Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 08:49

Доброго времени суток!)

Планшет Lenovo Yoga Tablet 8 мне подарил муж) Я хотела небольшой планшет для серфинга, игр и чтения. Окончательное решение принимал муж, я больше склонялась к LG G Pad 8.3 и сейчас я ему благодарна, что он выбрал все таки Lenovo)

Йога имеет: 8-ми дюймовый дисплей, 4 ядра, 1 гб оперативки, 16 гб встроенной памяти, 3G, 6000(!) мАч емкость аккумулятора.

❀ ❀ ❀ Внешность ❀ ❀ ❀

Корпус необычной формы: плоский и очень тонкий с одной стороны, с другой - цилиндр)) Поначалу привыкала к необычной форме и смещенному центру тяжести, но привыкла очень быстро и считаю,что это очень классным решением, очень удобно в использовании.

Экран 8 дюймов для меня идеален! Не бандура 10", которую с собой не потаскаешь постоянно. А 7"- все таки маловато. К дисплею претензий никаких не имею, сочные цвета, 4 режима яркости.

Еще одна замечательная идея, реализованная в планшетах YOGA - это подставка! Она выполнена из алюминия. Первую неделю достаточно туго открывалась, потом расходилась. Три основных режима работы: книга, планшет и консоль.

Для меня подставка незаменима!Всякие чехлы с подставками для ровных планшетов нервно курят в сторонке)

Аккумулятор достоен отдельного внимания. Находится он в цилиндрической части корпуса, если по справедливости, то их там два. Несъёмный - это меня пугало по началу, но за полгода использования это ни разу не потребовалось (т т т...) Самое главное, что заряда хватает надолго 8-12 часов постоянного использования с WIFI. В среднем, я заряжаю его через день при умеренном использовании.

Камеры две: основная задняя и фронтальная 5 и 1,6 МП соответственно. Камера средненькая конечно, для нормальных снимков нужен хороший свет, но для планшета вполне хватает, я бы не стала переплачивать за более продвинутую камеру, если бы была возможность. Примеры фотографий:

❀ ❀ ❀ Внутренность ❀ ❀ ❀

Внутри планшета 4-х ядерный процессор с частотой 1200 МГц. 1Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной с возможность расширения картой microSDXC до 64 Гб.

На практике Гб оперативки бывает маловато. Иногда подтормаживает. Средняя загруженность ОЗУ в Clean Master 75-80%. Это конечно не есть хорошо. Определенно надо больше 1Гб.

Операционная система - Android при покупке был 4.2.

19 июня обновился до 4.4.2

Лаунчер персональный от Lenovo. По началу было непривычно, нет кнопки "Меню". Иконки программ на рабочем столе.

При желании можно поставить любой другой лаунчер, в Play Маркет их множество.

❀ ❀ ❀ Аксессуары ❀ ❀ ❀

Экран у планшета достаточно маркий и сразу после покупки встал вопрос о приобретении защитной пленки и чехла. И я сразу столкнулась с проблемой отсутствия аксессуаров для него) Модель относительно новая и, если быть честной, не очень популярная (а зря!). Чехол я заказывала на ebay.

С защитной пленкой отдельная история) Так как специализированных не было, мы купили универсальную а4, продавец сказал, что хватит на два раза. Но придя домой, померили и оказалось, что хватит только на раз, на второй буквально несколько миллиметров. Углы у планшета закругленные муж начал вырезать, примерять, приклеивать... в итоге первую пленку мы испортили. Купили вторую - справились)) Но все равно где отрезано не ровно - отходит, закрывает фронтальную камеру (надо было вырезать дырочку) и датчик рядом. С месяц назад делала заказ на BuyInCoins и пришли две пленочки персонально для Йоги) Пленки пришли не матовые, может и к лучшему. Качества среднего, быстро затираются. Но по доллару за штуку можно хоть каждую неделю менять))

В общем планшетом я очень довольна, служит мне верой и правдой, надеюсь все так дальше и будет. Я рекомендую всем, кто хочет не большой планшет. Не пугайтесь нестандартной формы - это очень удобно.

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна)

Anke_snzрекомендует
Спасибо за отзыв)Подумываю о такой вещице)))
24.02.2015
Ольга Санна рада, что мой отзыв полезен)
Перед новым годом выбирал себе тоже подарок в виде планшета. Леново очень нравился и батарея хорошая у него. Но я хотел такой, чтобы в сумке носить, 10-дюймовый. А у десятидюймовой Йоги цена кусалась, поэтому остановился на Самсунге Таб 4. )) А леново Йога классные планшеты!