Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 11:42

На дворе осень, холодает, ветерок, дождик....У меня закончился крем для тела, и я с удовольствием приобрела на замену новинку от Planeta Organica из новой серии Secrets of Arctica.

Крем помещен в мягкую тубу с откидывающейся крышкой. Это конечно не любимые баночки, но тоже сойдет, пока крема много, проблем с извлечением нет. Удобная откидывающаяся крышка, не заедает, легко закрывается, легко открывается. Ногти не ломала за неделю пользования кремом. =)

Крем приятной консистенции молочка, не густой,так что туба к месту в роли упаковки. Крем красивого цвета черничного йогурта (голубику я не ела, а вот чернику да, поэтому и ассоциации что в цвете, что в запахе к чернике), в креме встречаются твердые гранулки персикового цвета.

Гранулки присутствуют в небольшом количестве и как заявляет производитель являются микрокапсулами витаминов A, D, E, которые усиливают витаминный заряд, придаваемый коже маслом голубики. О как!!!!)))) При размазывании крема гранулы растворяются.

Кстати на фото гранул не видно, уж больно их мало, да и качество телефонных фото всегда оставляет желать лучшего.

Крем как всегда для продуктов Planeta Organica с приятным составом, в котором можете убедится и вы.

Состав: Aqua enriched with Thermopsis Alpina Extract (отвар из термопсиса альпийского), Organic Vaccinium Uliginosum Seed Oil*(органическое масло голубики), Organic Butyrospermum Parkii Butter* (органическое масло Ши),Cetearyl Alcohol, Organic Euterpe Oleracea Fruit Oil*(органическое масло ягод асаи), Glycerin, Isopropylpalmitate, Cetearyl Gucoside, Ascorbic Acid (витамин С), Sodium Stearoyl Glutamate, Vitamin А, Е, D microcapsules (микрокапсулы витаминов А, E, D), Organic Iris Sibirica Root Extract*(органический экстракт ириса), Organic Salix Alba (Willow) Bark Extract*(органический экстракт коры белой ивы), Katghon, Parfum.

Ну и о самом креме.

Крем приятной консистенции, обладает очень вкусным запахом ягод и йогурта. Запах натуральный, не химозный, на коже держится не долго. По крайней мере я пользуюсь кремом утром и вечером на все тело, и одежда и ночная рубашка кремом не пахнут, да и от себя я крем к вечеру/утру не чувствую.

При нанесении крем немного полосит, как и многие органические крема. Но полосы достаточно легко впитываются и без дополнительного размазывания.

Крем впитывается не мгновенно, минут за 7-10, меня такой результат устраивает в холодное время года, летом конечно предпочитаю более легкие и быстро впитывающиеся текстуры.

Крем отлично питает и увлажняет кожу, не вызывает высыпаний, кожа напитана и довольна. Липкости после крема нет, пленки как такой тоже нет, но есть КОМФОРТНОЕ ощущение крема на теле. Мне нравится.

Так что покупкой я довольна, кремом пользуюсь с большим удовольствием, и вам его однозначно рекомендую!

Rodyaslavaрекомендует
15.10.2014
А объем тубы какой?
16.10.2014
200 мл.
16.10.2014
Спасибо! Smile
22.10.2014
Представляю себе этот аромат Cool Никогда не пользовалась подобными средствами для тела, теперь же задумалась Wink
22.10.2014
Да, у него очень вкусный запах, хочу снова его купить...но сдерживают мои косметические залежи Big smile
09.12.2014
У меня недавно этот крем закончился-тоже очень нравился, правда упаковка не удобная-мне больше нравятся банки с крышками-можно зачерпнуть сколько хочешь, а из этой в конце до конца ничего не выдавишь)а крем замечательный)
11.12.2014
...а вот такой кремик я бы попробовала! тем более, к марке ПО у меня скорее положительное, чем отрицательное отношение
28.04.2016
Замечательное описание! Хочу такой кремик Love