этом случае одариваемый вряд ли не оценит этот подарок, если только не попробует его.

Ghauri рекомендует Подарочный набор Sweet Dream Апельсин и бергамот

Набор подарочный женский 'SWEET DREAM' АПЕЛЬСИН И БЕРГАМОТ крем д/тела + гель-пилинг д/душа
Брэнд: Sweet Dream