Опубликовано 15 Август, 2015 - 19:58

Всем привет! Пока свежи впечатления об отдыхе, отеле, спешу ими поделиться.

Хочу сказать, что отдыхали в Египте в первый раз, и к выбору места отдыха подошли со всей ответственностью. Основными критериями в выборе отеля были:

• 1-береговая линия;
  • молодежное направление;
  • отдельный пляж, без присутствия местного населения;
  • наличие сейфа в номере;
  • ну, и огромную роль сыграли отзывы туристов.

И так выбор пал на Dessole Seti Sharm Resort 4*. Путевки на двоих, с вылетом с Сыктывкара, нам обошлись 86 500 рублей. Хочу отметить, что сеть отелей Dessole позиционирует себя, как отели для русских, и весь персонал понимает и говорит на русском языке.

Вид на ресторан и бар
Вид на ресторан и бар

Тенисный корт
Тенисный корт
Территория отеля

И главное и огромное достоинство Dessole Seti Sharm Resort 4*, это его расположение. Он расположен в районе Старого города и на берегу бухты Шарм-Эль-Майя. В пешей доступности находятся супермаркеты, и от аэропорта всего в 25 минутах.

Номерной фонд состоит из двухэтажных или одноэтажных комплексов. Номера на втором этаже имеют балконы, а на первом - уютные места для отдыха.

Жилые комплексы
Жилые комплексы

Наш стандартный номер включал в себя:

• 2 кровати;
  • прикроватная тумбочка;
  • телевизор;
  • сейф;
  • кондиционер;
  • маленький холодильник;
  • множество полочек и шкафов;
  • стол и стул.

Номер вполне комфортный, все приборы были в рабочем состоянии. Кондиционер спасал нас от жары, хоть и работал достаточно громко Smile Так как наш номер был на первом этаже, нам немного надоедали муравьи и паучки.

Ванная комната

Пляж при отеле очень красивый и большой.

Пляж
Лежаки, матрасы и полотенца бесплатные. Море в первой половине дня чистое, а во второй - к берегу причаливали стаканчики, пакеты, ну и все остальное, что затерялось в море Smile

С 10 часов открывался бар на пляже, а с 11 до 16 - кафетерий.

На территории отеля 2 ресторана, один из которых на пляже. В главном ресторане проходит завтрак (с 7:00 до 10:00), и как правило ужин (с 19:00 до 21:00).

Главный ресторан
Главный ресторан
В ресторане на пляже накрывают обед (13:00 до 15:00), есть места как на свежем воздухе, так как в помещении.
Вид из ресторана на пляже
Вид из ресторана на пляже
Иногда ужин накрывали в ресторане на пляже
Иногда ужин накрывали в ресторане на пляже
Нам более комфортно было в главном ресторане, потому что пространства там больше и оно лучше кондиционировалось.

Около здания главного ресторана находится бар и Stela бар (в нем всегда можно было найти что-нибудь вкусненькое: мороженое, попкорн, и т.д., и с 01:00 до 02:00 поздний ужин).

Питание было достаточно однообразно-разнообразное, т.е. продукты одни и те же, но в разных вариациях. Всегда были мясные блюда, правда приходилось немного постоять за ними в очереди Smile

В баре были доступны множество различных алкогольных и безалкогольных напитков.

Анимация совершенно не навязчивая. Дневная анимация состояла из зарядки, волейбола, турнира по дартс, танца живота, аквааэробики и другое. Вечерняя программа состояла из живой музыки, представления в амфитеатре, дискотеки.

Вечернее шоу
Вечернее шоу

Единственное из-за чего была занижена моя оценка - это обслуживание.

При заезде, наш номер не был идеально убран, и в течении 3-х дней застилалась только постель. Бутылка с водой и полотенца менялись только после обеда. Но на 4-ый день у нас поменялся уборщик и везде навел чистоту, мы были им очень довольны.

Также, при бронировании номера, нами был указан тип кровати: 1 двухспальная и верхний этаж, но не одно пожелание не было учтено, и кровати сдвигались нами самостоятельно Sad Хочу отметить, что ресепшене ваши проблемы не спешат решить, лишь разводят руками.

Также на территории отеля есть spa салон, но так как они только арендуют здание, поэтому их услуги достаточно дороги, а сотрудники навязчивы.

Напоследок хочу отметить дружелюбность и позитивность персонала.

Мы с супругом привезли только положительные впечатления, и конечно советуем Dessole Seti Sharm Resort 4*.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • большая територрия
  • красивый и большой пляж
  • отличное расположение
  • рускоговорящий персонал
  • хорошая анимация
Недостатки
  • обслуживание не на высшем уровне
  • работники спа центра навязчивы
НаЛу_рекомендует
  • 20.02.2017
    Мы с мужем и ребенком просто обожаем Египет за его жаркое солнце, великолепные пляжи и прекрасное Красное море. В очередной раз решили устроить себе отпуск в Египте, как раз год был 2015. Выбирали отели в Шарме, потому, как не хотелось платить за визу 25$, как это происходит в Хургаде.
  • 08.10.2015
    Всем огромный привет!   Вот, как и обещала, пишу про наш спонтанный отдых в Египте. Почему спонтанный? Потому что отдыхать за границей в этом году мы совершенно не планировали, т.к. с деньгами напряженка. Но, случай, как это часто бывает, решил всё за нас!