Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 18:36

Здравствуйте, милые дамы!

Вот уже в течении года я принимаю ЛОГЕСТ и горя не знаю. Посоветовал мне эти таблетки гинеколог, на мои просьбы для выравнивания менструального цикла, и частых вагинозов.

Ну и плюс в добавок, говорит что если все хорошо подойдет, можно в дальнейшем использовать как средство контрацепции.

Цена одной упаковки: 520 рублей.

Очень большой плюс этих таблеток, что у них низкая дозировка гормонов, и они подходят для не рожавших девушек, и от них вреда уж ждать точно не стоит.

Фармакологическое действие:

Монофазный комбинированный гестаген-эстрогенный контрацептивный препарат. Угнетает секрецию гонадотропных гормонов гипофиза, тормозит созревание фолликулов и препятствует процессу овуляции. Повышает вязкость цервикальной слизи, что затрудняет проникновение сперматозоидов в матку.

На фоне применения препарата менструальный цикл становится более регулярным, реже наблюдаются болезненные менструации, уменьшается интенсивность менструальных выделений, в результате чего снижается риск железодефицитной анемии.

Мои впечатления и результат:

Принимать очень удобно,каждый день в одно и то же время, прием нужно начинать в первый день месчных, в течении 21 дня, и затем 7дневный перерыв.

В первый месяц применения из побочных эффектов у меня болела грудь, да еще она и увеличилась к концу первого месяца.

Очень хорошо мне наладил цикл, ПМС стали менее ощутимы, стала чувствовать себя даже лучше. Ну и естественно это защищенность от нежелательной беременности.

Очень хороший препарат, но это все индивидуально, помните!Советуйтесь со своим доктором, и внимательно читайте инструкцию!

Спасибо за внимание!

Читайте мои отзывы на тему здоровья...

Для повышения иммунитета:

БАД Dr. Reddy's BION 3

Народное средство Варенье из сосновых шишек

Витамины "УНДЕВИТ"

Витамины "Компливит"

Для поддержания в порядке женского здоровья:

Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей ( панацея от всех бед)

Противомикробные средства Тержинан ( от молочницы)

Антисептическое средство Нижфарм Гексикон

Бальзам "Спасатель ( использование в гинекологии)

Противогрибковое средство крем Клотримазол ( полезные советы для женщин)

Гомеопатия DHU Дисменорм ( для нормализации цикла без гормонов)

Оральные контрацептивы "Логест"

Другое:

Средство от мочекаменной болезни и инфекций HIMALAYA Цистон

Таблетки Здоровье "Фитолит"

Средства для лечения аллергии Dr. Reddy's Цетрин

Средства д/лечения варикозного расширения вен Детралекс

Гастроэнтерологические препараты Dr. Reddy's Омез

El_Esterрекомендует
18.11.2014
Сколько вы их уже принимаете? Будьте безумно осторожны, если следите за фигурой!!!!
Я принимала именно Логест 5 лет назад. В начале приема мой вес был 64 кг, перед использованием конечно анализы на гормоны, эндокринолог, гинеколог. Мне нужна была только контрацепция.
Спустя полгода привес 5 кг. Пошла к гинекологу жаловаться. Опять уйма анализов, эндокринолог и т.д. Результат-всё в норме. От современных контрацептивов не поправляются, это же не советский союз, так что поменьше ешь! Я а с 13 лет озабочена своим весом, параметрами, целлюлитом. Уж я о знаю, что питание за последние полгода не менялось. Я была (да, такая святая дурочка) уверена, что это не от них. Тем более думала, пройдет период привыкания что-ли, и я сброшу эти 5 кг.
Спустя год мой вес стал 75 кг. Я была неприятна сама себе.
Допила последнию пилюлю и решила -пусть лучше ребенок в институте, чем такая я толстая! Первые кг 3 ушли в первый месяц, от остальных избавлялась 2 года, с 3мя тренировками в неделю и ограничением в питании.
Больше на эту удочку не попадусь!
ППА, презерватив, еще один ребенок-но только не это!!!!!!!!
18.11.2014
Малинка , Ого!Я вам сочувствую, я принимаю уже год и все(тьфу-тьфу) В порядке, я воспользуюсь вашим советом, это конечно страшное дело. Да и все индивидуально, вам видимо не подошел ОК.
23.09.2015
мне они тоже подошли идеально!Smile принимаю уже почти 10 лет:)