Опубликовано 11 Август, 2014 - 12:27

Фруктики с печеньицем - хороший вариант уже готового перекуса для подросших малышей. Для просто фруктового пюре мы уже "солидно повзрослели" и им можно скорее просто полакомиться, чем перекусить, а вот с печеньем - уже по-сытнее.

Само пюре в обычной, стандартной баночке 120 гр.

Достаточно густое, вкусное, но для нас немного сладковато, мы привыкли к более несладкой пище. В составе присутствует сахар. Из фруктов традиционные - яблоко, абрикосы и любимая нами груша.

Хороший перекус, например, на второй завтрак или полдник. Подобный десерт, конечно, ничего не стоит приготовить самой, но мамочкам, которые не хотят заморачиваться с собственным приготовлением эту пюрешку рекомендую.

Достоинства
  • вкусно
  • удобно
Недостатки
  • сладковато
Majanedрекомендует
11.08.2014
У Хайнц хорошая продукция! Smile
17.08.2014
Фруктовые пюрешки Хайнц ели и едим, печеньице детское тоже... А вот фрукты с печеньем ни разу не встречала в продаже и как я сама не догадалась приготовить ребенку такой десерт!
А печенье в пюре чувствуется или нет? Оно же наверно размокает в кашицу? В любом случае, если увижу - куплю, мой ребенок любит продукцию этого производителя.
20.08.2014
Мы перепробовали много разных пюре Heinz, но именно такого с печеньицем я никогда не встречала. Может, конечно, не обращала внимания, а может просто у нас в продаже такого нет. Надо будет поискать или заказать в интернете, если что. Сладкое мы уже кушаем, так что, я думаю, 120-граммовая баночка нам как раз на полдник подойдет.
24.08.2014
Tintinka печеньки там конечно не целиком, просто пюре по-гуще, вкус насыщеннее, само пюре посытнее, нежненькое. Да, такой десерт редко бывает в магазинах. Мы во фруктовое пюре крошим печенье для сытности. А Хайнц тоже любим, у них много хороших вкусных продуктов для детей, к примеру те же фруктовые пюре очень удачные.
09.12.2014
я раньше малой всегда покупала печенье хайнц всякое-разное, она тащилась от него в прямом смысле слова, я его и в творог и кашу везде клала. А потом как-то увидела это пюре, но отнеслась скепчитески, взяла только одну баночку на пробу и пожалела.оно действительно вкусное никаких крошек и привкуса хлеба не имеет, за счет печенья консистенция немного гуще обычного фруктового пюре.
21.12.2014
Впервые такое пюре хайнц вижу. Как я понимаю, там по консистенции печенье не очень ощущается? Надо будет попробовать такое, вдруг ребенку понравится. Не знаю, чем еще таким вкусненьким накормить своего малоешку, особенно после сна отказывается кушать. Я только недавно начала расширять рацион сладких пюре из-за аллергии.
22.12.2014
madamNN оно по консистенции полностью однородное, нет крошек и не чувствуется вкрапления печенья, просто оно немного гуще, чем обычное фруктовое пюре и немного такой привкус есть, даже не могу объяснить, фруктовое пюре у него более выраженный вкус - то ли кислинка, то ли сладкое, а тут печенье, как бы смягчяет его. Я в основном беру его в тех магазинах, там где есть отдельные стойки хайнц.
20.07.2015
И снова что-то новое от Хайнц. Фруктовые пюре мы просто обожаем и печенье тоже, а все вместе пока не пробовали. Но уверенна, что моему капризуле должно понравится. Только один вопрос: из отзыва так и не понятно в каком виде присутствует в этом пюре печенье? Его кусочки ощущаются на вкус или нет? А то мы любим, когда все однородно.
21.07.2015
mary-black Нет, конечно, никаких кусочков. Оно абсолютно однородное. Печенье у Хайнц растворяется очень быстро и пюре получается просто плотнее, гуще и сытнее.
21.07.2015
Ясно, спасибо за быстрый ответ, значит, будем обязательно пробовать эту пюрешку от Хайнц. Надеюсь, она нам понравится точно так же, как и другие пюре, например, яблочное или фруктовый салатик, а еще мы в восторге от каш, особенно молочных. А все, что не доедим - скушает старший братик, тот точно не откажется )))
22.07.2015
До прочтения вашего отзыва думала, что уже со своей девочкой перепробовала всю продукцию фирмы Heinz, но как оказалось, нас ждет впереди еще немало вкусных сюрпризов! Так что думаю последовать рекомендации, которая приводится в этом отзыве и на днях поискать в магазине Детское питание от Heinz Пюре Фруктики с печеньицем.
22.07.2015
Beka Удачного Вам поиска Smile и здоровья доче.
23.12.2015
А я и не видела такое питание у нас в магазинах. Мы покупаем либо пюре от Хайнц фруктовое, либо печеньице, которое дети очень любят. Мы уже тоже большие для обычного пюре, теперь стараемся сами делать, особенно яблочное, но все же если нужно быстро перекусить ,возвращаемся к питанию. А пюре только с таким вкусом есть?
25.12.2015
serzolga Сейчас у Хайнц появилось еще одно подобное пюре - груша и черника с печеньками. Вот это как будто специально по нашему заказу - груша наш самый любимый фрукт и всякие темные ягодки любим больше других. А так, действительно такие пюрешки не часто встречаются в магазинах, тоже сами крошим печеньки во фруктовые пюре.
13.05.2016
Добрый день! Мы часто покупаем детское питание Хайнц, мне нравится, что оно никогда не вызывает проблем с пищеварением и аллергии, да и купить его можно в любом магазине. Но обычно я беру простые овощные и фруктовые пюрешки, а такие, как у Вас в отзыве, не пробовали. Скажите, а вкус печенья сильно выражен? Не перебивает фруктовый вкус?
14.05.2016
strong.156 Нет, печенье на вкус вообще не определяется, нет никаких крошек и кусочков, как будто обычное фруктовое пюре, но гуще, насыщеннее и сытнее. Конечно подобный "десерт" можно и самим замешать, печенье у Хайнц прекрасно растворяется, но такой однородной консистенции не получается.
14.05.2016
Majaned, спасибо за ответ! Сегодня схожу куплю это пюре Хайнц с печеньицем, если найду его в магазине. Думаю, у нас оно должно хорошо пойти, тем более что я обычную грушку этого производителя покупаю как легкое слабительное ребенку. Парадокс, но именно такое пюре прекрасно решает у нас проблему с запорами, несмотря на то, что грушу обычно характеризуют как крепящий продукт.
15.05.2016
strong.156 Думаю тут нет никакого парадокса. Крепит груша или слабит зависит от ее сорта - ранние слабят, они мягкие, а поздние, более жесткие сорта крепят, в них больше дубильных веществ. Даже у одного и того же сорта это свойство зависит от степени зрелости - недозрелые, жесткие крепят, зрелые мягкие слабят. Думаю грушевое пюре и сок у Хайнц не может крепить, потому как производитель грамотный и использует для их изготовления мягкие зрелые фрукты.
15.05.2016
Majaned, ну надо же! Я никогда не знала, что настолько сильно различается воздействие разных сортов груш на пищеварительный тракт, думала, что они все одинаковые. Теперь буду внимательнее при покупке груш в магазине. Спасибо за информацию! А Вашего ребенка не слабит от грушевых пюре Хайнц? А то я подруге сказала, что у нас запоры пропадают от него, она боится теперь грушу дочке покупать.