Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 17:01

Уход для волос от Indola мне давно рекомендовала подруга. И наконец я не выдержала и решила попробовать. До этого у меня уже были пробнички нескольких шампуней, насколько могла понять из пробника.. вполне не плохо.

Шампунь для роста волос. Благодаря таурину и карнитину нежно очищает и стимулирует корни волос, делает волосы более сильными и обеспечивает интенсивное питание волосяным фолликулам. Снижает выпадение волос после 6 недель непрерывного применения в комбинации с Лосьоном-Активатором для роста волос. Формула с Пиксельной Технологией придает волосам невероятное качество, обеспечивая сияние.

Именно Root Activating я выбрала потому что для меня это актуально, я отращиваю свои волосы и срезаю осветленные. Хотя я не на минуту не верила.. в то что шампунь может помогать росту, ну может совсем чуть-чуть... потому что любой знает что именно для более быстрого роста волос нужны либо раздражающие средства.. перцовки. горчичные маски, мята, массажи и тд. все от чего к коже головы прильет кровь, ну и конечно хорошее питание и витамины для "хорошего строительного материала". Ну в общем шампуни в этом врятли помогут. Таким образом я как бы его оправдываю...

Цена: 480 рублей

Объем: 400 мл.

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Carnitine, Sodium Chloride, Taurine, Echinacea Purpurea Extract, Hydrolyzed Keratin, Tartaric Acid Sodium Benzoate, Laureth-2, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Panthenol, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol.

Консистенция и аромат:

Приятный аромат парфюма, но к сожалению после мытья на волосах не остается.

Жидкий, прозрачный, хорошо пенится, расход средний.

Мои волосы:

Неокрашенная часть нормальная, корни склонны к жирности. И сухая осветленная часть, концы так вообще солома, состригаю потихонечку. От неудачных шампуней волосы сильно пушатся или вьются, хотя от природы ровные. Не лучшее состояние.

Впечатления:

Пенится хорошо, вымывает волосы отлично.. до скрипа. Не могу назвать его деликатным. Не скрадывает объем, особенно если сушить феном волосы долго держатся объемными и чистыми. Вот кстати главный его плюс, хоть этого никто и не обещал, но с ним мои волосы дольше остаются чистыми, без пересушивания кожи головы. Обычно я мою голову через день, с ним могу продержаться на день дольше. Чередую с более щадящими шампунями.

Волосы рассыпчатые, прям чувствуется, что чистые. Но для моих сухих осветленных концов он немного жестковат. Если для корней и длинны мне достаточно только шампуня, то на концы с этим шампунем нужно использовать даже не обычный бальзам, а масочку пожирнее и тогда будет идеально.

Волосы не пушатся, выглядят ухоженно(если сравнивать с неудачными шампунями).

Ускоренного роста волос я не увидела, да и изначально в это не верила. Но все таки если обещали.. то снимаю звезду за это и немного за подсушивание. Меньше выпадать волос у меня тоже не стало.

Мои родные волосы на свету блестят после этого шампуня) Сейчас уже стала стараться мыть корни и остатки уже распределять по длине, на самом деле так правильнее если корни жирнятся раньше чем остальные волосы, но часто забываю об этом.

На фото волосы после мытья шампунем без бальзама, если обратить внимание на осветленную часть можно заметить, что она нуждается в бальзаме. Для своей отросшей части он идеален, на солнце блестят:

Мне отлично подошел этот шампунь, могу смело его рекомендовать, но не всем. Девушкам с сухими и пористыми волосами не подойдет. Не скажу, что он прям жесткий.. все таки и ухаживает и блеск придает и сглаживает немного, но все таки для сухих, осветленных нужно что-то более щадящее. А вот для тех кому надоели шампуни после которых бежишь мыть голову, вполне неплох!

Спасибо за внимание) Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Достоинства
  • *придаёт блеск волосам
  • Аромат
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Рассыпчатые и гладкие
  • Хорошо справляется с масляными масками
Недостатки
  • Может быть жестковат
  • Не влияет на рост волос несмотря на обещания
  • Не для сухих волосы
  • Состав
СВОЯнастярекомендует
19.04.2018
Шампуни Indola еще не тестила, но маски увлажняющие у них очень классные и подходят почти всем типам волос)
25.09.2018
Согласна, маски очень классные!!!
19.04.2018
Не пробовала ещё эту марку, но по описанию шампунь мне понравился. Люблю когда волосы рассыпчатые
19.04.2018
Не пробовала еще шампунь этого производителя
19.04.2018
Я с этой маркой пока не знакома, было бы интересно попробовать Cool
19.04.2018
Не пробовала эту марку, но думаю, мне бы он не подошёл
19.04.2018
чёт я не поняла.. Вся индола что ль подсушивает?? Shock у меня 3 их шампуня были, все сушат Stare
То, что надо!
20.04.2018
Мне сульфатные шампуни тоже часто подсушивают кончики, которые сами по себе жесткие и суховатые)
20.04.2018
Модерировала вчера твой отзыв)) С первых строк узнала чей он! Party
ахаха Как? По ошибкам или что волосы отращиваю? Laughing out loud
Big smile по слогу)
Как Вы красивая на этих фото Smile
Совершенно обычный шампунь Smile
20.04.2018
Неплохой базовый шампунь, но так и не поняла за счёт какого компонента обещают рост волос, неужто только эхинацеи
27.04.2018
они его обновили, брала себе пока проходила этот путь
я отращиваю свои волосы и срезаю осветленные.

Касаемо, что может, так конечно может, если генетически заложенный рост отстает по каким-то причинам, но больше чем опять же генетикой заложено не вырастет.
я поняла у меня максимально 2 см волос, что норма в целом и угомонилась с притираниями всеми))
01.05.2019
Love