Опубликовано 4 Март, 2016 - 11:46

Предыстория

В то время, когда мои ровесницы в подростковом возрасте страдали от акне, мое лицо выглядело идеально. Все началось позже, лет в 19. Сначала прыщами покрылся лоб, я удачно прятала его под челкой несколько лет. Затем они плавно перешли на щеки, при этом лоб стал немного чище. Само состояние кожи стало ухудшаться, поры расширились, появились мелкие морщинки, кожа пришла в ужасное состояние. Все время пользовалась тональными кремами, которые при этом не очень и хорошо справлялись с моим лицом. В общем, в последние 5-6 лет я ни разу не выходила из дома без тоналки..

Щека

Около полугода назад стала лечиться антибиотиками, прыщи практически исчезли, но постакне и все остальные проблемы так и остались жить на моем лице)

Лоб
Лоб

О препарате

18 февраля сего года я наконец решилась (много мифов, боялась неудачных последствий, да и вообще, честно говоря, не думала, что поможет) записалась я на пилинг, косметолог посоветовал Джесснера, Препарат как на фото, MedPeel.

Раствор включает в себя 3 активных компонента, основанных на этаноле: молочная кислота 14%, салициловая кислота 14%, резорцин 14%.

Раствор представляет собой сбалансированное сочетание ингредиентов, которые при соприкосновении с кожным покровом не дают никаких побочных эффектов. Пилинг Джеснера омолаживает кожу, борется с пигментацией, акне и постакне. Кожа приобретает свежий сияющий вид.

Применение пилинга Джесснера безопасно для большинства типов кожи, особенно показано для жирной, комбинированной кожи, а также для клиентов с признаками фото- и хроностарения.

Улучшение структуры кожи, стимуляция роста клеток базального слоя эпидермиса, очищение пор, купирование акне, устранение пигментации и постакне. Кожа приобретает сияющий вид.

О процедуре

Сам процесс длится около 20-30 минут. Косметолог сначала умыла меня спонжиками, затем почистила лицо косметологической вращающейся щеточкой, нанесла на лицо специальный предпилинговый лосьон.

Затем кистью стала наносить на лицо сам пилинг. Дальше ничего не помню..) Жгло очень сильно, нереально. Но я мужественно терпела. Каждый последующий слой ощущения жжения убывают. Слоев у меня было 4. Пощадили лишь губы и зоны под глазами). После пилинга у меня на лице возник "хороший фрост" (фрост-эффект формируется вследствие денатурации белка при проведении химических пилингов, возникновение фрост-эффекта представляет собой своеобразную защиту от проникновения кислот в более глубокие слои биологических тканей). Сказали умыться ровно через 6 часов кипяченой, хорошо остуженной водой, не используя при этом никаких средств для умывания, не трогать лицо, наносить Д-пантенол, и вообще быть хорошей девочкой)

День 1

Пришла домой, очень сильно разболелась голова от жжения, боли и осознания того, что это ожог!) Ровно через 6 часов умылась, сразу нанесла Д-пантенол. И легла спать.

День 2

Мафия просыпается. Мафия видит в себя в зеркале, мафия ужасается: лицо еще более красное, раздраженное. Неприятные ощущения продолжают сопровождать всю эту красоту. Я была на работе в этот день, ходила в маске, кожа гладкая-гладкая, красиво блестит. Ближе к вечеру кожа начала местами морщиниться, как после ожога. Я продолжала мазаться Д-пантенолом.

День 3

Здесь начинается самое интересное. Кожа стала темнее, сильно стянулась. Ближе к вечеру стянулась так сильно, что я не могла толком открыть рот, чтобы поесть) Благо, третий день выпал на выходной. Видела других девушек после этого пилинга, и я понимала, что он очень сильно взял мою кожу. Когда вы делаете глиняные маски, вспомните это ощущение. Здесь так же, с одной лишь разницей, что эту корку нельзя смыть) Под коркой чесалось неимоверно. Наконец, кожа стала сходить. Сначала рядом с губами, под носом, на подбородке... У правого угла губ появился герпес. Это нормальное явление после пилинга, но его можно предотвратить, пропив ацикловир за несколько дней до, или хотя бы сразу после процедуры. Об этом меня мой косметолог не предупредил, за что ей большое спасибо от моего герпеса)

День 4

Лицо стало цвета, стремящего к коричневому, кожа сильно стянулась, брови зависли где-то у линии роста волос, глаза растянулись и стали круглыми, и только нос порадовал, он стянулся и стал меньше и аккуратнее) Чесалось еще сильнее, чем вчера. Тут я не выдержала и стала понемногу сдирать корки, там, где сильно чесалось, чего делать было категорически нельзя. НЕЛЬЗЯ! Не делайте этого, пожалуйста. Меня пронесло, это никак не сказалось, а могли остаться сильнейшие пигментные пятна.

День 5 и все последующие

Вся остальная кожа сама сошла очень быстро. Полное заживление в моем случае - 7-8 дней. Новая кожа была красноватой, потом стало розовенькой, в итоге на 9-ый приобрела обычный цвет.

Результат

Результат меня очень порадовал. Я, правда, не думала, что мне это поможет. Пятна исчезли полностью. Абсолютно! Ни следа от застарелых и новых пятен! Герпес немного подпортил впечатление, ну да ладно. Не скажу, что поры сильно сузились, но стали лучше, хорошо очистились. Кожа бархатистая-пребархатистая, свежая, гладкая, как у ребенка, визуально моложе, морщинки исчезли, тон стал очень ровным. Это просто чудо! Не могу передать словами! Я в восторге от этой процедуры! Думаю, фотографии говорят сами за себя)

Предостережения и рекомендации

1. Обязательно пропейте курс ацикловира.

2. Обязательно защищайте лицо от солнца кремом, и по возможности находитесь в помещении, постарайтесь, чтобы солнечные лучи не попадали на лицо.

3. Не сдирайте корки ни в коем случае! Не трогайте лицо!

4. Будьте готовы к тому, что можете приболеть.

5. Ваши волосы, брови и ресницы, скорее всего, начнут выпадать недолгое время после пилинга.

6. Выбирайте хорошего врача-косметолога и выполняйте все его рекомендации.

7. Если у вас есть показания к пилингу, решайтесь!)

P.S. За качество и количество фото прошу простить. Не рассчитывала писать отзыв, фоткала для себя)

Спасибо за внимание! Всем красоты и свежести!*)

Достоинства
  • визуальное омоложение
  • выравнивает тон кожи
  • избавляет от постакне
  • нежная, мягкая кожа
  • сужает поры
  • чистит поры
Недостатки
  • в период шелушения лучше отсидеться дома
  • жжение во время процедуры
mila_coladaрекомендует
04.03.2016
Здорово! Тоже так хочу! Разница до и после существенная.
04.03.2016
Спасибо) Попробуйте и Вы)
04.03.2016

Puzzled после этого пункта перехотелось таким образом избавляться от постакне
04.03.2016
Не все так страшно) Через неделю все прекращается, у меня уже новые бровки отросли)
10.03.2016
Спасибо, за отзыв! Заинтересовали. Фотки отличные, передали всё что Вам пришлось претерпеть и замечательный результат.
11.03.2016
RUSKRAS, большое спасибо!) Мне приятно, что Вы оценили старания)
11.03.2016
Результат отличный! Я делала, 2 недели назад, но мне на щеки нанесли один слой а на Т-зону- 2 слоя. Были черные точки, их почти не стало. Осенью хочу повторить, хочу уменьшить поры и на щеке пигментное пятно убрать.
11.03.2016
Княжна1989, спасибо Вам) На 10-ый день после этого пилинга я сделала чистку и еще один пилинг, у другого косметолога и препарат немного отличался. Кожа слезала очень долго и тоненьким слоем. В общем, первый мне понравился куда больше) Тоже планирую осенью сделать еще один)
16.10.2016
Отличный результат! Подскажите в каком городе делали и какая стоимость?)
27.11.2016
Девочки, ну разве можно так писать отзывы? смеялась да слез 😄😄😄😄 Молодцы, оптимистки! Конечно после такого отзыва пойду на этот пилинг!!!
28.01.2017
Разница огромная! Я тоже через неделю иду на пилинг. Спасибо за отзыв!