Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 18:06

Начали мы с плаката этой фирмы, а потом захотелось большего.

Читала про эту ручку много и все боялась купить -цена не шуточная. В итоге нашла ее на СП за 1800+%. Заказала сразу кучу книг в дополнение.

Ребенку очень понравилось, подарили ему ручку на 3 года. Если бы не мои метания,то можно было бы и на 1 годик. С младшим сынишкой начну заниматься как раз с 1 годика.

Звук регулируется- это первое. Уши родителей не устанут, когда ребенок будет нажимать в одно и тоже место в книжке 150 раз Smile

Есть функция диктофона, я на ручку записываю стишки, которые мы с сыном разучиваем. Кто-то записывает сказки на ночь-тоже вариант. Вообще иногда оставляю сыну ручку,когда укладываю спать. У нее есть фонарик и ему не так страшно+стихи слушает.

Выключается сама,если не пользоваться. Хватает на долго.

Вот и все по самой ручке как таковой, но она вовсе не стоит своих денег,если пользоваться ей как фонариком с диктофоном. Надо обязательно сразу докупать книжки. тогда-то Вы и ахнете.

Мы взяли почти все книги,что есть у производителя Smile

По книжкам ребенок очень быстро, просто играючи учит цвета, буквы, цифры, формы, слушает сказки, стишки... Мы читали книжки про хорошие манеры и "Буду хорошим" и обсуждали их. Вот уж не думала,что эти темы могут быть ребенку интересны(!) По началу мы читали эти книжки вместе, а сейчас у сына период отрицания и мне он не часто разрешает заниматься с ним. Играет с книжками один на один, только иногда вместе Smile Я "за" Smile

По началу, конечно, играл чаще, сейчас реже, но это естественный процесс.

Ручка реагирует на все,что нарисовано на странице- каждый персонаж говорит...даже трава и деревья комментируют нажатие на них. Часто стихами. Ребенок часто нажимает по многу раз на одно и тоже место, почему-то дети это любят. Но зато быстрее запоминают, особенно хорошо, если это стишок. Память тренирует.

На каждой странице в книжках есть вопросительные знаки с вопросами (1 знак-1 вопрос), на которые ответ ребенок должен показать ручкой. И есть восклицательные знаки -там справочная информация...но она в основном для детей постарше. Есть книги и для малышей, есть для взрослых, например, звукарики и пр.на английском.

Хорошая альтернатива планшетам и пр. В наш информационно-технический век это важно. Формирует любовь к книгам.

Книги все очень красочные, бумага качественная и стоят недорого, по крайней мере на СП. В итоге Вы экономите! Это дешевле,чем купить кучу книг на разные темы разных производителей, которые могли бы быть столь же интересными Smile

Достоинства
  • Дает много информации
  • Приучает к чтению книг
Недостатки
  • Стоит прилично
Натс_888рекомендует