Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 23:27

Удивлена, что на этот мангал нет отзывов - думала, что он самый популярный. По крайней мере очень часто в соц.сетях встречаются фотографии именно с этим мангалом.

Стоил недорого, как-то около 400 рублей. Это была картонная коробочка, которую очень удобно брать с собой.

Мангал состоит из 2 длинных и двух коротких стенок, потом идут 4 ножки (они могут быть вложены друг в друга) и дно. Только мангал не чёрный, как на картинке, а стальной, без какого-либо покрытия. Чёрненьким он стал после того, как на нём стали жарить шашлыки. : )

Детали острые, собирать нужно в перчатках.

Я собрала мангал сама, это очень просто. Там есть специальные отверстия, в которые продеваются и потом загибаются петельки. Это напоминает крючки на шубе. Потом вставляется дно. Весь мангал собирается не спеша минут за 10. Очень удобно брать с собой на природу - мангал лёгкий и быстро собирается-разбирается, хотя у меня он стоит возле дома, так сказать, на постоянной основе.

Я бы не рекомендовала его разбирать-собирать, потому что эти защёлки и так изнашиваются от огня, а если их ещё и разгибать, они могут вовсе отломиться. Металл у мангала тонкий. У знакомых дно прогорело на таком мангале через 2 года, хотя уж лучше раз в 2 года покупать такой мангал за 400, чем большой и дорогой тысячи за 3000, который также прогорит потом...

С моим мангалом пока всё хорошо - он не погнулся, не деформировался, думаю, что верой и правдой несколько лет точно послужит.

Единственным минусом может служить то, что мангал довольно низкий, пришлось даже ставить его на шлакоблоки.

В остальном - просто отличный.

Думала сначала, что ножки немного разные по длине - нет! Стоит крепко, не шатается.

Вдоль стенок - дырочки для воздуха, благодаря им дрова хорошо разгораются. Особо отмечаю, нужно, чтобы они были открытыми, когда вы разжигаете сначала бумагу, потом дрова. Они поддерживают горение.

Прорези для шампуров позволяют фиксировать его так, чтобы поджаривать мясо не только сверху-снизу, но и сбоку (на последнем фото видно). Достигается равномерная прожарка.

Я очень довольна этим мангалом, всем рекомендую.

Производитель, кстати, не Китай, а Россия, Ленинградская область.

Достоинства
  • Дешевый
  • Компактный
  • Легко собирается
Недостатки
  • Низкий
Розовая Льдинкарекомендует
08.12.2016
Хороший мангал. Его удобно на пикники с собой брать) Приехал в парк, собрал, приготовил, разобрал и уехал. Никаких хлопот. Собирается в два счета. А то, что изнашивается, так можно новый купить, они же недорогие. Я вообще по скидке его нашел, считай бесплатно почти получилось)
Согласна. Wink