Среднее: 5 (1 голос)

алькадав аватар
Опубликовано 21 Январь, 2014 - 09:11
Достоинства: отличный сервис, поиск пункта назначения по индексу, рассчет из любой точки, рассчёт по россии и миру, соответствие тарифов
Недостатки: страховой сбор считает чуть больше

Почтовым калькулятором [ссылка] я пользуюсь уже больше года и он мне очень пригодился и не раз. Сижу дома, воспитываю ребенка, и чтобы хоть как-то заработать, начала вязать на заказ, поэтому частенько приходится бегать на почту. И вот однажды в поисках удобного калькулятора для подсчёта почтовых расходов на пересылку, нашла этот чудесный сайт. На самом деле функций у него больше, чем можно представить, как я поняла, хотя не особо в этом разбираюсь, с помощью этого сервиса можно установить на сайт своего интернет-магазина специальную функцию автоматического рассчёта стоимости пересылки товаров.

Вообще на сайте [ссылка] реализован рассчёт не только по России, но и зарубеж. Но этой функцией я пока не пользовалась, сказать ничего не могу. И что очень выгодно отличает его от например калькулятора с сайта Почты России, так это то, что есть возможность рассчитать пересылку из любой точки страны, а не только из Москвы. Не все же живут в Москве! Можно найти любой регион по списку, выбрав город либо район/край/область, этот список будет после списка городов, и затем найти нужное село/деревню/станицу и т п. Также есть возможность найти пункт назначения по индексу, то есть если вы знаете индек, чтобы долго не листать в списках населенных пунктов, достаточно просто ввести индекс и нажать кнопку энтер и нужный пункт автоматически будет найден по индексу!

И знаете, реально, тарифная сетка соответствует почтовой, причём она регулярно обновляется, то есть если у почтовиков грядёт повышение тарифов, что случается нередко, на сайте Посткалка это всё учитывается и обновляется. Таким образом, зная точный вес посылки, можно до копейки рассчитать точную стоимость почтовых расходов. Но при этом не стоит забывать прибавить к получившемуся значению стоимость упаковки(фирменные гофро-коробы и полиэтиленовые трёхслойные пакеты), которую лучше заранее узнать на своём почтовом отделении. Также следует учитывать, что посылки взвешиваются уже запечатанными, то есть если вы будете отправлять в коробе, то заранее прибавьте к весу вложения хотя бы приблизительный вес упаковки, т к тариф меняется с шагом 500 грамм, и даже незначительный перевес в 5 грамм может иметь решающее значение.

Что ещё хочу отметить по работе данного почтового сервиса, лучше в графе "Оценка вложения" ставьте цифру 0 и считайте её самостоятельно - 4% от суммы, в которую вы будете оценивать содержимое посылки. Объясняю почему: на сайте [ссылка] в рассчёт страховой суммы (то есть этого самого процента от оценки вложения) берётся не только сумма вложения, но также учитываются издержки по оплате упаковки, о чём предупреждают разработчики на сайте. В доступе к платной версии калькулятора есть 2 варианта выбора подсчёта страхового сбора - как на почте и такой вариант, как я описала выше.

Нововведение на Postcalc! Реализована возможность выбора варианта рассчёта страховой суммы. Так что теперь можно выбрать вариант, применяемый на почте при обычной отправке посылок.

Кстати тарифы обновились в январе, поэтому я вам не смогу привести пример сравнения рассчёта по чеку (которых у меня накопилось уже несколько сотен) и по посткалку. Они немного поднялись, но я сравнила с нашими почтовыми с посылок, которые я успела уже отправить в этом году, у нас видимо пока на почте не успели тарифы обновить)

Но в принципе сервис интуитивно понятен, можно с лёгкостью разобраться при желании. Там ничего сложного.

алькадав рекомендует postcalc.ru

Категория: Сайты