MySolar аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 17:07
Достоинства: бережно и хорошо очищает, не содержит красители, не содержит мыла и парабенов, не сушит кожу, очень экономичен, помогает бороться с высыпаниями, приятная текстура, хорошо пенится
Недостатки: в составе есть sls, состав, цена

Этот гель у меня был в наборе пробников фирмы La Roche Posay.

Но так как все остальные продукты были там представлены в одноразовых пакетиках, то о них я не могу составить адекватное мнение, ведь такого малюсенького пробника явно мало. А вот гель шел в небольшой тубе объёмом 15 мл, что более чем достаточно, чтобы составить впечатления от продукта и поделиться ими.

Вообще, должна отметить, что все продукты этой фирмы в данном наборе мне понравились. И в целом впечатления от фирмы La Roche Posay остались очень приятными.

Цена: у меня был набор пробников в бьюти коробочке, но отдельно эти средства продаются в аптеках и за полноразмерную версию геля придется выложить около 1000 рублей (цены колеблются в разных аптеках).

Гель шел в приятной тубе, удобной и миниатюрной. Самого продукта там было достаточно много. Его хватило аж на несколько месяцев использования (сначала пользовалась не часто).

Сначала я пользовалась им 1-2 раза в неделю. Но после посещения дерматолога, который посоветовал мне использовать только ПЕНКИ. Я стала пользоваться этим гелем каждый день на ночь (можно пользоваться и два раза в день).

У меня жирная комбинированная кожа, и чувствительная. Поры расширенные, черные точки на носу и на щеках около носа.

Был период (этой осенью), когда я поиздевалась над своей кожей, пользуясь средствами масс-маркета (фирм Lumene: Отзыв - Крем для лица Lumene Arctic Aqua 24h и 2 крема Nivea: Отзывы - Крем для лица NIVEA "Aqua Effect" для склонной к жирности кожи и Крем для лица NIVEA Pure & Natural для нормальной и комбинированной кожи). И у меня после этих кремов расширились поры ОЧЕНЬ сильно, стали прямо заметны издалека, черные точки в огромном количестве появились. Косметолог сказала мне ни в коем случае не пользоваться этой косметикой, что мне не подходят такие составы.

После я обратилась к дерматологу и она уже порекомендовала мне аптечный уход, который я сейчас тестирую, и поделюсь впечатлениями через некоторое время. Но после этого я наконец-то стала понимать на какие средства по уходу за кожей мне стоит обращать внимание, и какими нельзя пользоваться ни в коем случае. А именно - мне подходят щадящие средства, которые бережно очищают кожу (кожа чувствительная), которые подсушивают воспаления. Скрабы мне не нужны, так как они травмируют кожу.

Я сделала вывод, что такой гель фирмы La Roche Posay мне подойдет, потому что он без каких-либо частичек в составе - это просто прозрачный гель, который превращается смешиваясь с водой в пенку. Сейчас у меня он уже заканчивается.

Запах: гель обладает косметическим запахом, он легкий и ненавязчивый. Мне понравился.

Состав:

Гель без парабенов, но в составе есть SLS и PEG. SLS - сульфаты, которые помогают средству пенится, а некоторые категории PEG могут быть опасны для здоровья, но эти химические соединения всё ещё тестируются.

Я не возьмусь утверждать, насколько хорош состав этого средства. Думаю, что он имеет свои плюсы и минусы. Во всяком случае SLS и PEG - это вредные вещества, которые могут провоцировать заболевания, о которых так много сейчас пишут, но побочные эффекты этих соединений до сих пор полностью не изучены.

Впечатления от использования:

Если использовать этот гель редко, то эффект отследить сложно, но при ежедневном использовании (даже 1 раз в день) эффект становится виден.

Гель действительно очищает, бережно. Не до скрипа, но грязь и жир удаляет. Кожа после него не жирная, не блестит. После ежедневного использования я заметила, что черные точки стали блекнуть и сокращаться, а поры стали сужаться. Очень порадовал этот эффект. Как раз то, что мне было нужно. Причём эффект появился уже через несколько применений. Конечно, я понимаю, что черные точки этот гель не удалит до конца, но он делает их менее заметными, они не такие черные как раньше, и не так сильно выделяются, да и всё равно постепенно их становится меньше.

Заметила, что стало появляться меньше прыщей, а покраснения стали быстрее заживать. При этом он не сушит кожу.

Но если часто использовать - иногда, когда я пользовалась им каждый день, то замечала потом шелушение на носу. Возможно, это уходили уже омертвевшие клетки кожи. Этот момент немного насторожил, но шелушение были небольшими и быстро проходили.

А так же заметила, что у меня изменился цвет лица! Без всяких кремов и средств на лице, раньше лицо и шея были разного цвета - то есть, скорее всего, я использовала неправильное очищение, или оно мне не подходило, или я недостаточно хорошо очищала кожу. Но после использования геля La Roche Posay, лицо и шея снова стали одного цвета, лицо стало светлее, кожа однороднее. Гель действительно работает с пигментными пятнами и недостатками кожи.

Я использую этот гель в качестве очищения на ночь и потом наношу увлажняющий крем.

После умывания этим гелем я использовала типа натуральный крем с IHerb: Отзыв - Крем для лица Avalon Organics Vitamin C Renewal Cream. Этот крем очень хорошо увлажняет после очищения, и немного осветляет кожу.

Гель прозрачный. Мне его нужно было совсем немного, чтобы очистить всё лицо и шею.

Данного количества геля мне бы хватило аж на 2 раза, то есть расход очень экономичный, потому что гель отлично пенится.

Я использую специальный спонжик для умывания. У всех свои способы - кто-то пользуется специальными щетками электрическими, кто-то руками, кто-то спонжами.

Мой спонжик выглядит вот так:

Он достаточно удобный, хорошо лежит в руке, хорошо вспенивает средство (сначала нужно намочить лицо, далее наношу гель на спонж и умываю лицо). Ворсинки (они как бы прорезиненные) у него достаточно тонкие и нежные, они не дерут кожу, а мягко очищают её.

Это спонж фирмы L'oreal, он продавался вместе с какой-то умывалкой, которую я выкинула уже давным-давно, а вот спонжик остался. Собственно, я ради него и покупала умывалку (это уже не лечится Smile).

Вывод: Отличный гель, который реально очищает кожу. Справляется с высыпаниями и черными точками, лечит. Да, цена за полноразмерную версию не маленькая, но и расход у него экономный.

Раньше я делала очищение с помощью мыла - Мыло для лица CLINIQUE Anti Blemish Solutions, но дерматолог сказал, что мыло подсушивает и помогает лишь на некоторое время, а потом все воспаления возвращаются. Сейчас я использую это мыло в основном для тела, а для лица - пенки.

Самое приятное - это видимые улучшения на лице - меньше высыпаний, сужение пор, уменьшение количества черных точек, кожа стала светлее и однороднее.

Итог моего отзыва: по собственному опыту, могу порекомендовать всем, у кого есть проблемы с кожей, обратиться к дерматологу, косметологу. Врачам, которые помогут понять Ваш тип кожи, подберут Вам нужный уход, возможное лечение - если такое необходимо (мне, например, посоветовали пропить таблетки для очищения кишечника - состояние кишечника очень сильно влияет на кожу). Состояние кожи зависит от многих факторов - окружающая среда, гормональный фон, уход, питание! И это надо помнить! Если Вы хотите действительно УХАЖИВАТЬ за собой, то просто покупать косметику недостаточно! Важно обращать внимание на свой организм, учиться понимать его, видеть то, что он хочет тебе сказать, и помогать своему организму справиться со всеми внешними факторами - правильно питаться, как бы банально это не звучало, держать себя в форме, лечить внешние проблемы изнутри и, конечно, ухаживать за собой.

Всё это не приходит за один день, это долгий процесс, которому нужно учиться.

Желаю Вам успехов в познании себя!

Мои отзывы на средства, упомянутые выше:

А так же трехступенчатая система по уходу за лицом, которая мне очень понравилась:

Отзывы о других средствах для очищения, которыми я пользуюсь или пользовалась:

Маски:

Спасибо за внимание!

MySolar рекомендует Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Условия получения: покупка от 3 200 рублей. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-09-14
Требуется ввод промокода Акция доступна для всех клиентов магазина Минимальная сумма заказа 3000 рублей
Срок действия до: 2017-08-31
Действует при покупке любого солнцезащитного средства и до окончания подарков.Необходим ввод промокода.
Срок действия до: 2017-08-31
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-08-31
Условия получения: покупка от 3000 рублей. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-08-31
Условия получения: покупка от 3 500 рублей. В набор мини-продуктов для проблемной кожи входят следующие пробники средств: Effaclar DUO(+) 3ml, Effaclar K+ 2ml, Effaclar Gel 15ml. Требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2017-08-31
Условия получения: покупка от 4 000 рублей. Требуется ввод промокода.
  • Яна Олеговна аватар

Яна Олеговна 16 Ноябрь, 2015 - 17:13
    Для лета очень хороший вариант, мне тоже косметолог эту фирму советовал и я очень довольна! но вот нос подсушивает, возможно из-за SLS в составе. Кстати, обратите внимание на пенку Эфаклар H этой же серии! Она мягче

MySolar 16 Ноябрь, 2015 - 17:18
    Яна Олеговна, да, вполне возможно. А у Эфаклар H - нет сульфатов в составе?
    Я сейчас (у меня этот гель уже заканчивается, осталось на 1-2 применения), перешла на аптечный уход - врач посоветовал - Сетафил - там тоже в оставе пенки PEG и немного другие сульфаты - цинка, вроде. В общем я так поняла, что они практически везде есть, где безалкогольный состав.
  • Somnia аватар

Somnia 16 Ноябрь, 2015 - 17:45
    Много лет пользовалась этим гелем, он отличный, потом перешла на Avene Smile

MySolar 16 Ноябрь, 2015 - 17:48
    Prelestnaya, мне врач рекомендовал крем от Avene, думаю вот когда-нибудь попробовать. И умывалочки пробник у меня был от Avene - понравился, но там были маленькие красные частички.
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 16 Ноябрь, 2015 - 17:57
    спасибо за такой подробный отзыв! я так часто вижу восторженные отзывы именно на эту линейку ля рош, что возможно и сама когда-нибудь ее приобрету)

MySolar 16 Ноябрь, 2015 - 18:00
    Favorite_Owl, думаю, что её стоит попробовать, если попадется Вам набор пробников, то рекомендую - мне кажется, это самый оптимальный вариант познакомиться с продукцией. Мне ещё очень понравился набор средств от шисейдо: трехступенчатая система от Shiseido, тоже хороший уход.
  • trunko аватар

trunko 16 Ноябрь, 2015 - 20:42
    я согласна с вашим мнением об этом геле. в составах я не сильна, но считаю, что ученые все-таки лучше в этом разбираются и к тому же мне это средство подошло идеально, обязательно куплю большую банку 400 мл, сейчас у меня 200 мл.

насчет Avene в комментах -тоже хочу попробовать, у меня сейчас заканчивается крем Ля Рош и я наверно куплю уже Авен на пробу

Елена_фк 16 Ноябрь, 2015 - 21:06
    Я все никак не доберусь до аптечной косметики, хочу давно попробовать La Roche Posay Smile Гелем заинтересовала меня, особенно тем, что он выравнивает тон кожи Smile

MySolar 16 Ноябрь, 2015 - 21:34
    trunko, да, учёным это лучше известно, и к сожалению трудно разобраться какая информация правдива, а какая нет. Поэтому сложно рассуждать о составах.
    будет очень интересно почитать Ваш отзыв на Avene)) буду ждать!

MySolar 16 Ноябрь, 2015 - 21:36
    Елена_фк, сама удивлена таким эффектом. Видимо, он действительно очищает поры хорошо, что кожа становится равномерной. Я сейчас как раз перешла на аптечный уход - тестирую новую пенку и крем, позднее напишу о них, потому что пока что очень даже нравится, но не хочется первое впечатление выдавать за адекватное мнение.

Елена_фк 16 Ноябрь, 2015 - 22:51
    MySolar А я все присматриваюсь-присматриваюсь и все никак не созрею, но мне все равно свои запасы нужно расходовать Big smile Жду отзыва Wink

MySolar 16 Ноябрь, 2015 - 22:54
    Елена_фк, да, борьба с запасами)) Значит, ещё время не пришло, тем более сейчас такой огромный выбор ухода аптечного, что глаза разбегаются. И на всё отзывы какие-то нереально хорошие, аж удивительно!

Елена_фк 16 Ноябрь, 2015 - 23:27
    MySolar Ага, отзывы действительно положительные, прям чудо-средства, вот и хочется поскорее на себе испробовать Big smile

MySolar 16 Ноябрь, 2015 - 23:28
    Елена_фк, держись! ненужное не покупай)) хотя если по акции увидишь - с большой скидкой - вот тогда бери))

Елена_фк 16 Ноябрь, 2015 - 23:47
    MySolar Именно по такому принципу половина шкафов забита Big smile

MySolar 16 Ноябрь, 2015 - 23:55
    Елена_фк, ахахахаха! не, ну какие-то у нас запущенные случаи))

Елена_фк 17 Ноябрь, 2015 - 00:02
    MySolar Нас раскулачивать пора Big smile

MySolar 17 Ноябрь, 2015 - 00:05
    Елена_фк, сейчас запасы почистим и сами раскулачимся)) Завидую я мужикам, сколько им всего НЕ надо))))

Елена_фк 17 Ноябрь, 2015 - 00:09
    MySolar У них зато хотелки более дорогие - часы, машины, дома Big smile

MySolar 17 Ноябрь, 2015 - 00:14
    Елена_фк, да, точно. А у нас таких хотелок нет? Big smile
    у меня ещё один способ есть, как меньше хлама дома копить, он жесткий, но зато действует на отлично. Если чувствую, что дома куча всего накопилось и надо разгрести, то начинаю думать: "я же это всё с собой в могилу не заберу", и легче становится.

Елена_фк 17 Ноябрь, 2015 - 00:31
    MySolar Тоже есть, но мы хоть машины новые не хотим каждый год Big smile Действенный метод!

MySolar 17 Ноябрь, 2015 - 00:32
    Елена_фк, зато шубы хотим))))) или сапоги или сумки, или ... чё-то бесконечный список получается))
    Ещё какой))

Елена_фк 17 Ноябрь, 2015 - 01:08
    MySolar Кстати, да, про шубы то я с дубленками забыла совсем)))
  • lexlex аватар

lexlex 19 Ноябрь, 2015 - 12:00
    Давно хотела попробовать аптечный уход Smile хороший гель, стоит взять

MySolar 20 Ноябрь, 2015 - 16:42
    Елена_фк, не стоит забывать о них)) Big smile

lexlex, попробовать точно стоит, но всё же каждому подходит что-то свое, выбор аптечного ухода сейчас невероятно велик, но составы, кстати, почти одинаковые.