Опубликовано 24 Декабрь, 2010 - 15:10

Даже никогда не думала что фитнессболл это такая замечательная вещь. Он у меня появился случайно- подруга при переезде забыла его у меня.
Использовать его можно перед родами во время схваток- очень помогает, так как шейка раскрывается быстрее и менее болезненно, жаль что лишь в немногих роддомах есть такая услуга для рожениц.
После рождения ребенка он оказался еще нужнее и полезнее, уже не только для меня, но и для ребенка. С малышом можно заниматься уже с трехнедельного возраста- развивать мышцы спины, мышцы живота, а также координацию движений и свое ощущение в пространстве... Очень фитнесболл пригодится детям, страдающим коликами и газиками. Я его также использую при укачивании ребенка, так как носить 7 килограмм уже тяжеловато, то мяч просто является спасательным кругом. А еще он нужен для самой мамы, так как лишние килограммы, оставшиеся после беременности можно убирать при помощи нетрудных упражнений на фитболе.
единственный У МЕНЯ минус в том, что он быстро сдувается, может это просто у моего где то спускает)))
Достоинства
  • Легко надувается
  • Прочный
  • Удобно
27tatyanka27рекомендует