Опубликовано 29 Март, 2012 - 14:50

Если Вы хотите подтянуть своё тело, снизить вес и улучшить внешний вид, но не хотите ходить в спортзал, то Вии Фит Плюс - это то, что Вам надо!

Лично я сама с её помощью сбросила 10 кг за 8 месяцев. При этом сильно не ограничивала себя в еде, придерживалась "Системы -60". Я даже не могу назвать этот диск игрой, для меня это спортивный тренажёр. Wii Fit Plus работает только вкупе с Wii Balance Board.

В этом программе можно следить за собственным весом, разрабатывать свои собственные тренировки, даже развлекаться. На диске 4 вида упражнений: силовые, йога, аэробика, и игровые. Силовые и йога - просто изумительные! Есть тренер, который подробно объясняет каждое управление. Эта информация появляется только один раз, перед первым выполнением задания, но инструкцию можно просмотреть снова когда угодно, нажав на кнопку. Выполняя упражнения на доске (баланс борд) программа следит за правильностью и корректирует, если что-то не так.

Конечно, йогой, занимаясь на Вии, не овладеть. Там так называемая "йога для бедных". Nintendo не ставила цели обучить всех принципам йоги и достичь высшего совершенства. Тут йога выступает скорее как растяжка, тренировка мышц, укрепление здоровья. Но нельзя сказать, что такой способ неэффективен. Даже используя только небольшие возможности йоги, представленные здесь, можно расслабиться, подумать о высшем, да и просто похудеть. Smile

Силовые направлены на основные проблемные зоны - ноги, спина, живот, руки. Не ленясь, можно существенно улучшить своё тело только на одних силовых.

Есть аэробика. Туда включён степ, бокс, обруч Smile, и даже бег. Правда, бег на месте, он менее эффективен, чем классический бег, но всё равно есть польза. А после того, как муж сделал мне специальную ступеньку, я могу заниматься полноценным стэпом. Всё-таки balance board не такая высокая, чтобы создать хорошую нагрузку.

И ещё есть различные игровые упражнения, некоторые из них направлены на координацию движений, некоторые на баланс, а некоторые просто для веселья. Smile

Я могла поставить этой игре 5 баллов, но отняла полбалла за язык. Эта программа не русифицирована! Можно выбрать любой язык, кроме русского! Не всегда поначалу было понятно, что же надо делать, как повернуться, куда лечь, чтобы всё сделать правильно. Ведь несмотря на некоторый контроль со стороны нинтендо, человек занимается один, перед телевизором. А неправильное выполнение может привести к серьёзной травме. Но, учитывая здравый смысл занимающегося и несложные фразы, я убираю только полбалла, а не целый балл.

Еще я ставлю минус программе из-за цены. Ведь чтобы можно было заниматься, необходимо купить, во-первых, приставку (примерно 10 000 рублей), во-вторых Wii Balance Board (3 500 рублей) и, конечно, сам диск Wii Fit Plus (2 000 рублей). В итоге получается, что за всё необходимо отдать около 15 000 рублей. Но, учитывая, что сама игра без приставки априори не пойдёт, Smile, а так выходит где в районе 5 000 рублей, то только минус 0,5 балла. Smile

В итоге, можно сказать, что этот диск прекрасный помощник для зарядки, для восстановления мышц, для похудения. Он идеально подойдёт молодым мамам, которые не могут тратить время на фитнес-залы, для занятых людей, у которых ненормированный рабочий график, просто для стесняющихся и, конечно, для лентяев. потому что программа реально затягивает и хочется заниматься каждый день. Smile
Достоинства
  • Альтернатива Фитнес-клубам
  • Приятно и удобно играть
  • Реальное снижение веса
  • Спортивный помощник
  • Фитнес дома
Недостатки
  • Высокая цена
Maria_Sрекомендует