Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 00:17

Когда рождается малыш, перед мамой встает множество задач. Одна из важнейших, на мой взгляд, привить любовь (ну или хотя бы пробудить интерес) к книгам.

Конечно, речь идёт уже о подросших малышах, я своему ребёнку начала покупать книжки с пяти месяцев.

Одной из первых приобретённых мной книг была вот эта - "Годовой курс занятий от рождения до года".

Книга толщиной в 210 страниц.

Содержание включает в себя несколько разделов:

☆ Мои первые слова;

☆ Звуки животных и предметов;

☆ Колыбельные песни и сказки;

☆ Стихи-потешки к пальчиковые играм;

☆ Едим с удовольствием;

☆ Мои первые картинки и фигуры.

Самый большой раздел - мои первые слова -разбит на несколько подразделов - животные, транспорт, одежда и т.д. В каждом подразделе много картинок с различными предметами или животными.

Самое главное достоинство этой книги, на мой взгляд, это иллюстрации. Они крупные, яркие и современные, понятные для ребенка.

Малыш с удовольствием разглядывает картинки, а я называю изображенный объект и показываю на него. Это - кошка, это собака и т.д. Можно так же находить дома нарисованные предметы, например:

Получается отличная развивающая игра.

В следующем разделе нарисованы животные и предметы и подписано, какие звуки они издают.

Колыбельные. С очень красивыми, нежными иллюстрациями....

Пальчиковые игры с потешками в разделе "Пальчиковая гимнастика".

Потешки и стишки для весёлой трапезы.

В конце книги есть чёрно-белые картинки, а также цветные изображения геометрических фигур - круг, квадрат и т.д.

Комплектом идёт диск с аудиозаписью потешек, но его я не использую...

Итак, полезна ли эта книжка? Однозначно, да! Ребенок с большим интересом разглядывает картинки, перелистывает странички, слушает потешки. Думаю, понравится любому ребёнку и будет превосходным помощником маме в развитии малыша.

Достоинства
  • Красивые картинки
  • Прививает любовь к книгам
  • Развивает малыша
  • Хороший материал по возрасту
  • Яркая
Недостатки
  • Диск ни к чему
Marusya_iamрекомендует
Отличная книжка. А где приобрели?
16.04.2018
Заказывала на озоне)