Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 14:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Этот отзыв уже давно висит у меня в черновиках, но никак руки не доходили дописать) Я недавно начала знакомиться с твердыми шампунями. Ранее уже пробовала твердый шампунь Savonry "Аквамарин"..который мне очень понравился, после чего мне захотелось попробовать еще и другие. И вот мой второй опыт Твердый шампунь "Южные врата" Мыловарня Романовых

Цена: сейчас 250 рублей.

Купить здесь.

Срок годности 12 месяцев(Мне кажется я не успею его использовать за год, расход минимальный) Но думаю, ничего с ним страшного через это время не случится.

натриевые соли жирных кислот миндального (50%) пальмаядрового (40%) и кокосового (10%) масел, протеины шелка, цитрат натрия; обогащено масло ши не раф, белой глиной, эфирными маслами лавра благородного, апельсина сладкого, иланг-иланг и аниса.

Как пишет производитель:

Шампунь для нормальных и склонных к сухости волос.

Но я готова с этим поспорить...

После мытья волосы необходимо сполоснуть подкисленной водой (с лимонным соком или яблочным\виноградным уксусом).

Пенится отлично, расход на волосы минимальный.

Аромат:

Пахнет эфирным маслом Иланг-иланг и еще чем то травянистым, для меня аромат вполне приятный. На волосах запах не остается.

Мои волосы:

Отросшие корни нормальные, осветленная длина склонная к сухости, кончики сухие.

Впечатления от применения:

Волосы отмывает до скрипа, они рассыпчатые и чистые. Но подсушивает кончики.. если у вас сухие волосы без питательной маски после не обойтись.

Этот шампунь идеален для смывания масляных масок с волос! И отлично подойдет для жирных волос(проверено на сестре, она просто в восторге), но не для моих сухих.

Можно использовать для тела

После использования, волосы высохли самостоятельно без укладки:

Использовал с бальзамом, потому что без вообще мочалка. Но когда пользуюсь другими шампунями так сильно концы не сушит..

Рекомендую, но не для сухих волос.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Идеален для жирных и нормальных волос
  • Отлично смывает масляные маски с волос
  • Состав
Недостатки
  • Не для сухих волос
СВОЯнастярекомендует
17.06.2017
Твёрдые шампуни мне очень подходят, но и волосы у меня не сухие Smile
17.06.2017
Жаль, значит моим сухим волосам не подойдёт Smile
17.06.2017
Я не узнала ваши волосы Sad
Что-то он не очень удачный.. ну может на моих жирных волосах лучше будет Shy
17.06.2017
По-моему он длину немного иссушил, да Sad Эх, даже если и купить, то кончики у меня, наверное, будут торчать как иголки у ежа(
Я люблю промывать корни сухим шампунем, но потом требуется маска или другой более щадящий шампунь.
17.06.2017
Все пока читаю про такой шампунь, хочется уже испробовать в действии. Вроде неплох.
Inc аватар
Inc
17.06.2017
Я даже не рискну, с моими то сухими кончиками. Я из-за этого и боюсь сухие шампуни пробовать
17.06.2017
сушит сушит... У меня лежит два твёрдых шампуня (других брэндов), но пользоваться ими не решаюсь - волосы и так сухие, а после опыта со спиваковским стали только хуже Puzzled
17.06.2017
Пробовала как-то парочку твердых шампуней, в восторге не осталась, поэтому даже наверное и не рискну снова взять подобное средство
17.06.2017
Я до твердых шампуней пока так и не добралась) Мыловарня Романовых отличная марка судя по отзывам)
18.06.2017
моим волосам, наверное, как раз подойдет)
18.06.2017
Ну да, даже на фото заметно, что эти "Южные врата" значительно подсушивают кончики...но вот для моих жирных корней такое бы промывание, конечно, было бы идеально
18.06.2017
Столько натурального ухода нынче производят! Cool
18.06.2017
Длина да, немного суховата Sad но может мне бы подошел, я твердым люблю смывать масляные маски, после этого волосы не сухие)
18.06.2017
Поэтому я и не решаюсь пока приобрести твёрдый шампунь, не угадаешь какой подойдёт для моих волос Stare
18.06.2017
Пробовала подобный шампунь на омыленных маслах (Спивак правда) - совсем не подошёл... Поэтому такой состав обхожу стороной
Прекрасный эффект!