Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 13:35

Чай увидела на полке "Карусели", стоил около 100 руб. и выглядел очень симпатично. Такой чай не стыдно принести в гости вместе со вкусными печеньками. Да и дома заварить тоже можно - он отличного качества и очень экономно расходуется.

Внутри коробочки отсеки с тремя видами чая: к сожалению, "цветков" - чая, который распускается в чайнике не так много. Но по качеству зеленый чай с жасмином ему не уступает, так что сильно расстраиваться из-за этого не стоит.

Теперь о сортах:

1. "Жасминовая Красавица" - крупнолистовой зеленый чай. С натуральными лепестками жасмина, очень насыщенный аромат, видны листочки жасмина.

2. "Жасминовый венок" - элитный зеленый чай с жасмином. Чайный бутон раскрывается гирляндой из полураскрытых бутонов жасмина. Выглядит очень эффектно))) Не только пить приятно, но еще и эстетично) Цветок не на один раз - можно постепенно подливать воду 2 раза.

3.Toucha "Чай-Олень" - зеленый, китайский, прессованный чай. Снимает чувство пресыщения от употребления жирной пищи. Отлично расщепляет жиры. Если сравнивать с "Жасминовой красавицей", то он более терпкий. Брикет завернут в чайную бумагу, заваривается достаточно крепким чаем.

Отлично подойдет и домой и для подарка. Не сравнить с чаем в пакетиках или обычным заварочным. Правда к "Чай-Олень" привыкнуть, для тех, кто постоянно пьет зеленый чай сложновато. Он больше похож на черный чай.

Всем советую, приятного чаепития!

Достоинства
  • вкусный
  • красивый
  • натуральный
  • оригинальный
Мусик и Марусикрекомендует
  • Решила порадовать себя - почему бы не полезным и вкусным зеленым чаем? Пробовала уже многие сорта из этой серии , однако этот довелось впервые. Главное отличие - то что в наборе целых два жасминовых чая, и оба достойные, хотя конечно красивый чай в шариках вне конкуренции!
  • Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот чай. Купил чай в известном супермаркете, выпили с женой по чашечке, все как положенно, воду тоже покупаем чистую + пропускаем через фильтр.
  • 02.12.2012
    Чай Конфуций Подарочный набор "жасминовый венок" я попробовала впервые у мамы(он ей достался в качестве презента). Теперь это мой самый любимый чай!!!У меня, да и у мамы о нем только положительные отзывы.