Эллалусик аватар
Опубликовано 7 Май, 2016 - 17:07
Достоинства: здоровые десна, свежесть во рту

Привет всем, кто заглянул на мой отзыв:)

Я стараюсь следить за своими зубами, и ополаскивателями, соответственно, для здоровья зубов тоже пользуюсь, и поэтому, когда я в очередной раз пошла в магазин за ним, я попала в момент распродаж на всю продукцию бренда Лесной бальзам. Решила я взять ополаскиватель с освежающей мятой, ибо у меня постоянно случается так, что изо рта идет неприятный запах (хотя я зубы чищу и тд.).

Вот он:

Ополаскиватель Лесной бальзам Свежесть мяты.
Ополаскиватель Лесной бальзам Свежесть мяты.

Итак, сначала рассмотрим, что пишет нам производитель.

Основные свойства

Обладает приятным свежим вкусом мяты, надолго сохраняя ощущение свежести и чистоты.

• Освежающий экстракт мяты в сочетании с экстрактами лесных трав сохраняет ощущение чистоты и свежести надолго
  • Экстракты лесных трав (крапива, чистотел, зверобой, тысячелистник) питают десны витаминами и микроэлементами и помогают сохранить здоровую микрофлору полости рта
  • Отвар 5-ти целебных трав (ромашки, тысячелистника, зверобоя, чистотела и крапивы) укрепляет десны, обеспечивает дополнительную профилактическую защиту.

А что говорят клинические исследования?

По результатам клинических исследований:

✓ освежает дыхание на 12 часов

✓ обеспечивает эффективную защиту от кариеса

✓ защищает эмаль от воздействия вредных кислот

✓ очищает труднодоступные межзубные промежутки

✓ уменьшает воспалительные процессы в деснах

Проверяем:

На 12 ли часов он освежает дыхание - не проверяла, но надолго это точно. Ибо после школы (у нас шесть уроков, т.е. 6 часов, грубо говоря)) и муз. школы (в ней еще часа 3-4) дыхание все же не неприятное, т.е. запах изо рта нормальный, с мятой.

Насчет кариеса. Этого, к счастью, я не знаю. Ибо кариес в последний раз у меня проявлялся в 2007.

Защищает ли эмаль, к сожаленью, тоже не знаю.

А вот межзубные промежутки чистит довольно-таки хорошо. Даже там, где щетка не доставала.

У меня пару раз десны воспалялись и мне говорили полоскать рот ромашкой. Потом прошло. Но все же возникали еще подозрения. И после того, как я начала пользоваться данным ополаскивателем, мои зубы стали здоровее.

Вид сзади
Вид сзади

А теперь, дам вам состав:)

Состав:

Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Abies Sibirica Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (Экстракт мяты перечной), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Aroma, Cetylpyridinium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Glycine Soja (Soybean) Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Fluoride, Sodium Hydroxide, Sodium Saccharin, Benzyl Alcohol, Limonene, CI 19140, CI 42090.

Не содержит: сахар, спирт

Теперь расскажу вам о том, какой же он.

Как видно на фотографии ниже у него приятный изумрудный цвет.

Зелененький такой, красивенький.
Зелененький такой, красивенький.

На вкус он приятный, чувствуется что-то мятное. Не жжет и не горчит. Пользуюсь я им после чистки зубов, и после каждого приема пищи.

Сбоку есть выпукла надпись Лесной бальзам. Благодаря ей, бутылка в руке не скользит.

Надпись сбоку.
Надпись сбоку.

На этом мой отзыв закончен.

Спасибо за просмотр!

Берегите свое здоровье!)

Эллалусик рекомендует Ополаскиватель для полости рта КАЛИНА Лесной бальзам Свежесть мяты

07.05.2016
Надо присмотреться Smile
Очень понравился мятный привкус, убирает налет на зубах.
27.12.2016
Недорого, большой объем, экономичный, эффективное лечение и профилактика воспалений, дыхание дольше остается свежим.
  • Укрепляет десна и придает свежесть во рту.

12.01.2016
    Мари09 аватар

При покупки очередного ополаскивателя для десен и зубов лесной бальзам я наткнулась на новинку - свежесть мяты и не прогадала. В отличие от других средств этой же линии, этот ополаскиватель не такой термоядерный, как остальные. Хотя состав говори от обратном.

• Первый блин всегда комом

31.10.2016
    YuLikAngel аватар

Здравствуйте.Это мой первый ополаскиватель. Решила попровать так как цена была доступной, всего 40 грн за 400 грам. Как таких проблем с зубами ещё не имела. Запах резкий и неприятный.

• Фу, какая гадость...

21.01.2016
    Нянса аватар

Обычно брала Colgate Plax и хотя поначалу он мне казался "обжигающе свежим", спустя какое-то время привыкла. Но тут, сдуру, решила взять что-то подешевле, ведь иногда оно оказывается лучше. Пересмотрев кучу разных ополаскивателей в магазине увидела "Лесной бальзам" Свежесть Мяты.