Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 15:24

Итак, начну с того, что по семейным обстоятельствам перебралась временно на Север, где моя кожа сразу сказала категорическое "нет" местной воде. Поры забились моментально, да настолько, что стали появляться воспаления, кожа потускнела и начала местами шелушиться. Я уже и забыла, что такое проблемы кожей. Визит к местному косметологу решила не откладывать. А поскольку привыкла делать комбинированную чистку, решила попробовать совместить свою любимую механическую на этот раз не с ультразвуком, а с газожидкостным пилингом, он же Jet Peel.

Что это за пилинг такой? При помощи специального аппарата с насадкой врач распыляет на кожные покровы газовую смесь, "удобренную" лечебным раствором. Это может быть физраствор, или любой "коктейль" из витаминов и микроэлементов. Распыление происходит под сильным давлением и огромной скоростью, сравнимой со сверхзвуковой. За счет этого омертвевшие клетки с поверхности кожи удаляются, глубокие слои кожи насыщаются кислородом и увлажняются. Пилинг призван бороться с морщинками, угревой сыпью, тусклым цветом лица и прочими повреждениями кожи, в том числе и ожогами. Результат заметен после первой процедуры, для наилучшего результата рекомендуется комплекс процедур. Пилинг бесконтактный, за счет чего - максимально гигиеничный.

Впечатления от процедуры

Сам пилинг продолжался около 10 минут. Могу сказать, что это не больно, однако весьма неприятно (по моим личным ощущениям).

• Во-первых, газовая струя подается, как я уже писала, с огромной скоростью, из-за этого кажется ледяной (хотя изначально она комнатной температуры). Понятно, что такое температурное воздействие полезно для кожи, однако под конец процедуры я буквально клацала зубами, у меня даже мозг замерз, хотя меня укутали в теплое одеяло.
  • Во-вторых, когда проводят по лбу или подбородку, еще терпимо, но стоит перевести струю на щеки или нос, представляете - воздух с огромной скоростью врывается тебе в ноздри, и ты просто не можешь дышать. На какое-то мгновение начинает казаться, что задыхаешься. Я дышала, как выброшенная на берег рыба.

В общем, комфортной эту процедуру ну никак не назовешь.

Впечатления после процедуры

Немного об особенностях моей кожи - она комбинированная, в Т-зоне поры расширены и быстро забиваются, а еще они у меня, к сожалению, очень глубокие. Именно поэтому без ручной чистки не обойтись (да и она не со всеми точками справляется). Плюс начали уже появляться мимические морщинки.

Именно о морщинках скажу в первую очередь - они разгладились, кожа стала ровной. Покраснения после чистки были благодаря пилингу не столь заметны, как обычно. Кожа стала очень гладкой, даже какой-то глянцевой, словно яблочко, и приятной на ощупь. Насчет очищения пор сложно сказать, ведь я делала чистку, насчет их сокращения тоже, еще ни одно волшебное средство не помогло мне сделать поры незаметными.

Я полагаю, если сделать курс хотя бы в 5 процедур, эффект будет впечатляющим. Но процедура не из дешевых.

Резюмируя, обозначу плюсы

1.Безболезненно

2.Хороший эффект лифтинга кожи

3.Кожа становится упругой и бархатистой

4.Убирает неровности, "шлифует" кожу бесконтактным методом

5. Гигиеничная процедура

И минусы

1. Дорого

2. Очень дискомфортно (мне кажется, можно простыть)

3. Как самостоятельный вид чистки подойдет только тем, у кого нет расширенных пор и сильных загрязнений - у остальных черные точки скорее всего останутся на месте

В целом - рекомендую.

Для лучшего очищения и сужения пор хочу попробовать ABR-пилинг, видимо, более щадящие методы мне не помогают.

Достоинства
  • безболезненно
  • можно делать летом
  • хороший эффект
Недостатки
  • дискомфортная процедура
  • дорого
  • холодно
ksuborрекомендует
14.11.2017
А шелушение с лица убирает? У меня после солантры вся кожа с лица слазит.
  • 20.11.2013
    С Jet Peel-газожидкостный пилинг я познакомилась когда лечилась от акне.Мне его очень расхвалила косметолог-говорит 5ть процедур-ни прыщей,ни постакне. Заманчиво?)ну я и повелась)сделала 4 процедуры, с перерывом в 1 неделю.
  • 04.05.2017
    Недавно делала в салоне газожидкостный пилинг. Попала под 30 скидку. Делала в комплексе с противотечным массажем. Обошлось мне это в 600 рублей Сразу скажу эффект мне понравился.
  • 29.08.2016
    Процедуру газожидкостного пилинга мне посоветовала пройти косметолог, для решения проблемы расширенных пор на лице. Сказала, что уже после первого сеанса будет виден эффект и что помимо самой чистки, кожа заметно увлажнится.