Опубликовано 26 Август, 2014 - 20:08

В один прекрасный день мне захотелось иметь свой собственный планшет. Ну и начались долгие поиски и чтение отзывов в интернете. Во-первых я не хотела тратить целое состояние, поэтому искала недорогой. Во-вторых я хотела небольшой планшет, чтобы можно было легко носить с собой в сумке. Многочисленные планшеты китайского производства не внушали доверия, отзывы тоже были не ахти. Случайно наткнулась на этот планшет. Это же Blackberry! Канадское качество! "Не сломается хоть в первый вечер."- Подумала я. Естественно этот бренд не так распространен у нас как Apple например. В итоге взвесив все плюсы и минусы, я его и приобрела.

Экран 7 дюймов в самый раз. У Playbook как раз такой. Вес чуть больше 300 грамм. Не тяжелый, но вес ощутимый, когда в сумке носишь. Экран из толстого стекла, можно спокойно носить в мягком чехле. Но экран очень сильно пачкается от отпечатков пальцев, олеофобного покрытия судя по всему нет. Хотя когда экран работает отпечатки совершенно не заметны, работе это не мешает. Лучше всего очищается мягкой тканью с жидкостью для мытья стекол. Задняя поверхность имеет покрытие из софт-тач пластика, очень приятное, не скользит в руках. Вокруг экрана металлическая окантовка. по бокам маленькие динамики. Они кстати хорошие, нетихие, звук нормально регулируется, можно сделать тихо и достаточно громко. Экран четкий, яркость регулируется.

Вокруг экрана толстая черная рамка, планшетом можно управлять жестами. Например чтобы включить планшет надо провести от нижнего края пальцем вверх, экран загорится.

Порты

Кнопки управления

Выпускается с памятью 16, 32 и 64 гигабайта. У меня 16. Фото и музыку я на нем не храню. Загружаю только сериалы посмотреть, хватает вполне на 2 сезона ситкома какого-нибудь))

Камера и светодиод

Также дело в том что, ОС у планшета не андроид, а RIM, это ОС Blackberry, поэтому программ на него стоящих можно немного установить. Хотя планшет и ОС надежная и не виснет совсем. У меня проблем с этим не возникало.

Динамик

Для моей руки он чуть большеват

Камера: основная 5 мегапикселей, фронтальная 2 мегапикселя. Я думаю для планшета качество фото хорошее. Основная камера не имеет вспышки и автофокуса, на супер качество фотографий можно не надеяться. Фото с планшета добавила в отзыв.

О программах: Это планшет точно не для игр, хотя есть из чего выбрать в Blackberry World (это магазин программ BB). Программ естественно по сравнению с Apple store и Google Play намного меньше. Офис есть, документы открывает, но у меня например он txt не открыл. Поэтому при работе надо заранее все проверить. Есть хорошая программа Print to go, с помощью которой можно посылать документы из Word на планшет установив его как принтер. Есть мессенджер для почты, но он не очень удобный, хорошо только для просмотра входящей почты.

Самое главное интернет! В этой модели интернет возможен только через wi-fi! Слота для симки в нем нет. Хотя уже выпустили эту модель с LTE там есть слот для симки. Если там где, вы обитает есть wi-fi, то может вам подойдет Playbook.

Ярко-голубая изнанка чехла

Чехол из неопрена

Заряда батареи хватает на несколько дней ненапряжной работы. Просмотр видео мне кажется часов на 12, если вообще без остановки смотреть.

Фото отредактировано с помощью приложения

Также этот планшет лучше приобретать пользователям смартфонов Blackberry, так как они синхронизируются. У меня смартфона BB нет, поэтому ничего не могу сказать об этом.

Фото без фильтров

В комплекте с планшетом идет мягкий чехол из неопрена и зарядное устройство. Оно с американской вилкой, поэтому надо сразу купить переходник, он стоит копейки, это не проблема вообще.

В общем перед приобретением этого планшета надо хорошо все плюсы и минусы взвесить. Функционал не идеальный. Но мне нравится этот планшет, я думаю он лучше многих китайских аналогов, надежный и компактный.

Достоинства
  • +красивый дизайн
  • -надежный
  • Долгий заряд батереи
  • Размер
Недостатки
  • Интернет только wi-fi
  • Мало программ
  • Операционная система
stesaрекомендует
19.01.2015
У вас лучший/подробный отзыв на этот планшет из всех встречаемых мною.