Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 22:02

В первую очередь скажу, что бальзам Алерана, так же как и шампунь, оказывает на волосы лечебное действие. Состав можно посмотреть на фото. И так же как и шампунь, его нужно держать на волосах минимум три минуты. Грешная, каюсь, редко когда меня хватает на одну минуту ). Но тем не менее результат отмечаю положительный в плане улучшения состояния волос, которые выглядят блестяще и в прямом и в переносном смысле. С моими тонкими волосами очень трудно добиться хорошей укладки, объема, но после Алераны я вижу достойный объем, и прическу могу сделать, которая впоследствии будет держаться, а не разваливаться.

По моим личным впечатлениям бальзам Алерана скорее не бальзам, а маска для волос. Но раз написано – бальзам, значит так и есть. Но не стоит ждать от него того же воздействия и результата, как от обычных бальзамов, после которых волосы становятся скользкими и гладкими, как шелк, а в моем случае при этом полностью лишаются объема и висят, как сосульки. Ввиду этого бальзамами я пользовалась через раз. Бальзамом Алерана могу пользоваться после каждого мытья головы, так как он делает волосы послушными, но не делает их супергладкими и скользкими. Скорее, он их слегка приглаживает, убирает спутанность, делает послушными, и главное, питает волосы. За время пользования шампунем и бальзамом Алерана заметила, что волосы все вместе и каждый волосок в отдельности стали толще и сильнее, чему я несказанно рада.

Запах нежный, приятный и ненавязчивый у бальзама, наносится на волосы легко, хорошо смывается.

Минус тот же, что и у шампуня - смывает краску, но я на это просто закрываю глаза.

Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Без сикикона
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы не утяжеляет
  • Волосы стали гуще
  • Довольно приятный запах
  • Легкий
  • Легко смывается
  • Придает мягкость и блеск волосам
k_s_uрекомендует