Среднее: 5 (всего голосов: 3)

alexor аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2011 - 16:30
Свой отзыв о нетбуке Acer D250 начну с того, что использую его уже полтора года, брал в дополнение к своему большому ноутбуку. Вообще между нетбуками выбирал долго и купил именно этот из-за относительно небольшой цены (покупал за 11400р.) и большим набором функции. Хорошая репутация фирмы Acer тоже являлась плюсом. Прежде всего хочу рассказать, что привлекло меня в нетбуке.
Это легкость и компактность, свойственную всем нетбукам. Было очень непривычно пересаживаться на него после 15-ти дюймового экрана, начали болеть глаза и я уже думал «нафига я его покупал?», сейчас же я думаю «как бы я без него жил?». У него большое время автономной работы. В моей модели стоит 6 ячеечный аккумулятор, часов на 6 хватает. Привлекло наличие таких видов беспроводной связи как Bluetooth, Wi-Fi, WiMAX. Ваймакс здесь заточен под Йоту и в комплекте уже идет карточка для регистрации, но его мне не удалось попробовать, так как не было нужды. А вот Wi-Fi я использую все время, пока включен нетбук, так как дома установил Wifi модем и выхожу в инет через него.
В принципе к экрану в 10” (1024x600) привыкаешь быстро, но из-за глянцевой поверхности на солнце получаются сильные блики. Цвет и яркость хорошая. Динамики не очень громкие (вообщем то ими не пользуюсь, всё через наушники))). Есть слот для карт памяти SD, три USB разъема.
Работает нетбук очень тихо, и греется не сильно, что меня удивило, читая отзывы о его собратьях других фирм, которые гудели все время и сильно грелись.
Использую его в основном для выхода в интернет и для просмотра и скачивания фильмов, иногда могу что-нибудь попечатать в Word и поболтать по Скайпу, благо камера у него есть, но всего 0.3 мегапикселя. С этими задачами он прекрасно справляется и за все время использования нетбука вопросов к его работе у меня не возникало)).
В целом покупкой до сих пор очень доволен, о чем говорит и тот факт, что за большой ноутбук я почти не сажусь))

alexor рекомендует Нетбук Acer Aspire One D250

Тип устройства: Нетбук