Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 16:42

Батончиками мюсли стала увлекаться после того, как начала свое похудение. Пробовала много разных батончиков. Какие понравились, какие не очень.

Что же в них привлекает? Во первых калорийность, обычно в одном батончике около 100 калорий. Они сытные и в большинстве своем натуральные. В составе обычно овсяные хлопья, мед, ягоды, фрукты, орехи.

Что касается мюсли Пеко, то состав у них оставляет желать лучшего, так как имеются и консерванты, и остальная кака. Зато цена привлекательная и они очень вкусные. Покупаю в магазине Фикс прайс, за 43 рубля коробочку, в которой 5 штук батончиков.

Одним батончиком и чашкой чая можно спокойно утолить голод. Особенно удобно брать в дорогу. Мы к бабушке ездим за 400 км, это 4-6 часов в дороге. Эти батончики меня спасают в пути, потому что в дороге постоянно хочется перекусить. Еще я беру семечки в дорогу и йогурты питьевые)

Как я уже сказала в коробке 5 штук батончиков с разными вкусами: 3 штуки - с ореховой карамелью, 1 штука - в йогуртовой глазури, 1 шт - яблочные. Буду описывать каждый вкус отдельно и перепишу состав с коробки, так как в интернете нигде не нашла, а на фото не видно ничего (кстати это оказалось очень долгим и утомительным занятием).

Мюсли с ореховой карамелью, частично покрытые глазурью. Вес - 30 гр. БЖУ на 100 гр - 4,0г, 14,0г, 68г. Калорийность 100 гр - 1720 кДж/ 410 ккал. Путем нехитрых вычислений узнаем, что в одном батончике - 123 ккал. Как видите по фото, низ покрыт шоколадной глазурью, очень тонким слоем. Поэтому наверное они самые сладкие и самые калорийные и их целых 3 штуки в упаковке.

Состав: патока крахмальная, хлопья овсяные, шарики рисовые (мука рисовая, сахар, масло растительное, экстракт ячменно-солодовый, соль поваренная пищевая), глазурь кондитерская (сахар-песок, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгатор: лецитин; ароматизатор идентичный натуральному ванилин), хлопья кукурузные (мука кукурузная, сахар, экстракт ячменно-солодовый, соль поваренная пищевая, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот), козинак из орехов (обжаренное очищенное ядро арахиса, сахар-песок, патока, вода фильтрованная, пищевой натуральный антиокислитель), жир кондитерский (дезодорированные растительные масла (в том числе модифицированные), комплексная пищевая добавка), мед натуральный, эмульгатор: лецитин; ароматизаторы идентичные натуральным: "Лесной орех", "Ванилин"; влагоудерживающий агент: сорбит.

Мюсли клубничные в йогуртовой глазури. Вес - 30 гр. БЖУ на 100 гр - 3,0г, 13,0г, 57,0г. Калорийность 100 гр - 1510 кДж/ 360 ккал. В одном батончике получается - 108 ккал. Низ покрыт йогуртовой глазурью, слой так же тонкий. Очень вкусные, слегка с кислинкой.

Состав: патока крахмальная, сушеный ананас (сахар, ананас, регулятор кислотности: кислота лимонная), хлопья овсяные, глазурь кондитерская йогуртовая (сахар, заменитель масла какао, сухие молочные продукты, эмульгатор: лецитин, Е476; ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин"), шарики рисовые (мука рисовая, сахар, масло растительное, экстракт ячменно-солодовый, соль поваренная пищевая), жир кондитерский (дезодорированные растительные масла (в том числе модифицированные), комплексная пищевая добавка), яблоки сушёные (яблоко, сахар, мука рисовая мелкодисперсная для детского питания, консервант: Е220), хлопья кукурузные (мука кукурузная, сахар, экстракт ячменно-солодовый, соль поваренная пищевая, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот), мёд натуральный, хлопья пшеничные, клубника сушёная (клубника, сахар, мука рисовая мелкодисперсная для детского питания, консервант: Е220), эмульгатор: лецитин; регулятор кислотности: кислота лимонная; ароматизатор идентичный натуральному "Клубника", влагоудерживающий агент: сорбит.

Мюсли Яблочные, неглазированные. Вес - 26 гр. БЖУ на 100 гр - 3,5г, 12,0г, 63,0г. Калорийность на 100 гр -1550 кДж/370 ккал. На один батончик приходится 96,2 ккал. Вот они самые несладкие и больше всего похожи на диетические батончики мюсли. При этом мне нравятся больше всего, так как остальные лично для меня очень сладкие.

Состав: патока крахмальная, хлопья овсяные, сушёные яблоки (яблоко, сахар, мука рисовая мелкодисперсная для детского питания, консервант: Е220), шарики рисовые (мука рисовая, сахар, масло растительное, экстракт ячменно-солодовый, соль поваренная пищевая), сушёный ананас (сахар, ананас, регулятор кислотности: кислота лимонная), хлопья кукурузные (мука кукурузная, сахар, экстракт ячменно-солодовый, соль поваренная пищевая, эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот), жир кондитерский (дезодорированные растительные масла (в том числе модифицированные), комплексная пищевая добавка), орех фундук дробленый, мёд натуральный, хлопья пшеничные, эмульгатор:лецитин; регулятор кислотности: кислота лимонная; ароматизатор идентичный натуральному "Яблоко", влагоудерживающий агент: сорбит.

Как видите на 100 грамм продукта калорийность не маленькая, но в одном батончике получается не так уж и много, в яблочном например - 96 ккал. К слову, в батончике Сникерс маленьком (47,5 гр) 240 калорий! И Сникерсы, Марсы для меня стали очень сладкими. Батончики мюсли мне нравятся больше)

Есть еще один минус у данных батончиков - это количество. Целых 5 штук! Ну куда вот? Я же совсем себя не контролирую и за день съедаю всю пачку! Ну чуть чуть могу ребенку дать, скрепя зубы. Это конечно же шутка, а никакой не минус) А вот то, что я их все съедаю - это к сожалению правда...

Батончики рекомендую к покупке и к употреблению. Хотя можно найти и более натуральные батончики мюсли. Но это уже ваш выбор)

кто хочет похудеть правильно?

мой любимый антицеллюлитный крем для поддержания тонуса кожи

чай для похудения

Мама Александрырекомендует
09.04.2015
Ой, вкусняшки, в Фиксе всегда беру такие! Но там их очень быстро разбирают, не всегда успеваю купить! прям слюной изошла...
09.04.2015
Ох, давно же я за ними охочусь и всё никак не могу найти Sad
Алиса, мне как то везет на них в Фиксе, почти всегда они есть в наличии Tongue
Lovely_stranger, в последний раз муж покупал, неделю назад, говорит последние 2 пачки успел с полки отхватить) Прямо ажиотаж на них)))
09.04.2015
Такие батончики порой пуще шоколадки: мотивируя пользой можно съесть всю пачку Laughing out loud
09.04.2015
всегда включаю их в покупку.
09.04.2015
Такие аппетитные! Хочу попробовать, такая сладкоежка как я, просто обязана это сделать.
09.04.2015
Я такие тоже покупала. Очень вкусные. Но сомневаюсь, что в них есть польза, особенно в похудении.
Sigyn, нас оказывается много таких любителей)
Наталица25, попробуйте обязательно и ребенка угостите) Моя дочь ест их с удовольствием.
Sofija, от них точно не похудеешь Big smile но вот заморить червячка и не съесть при этом кучу калорий помогает) Тем более когда хочется чего нибудь вкусного и сладкого. Я ими заменяю шоколадные батончики)
09.04.2015
Удобно и правда в виде перекуса.
11.04.2015
Я такие в Фиксе не видела, а, может, не замечала. Теперь буду знать, что вкусные, да и выгодно такие брать.
24.04.2015
Так вот они какие Smile Надо прикупить попробовать Wink
Надежда Пепи, за такую цену грех не попробовать Big smile
28.05.2015
Мне они тоже очень нравятся. Фикс прайс прям удивляет.