Среднее: 4 (6 голосов)

Jemma аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 19:59
Достоинства: за минуту измельчает, взбивает, взбивает и смешивает, оптимальная комплектация, функциональный
Недостатки: не продумала система хранения, нет ручки у стакана

Купили блендер перед рождением ребенка, до этого пользовались стандартным, непогружным блендером. Так что есть с чем сравнить. Цена блендера - около 2300 р. не дешево, но зато качественный товар с приятным дизайном и широким функционалом. Вообще когда я выбирала блендер. долго не могла понять, какая конкретно модель мне нужна. Вот смотришь, в блендерах подороже появляются огромные чаши с возможностью нарезки ломтями, возможностью замешивания теста и прочие фишки. Вспомнив. сколько раз в жизни я замешивала тесто....посчитать по пальцам, да и в дальнейшем не собираюсь этим заниматься, ломтями резать я могу и руками, а с насадкой толщину регулировать не получится, да и дольше это - чтобы огурчик на салат нарезать доставать блендер, потом мыть. Так что блендер покупался для: готовки прикорма, супов пюре, которые наша семья обожает (грибной, с брокколи, со шпинатом, чечевичный), молочных коктейлей, взбивания крема изредка, измельчения небольшого количества мяса для прикорма, орехов, зелени. Блендер справился со своими функциями на 5!

Плюсы блендера:

1) Оптимальная комплектация, есть все что нужно и оптимального размера: стакан для смешивания объемом 600 мл. (по риске, но можно больше), венчик, измельчитель, объем тоже примерно 600 мл. В других моделях часто объем меньше. К стакану и измельчителю в комплекте идут крышки, что очень удобно.

2) Нравится как прибор лежит в руке, удобно что кнопка турбо находится рядом с кнопкой включения. Плавная регулировка скоростей от 2 до 12.

3) Мощность 750 ватт. Выглядит стильно, современно.

4) Удобно соединяется рабочая часть со всеми остальными, просто соединяем, щелчок, готово.

5) Измельчитель на дне имеет прорезиненую поверхность, для предотвращения скольжения. Позволяет быстро измельчить лук, сыр, мясо, орехи.

6) Венчик тоже выполняет свою функцию, делали заварной белковый крем (который с белками и сахарным сиропом) вкуснотища. С 1 белка и 50 грамм сахара получается крема на 2-х сладкоежек

Муж теперь чуть ли не каждый день делает себе диетический молочный коктейль )) Делюсь рецептом:

Банан (целый или половинка), клубника (можно замороженная), немного сахара, молоко - в зависимости от того хочется по-гуже или по-жиже количество молока варьируется. На этом можно остановиться, либо добавить еще какие-нибудь фрукты по желанию. И взбиваем буквально минуту сначала на 8 скорости, потом на турбо. Вкусняшка. Банан создает нужную консистенцию и получается, что мороженое не нужно добавлять, а значит меньше калорий.

Из минусов....могла бы быть ручка на стакане, но не критично. Можно бы было продумать систему компактного хранения, пришлось самой приспосабливать.

Ну что ж делать, наверное чего-то идеального по всем параметрам не существует, поэтому выбирайте, основываясь на том, что прежде всего важно для вас.

Jemma рекомендует Блендер BOSCH MSM 67160 ErgoMixx

Бош-мря мечта!!!

• сломался через 1.5 года

17.03.2016
    Alija аватар

Выбрали этот бледер по совету продавца-консультанта. У моей мамы блендер мулинекс работает уже довольно давно, и сравнивать буду с ним. Достоинства - Цена была около 3500руб. Читать далее

• Незаменимый помощник

04.03.2016
    trek01 аватар

Как оказалось, блендер - это вообще очень удобная штука. С его помощью можно очень быстро измельчить мясо для котлет или сделать базу для супа-пюре, Взбить сливки, смешать, измельчить, приготовить фруктовое пюре или мелко нарезать овощи в суп - применений очень много. Читать далее

• Удобный и качественный! Много фото в подтверждение

19.01.2015
    Virgo_Kate аватар

То, что погружной блендер удобная и полезная штука на кухне уже никакой хозяйке объяснять не нужно, а, при наличии в доме маленького карапуза, он становится почти незаменим. Искренне считая, что все блендеры одинаково полезны (читай - удобны), купила себе совсем недорогую модель. Читать далее (1)