Опубликовано 15 Апрель, 2013 - 16:25

В этом отеле я отдыхала в декабре 2011 года.
Расположение
Отель расположен в поселке Копаоник, в непосредственной близости от подъемников, ведущих на горнолыжные склоны. Сам поселок небольшой, мне показалось, что жилых домов там нет, только отели, апартаменты и, возможно, загородные дома сербов. Соответственно, магазинов и кафе там очень мало, вечером сходить некуда. Поселок тихий и больше подходит для семейного отдыха. Самый большой минус этого курорта - удаленность от Белграда. Соответственно, добраться до него достаточно дорого. Утром и вечером ходит рейсовый автобус за относительно небольшие деньги - около 20-30 евро. Время в пути около 5 часов. В остальное время до Копаоника можно добраться только на такси. Мы заплатили таксисту за маршрут Копаоник - аэропорт Белграда 100 евро.
Инфраструктура
В отеле есть фитнес-центр, спа-центр, бассейн, спортивный зал. Их посещают не только постояльцы отеля, но и гости каких-то других отелей поблизости, а тренажерный зал, как мне показалось, посещали еще и какие-то местные жители. Я ходила на групповые занятия, в тренажерный зал и бассейн. Групповых занятий не много, они не многолюдные. Но если пришло даже 2 человека, занятие все равно нам проводили. А вот тренажерный зал был почти всегда переполнен, там все время качались какие-то мужчины, видимо из местных. Беговые дорожки они не занимали, поэтому мы друг другу не мешали Smile бассейн не очень большой, но вполне глубокий. Вода для меня была слишком холодная, поэтому я героически отплавала там один раз и больше не приходила. Судя по всему, вода казалась холодной не только мне, потому что бассейн почти всегда был пустым. Еще там есть сауны, о них ничего сказать не могу, я к ним даже не подходила.
Номер
Мы располагались в стандартном двухместном номере с одной двуспальной кроватью. Сам номер очень небольшой, зато уютный и чистый. Вид из окон у нас был на подъездную дорогу к отелю и соседние домики. Конечно, не горный пейзаж, но нас это не особо смущало. В номере был телевизор, с одним русским каналом, стол, прикроватные тумбочки. В коридоре шкаф для вещей.
Питание
Кормили хорошо, шведский стол с большим выбором блюд. Большой выбор нарезки, копченостей и соленых сыров. Копченое - это вообще национальная сербская еда. Но для меня она через чур соленая.
Сервис
Персонал очень вежливый, номер нам убирали хорошо и качественно. Многие понимают русский язык. Но на ресепшн русскоговорящих не было, для тех, кто не знает английского тяжеловато.
Горный склон и прокат горнолыжного инвентаря.
Отель находится очень близко к подъемникам. Далеко идти не надо, лыжи можно одеть прямо на выходе из отеля. Когда я там отдыхала, было открыто три склона. Самый простой (синий), чуть сложнее (красный) и самый сложный (черный). Я начинающий лыжник, там в первый раз вставала на лыжи. Нанимали инструктора в отеле, стоимость занятий была 25$ за час. Инструктор знал русский язык, объяснял понятно и уже на следующий день я сама каталась по синему склону. А к концу отпуска я уже осилила и черный склон. В общем мне, как новичку, этого было достаточно. Тем, кто катается давно, наверное там будет скучновато.
Прокат лыж в отеле есть. Мне без проблем подобрали и лыжи и ботинки. На сколько я могла судить, проблем с нехваткой инвентаря там нет, выбор и размерный ряд большие.
Общие впечатления
Основная масса отдыхающих - сербы. Русских тоже много. Большое количество детей всех возрастов, и на склонах, и в отеле. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха. Шумных компаний там замечено не было, да и откуда им взяться - Копаоник не тусовочное место, здесь тихо и спокойно.
Вид на отель с подъемника
Melsieрекомендует