Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 18:31

650 рублей за 6 килограмм

Здравствуйте, дорогие друзья!

Еще в сентябре купили по распродаже 2 мешка Мифа "Морозная свежесть" ( фасовка 6 кило). Из заначки вынули в декабре.

Я оценила за это время все достоинства и недостатки этого порошка и теперь готова поделиться с вами)))

Но сначала о необычном Smile

Я внимательно познакомилась с достоинствами и недостатками, описанными в ветке, и ...удивлена!

В достоинствах я нашла: можно травить тараканов.

У меня дома их нет, по этому поводу сказать ничего не могу, но я рада, если кому-то удалось их вытравить порошком!

В недостатках было: попался окурок в порошке.

У меня ничего постороннего не попадалось в пачке.

Не могу представить, чтобы на производстве порошка курили прямо при работе!

Теперь о моём опыте:

Цвет порошка - белый, с вкраплениями синих гранул
Порошок пахнет порошком ( простите за тавтологию!), но думаю, что все знают этот специфический запах...

И довольно сильно, но...когда вещи высохнут, запаха уже практически нет!

Могу сказать, что выполаскивается он хорошо, что, конечно, не может не радовать!

Купили "Морозную свежесть", всё же зима...
Да, я жертва рекламы Wink

И да, я ждала начала зимы, чтобы начать пользоваться этими пачками порошка, ведь это "Морозная свежесть" и елочки заснеженные на упаковку нанесены Wink

Должно хватить на 40 стирок!
Я не считаю количество стирок, т.к. они разные: иногда надо постирать не полный бак.

Не вижу смысла в подсчетах)

Но цена полностью оправдана!

Очень мило!
Мне нравится, когда что-то написано на товаре, который я покупаю Smile Это всегда так мило)))

Полезные картинки)))
Во-первых, стирайте белое, тёмное и цветное - отдельно) Я думаю, что это и так все уже давно знают Wink

Во-вторых, от количества пятен ( загрязненности белья) насыпайте порошок ( больше или меньше)

Возможно, вам понадобится функция "дополнительное замачивание", в машинке есть для этого отдельный отсек - туда и надо засыпать порошок Smile

Не подходит для стирки шелка и шерсти
В-третьих, этот порошок не подходит для стирки изделий из шерсти и шёлка, но я стирала им шерстяные носки и всё в порядке)

А вещей из шелка у нас и так нет.

В-четвёртых, обязательно оставляйте место на верху барабана ( нельзя пихать бельё с силой, когда оно уже не запихивается и вываливается обратно, лучше разделить на две стирки!)

В-пятых, этот порошок бережет машинку и не даёт накапливаться налету, который губителен для стиральных машин ( только для регионов с нормальной жесткостью воды!)

Чистая тюль)))
Решили к Новому Году постирать тюль и занавески, но я забыла сделать фото "до". Поверьте на слово, что всё было очень грязным, ведь я вообще забыла о них - висели не один год(

Но, спасибо Айреку, наткнулась на отзыв о средстве для стирки белой тюли.

Она была жутко пыльной(((

Цвет был - серый!

Сейчас пахнет немного порошком, но меня это очень радует! Ещё бы! После запаха пыли то!

Чистые занавески)))
С занавесками - то же самое! Цвет стал более прозрачным, а я всегда думала, что они плотнее(

В общем: этот порошок замечательно отстирывает, но может не справится с сильными загрязнениями.

Итог: этот порошок будет идеальным на повседневную стирку белья. Конечно, он не справится с застарелыми пятнами, но мы стираем свою одежду, постельное бельё, тряпочки с кухни и довольны)))

Я поставила 5 звёзд этому порошку, потому что считаю, что он этого заслуживает:

Smile - не дорогой

Smile - экономичный

Smile - нормально стирает

Smile - хорошо выполаскивается

Smile - отлично удаляет загрязнения

Smile - не вызывает аллергию

Smile - бельё всегда свежее

Sad - нет мерного стаканчика в большой упаковке

Но я нашла выход! Остался стаканчик после "Ваниша", я его не выбрасывала и теперь использую для этого порошка Wink

Я РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ПОРОШОК ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ, НО НЕ ДЛЯ ЗАСТАРЕЛЫХ ПЯТЕН!

ДЛЯ СТИРКИ ОДЕЖДЫ ЗИМОЙ ОН ПОДХОДИТ ИДЕАЛЬНО!

Спасибо за ВНИМАНИЕ, дорогие друзья!

Достоинства
  • Белье всегда свежее
  • Не вызывает аллергию
  • Недорогой
  • Нормально стирает
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Отличный запах
  • Очень приятный запах
  • Хорошо выполаскивается
  • Хорошо отстирывает
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Нет мерного стаканчика в большой упаковке
Ирина Фадеенковарекомендует
про окурок мощно Big smile
26.12.2017
Я его постоянно беру и им довольна, отстирывает в машинке отлично)
26.12.2017
Мы раньше брали Миф, неплох для повседневного использования, но сейчас все чаще покупаем Персил, лучше отстирывает.
среди бюджетных порошков один из лучших
26.12.2017
Не пользовалась таким. Обычно берем капсулы для стирки Тайд - силище! Laughing out loud
Хороший порошок, беру иногда!
26.12.2017
Не пользовалась, но теперь буду)
Не вздумай Джеки Чан
беру его часто
26.12.2017
всегда пользуюсь тайдом. один раз пробовала миф, не очень как то
Улыбнулась от пожелания/приветствия хозяюшке Smile
26.12.2017
а 650 рублей это по акции или нет? у нас обычно 6 кг мифа стоит около 400 рублей по акции.
я тоже по хорошим скидкам покупаю миф)
Татьяна1991, это без акции.
Мы покупали дешевле, что-то тоже около 400 рублей Wink
26.12.2017
Давно я миф не покупала, последнее время использую Бимакс.
26.12.2017
Знаю аромат этого порошка Laughing out loud
26.12.2017
сначала тоже брала этот порошок, потом перешла на гели
26.12.2017
я гелями в последнее время пользоваться начала, но и порошок этот тоже хороший Smile
Хороший порошок.
Давно не стираю порошком, только гелем или гелевыми шариками Wink
Очень люблю Миф
Мне нравится Миф))
Возьму на заметку)
ВСЕМ СПАСИБО! Smile
Главное, что он бюджетный)
26.12.2017
Я не беру миф из за отдушки, очень вонючий для меня.
26.12.2017
давно не покупала этот порошок Smile
Благодарю за внимание! Smile
Неплохой порошок!
26.12.2017
Раньше покупала такой, тоже нравился)
Покупала пару раз, не плохой.
Мы пользуемся Досенькой.
Благодарю за внимание и комментарии! Smile
Я когда-то тоже взяла 2 пачки по 6 кг, дождаться не могла когда ж он кончится, так он мне надоел. Нормальный порошок, но я больше ариэль люблю.
26.12.2017
Тоже Миф покупаю, не первый год причем)
26.12.2017
Я еще таким не пользовалась - беру на заметку!!!
26.12.2017
я вот кстати к МИФ тоже отношусь положительно, иногда покупаю и такой, но не беру в больших "тарах"
26.12.2017
Нужно будет купить попробовать ?
Хорошие у вас запасы порошка))
Почитала вас и поняла, что дома порошок закончился. Надо купить Cool
26.12.2017
Я тоже предпочитаю искать хорошие бюджетные средства в хозяйстве
27.12.2017
Тоже Миф частенько покупаю. Нареканий у меня на него нету вообще
27.12.2017
Хороший порошок, почти всегда им пользуюсь.
брала один раз, действительно хороший порошок
27.12.2017
Я вот миф пока не брала, теперь попробую
Ещё 36 комментариев