Среднее: 4.6 (21 голос)

spikeus аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 11:01
Достоинства: великолепное соотношение цена качество, дешевый, легкий
Недостатки: мажет фокус

Мне кажется, с 2010 года начался бум на массовое освоение такой творческой профессии, как фотограф. Многие мои друзья в контакте вдруг становились фотографами, выкладывали фотографии, появлялись акции на сайтах купонов "обучения фото мастерству",  и меня затянуло в этот  массовый психоз))) Возможно стадный инстинкт сработал, не знаю. И я начала жадно искать информацию о фотоаппаратах, объективах на форумах, искала максимальное соотношение цена-качество. Выбрала тушку Canon 550Д и данный объектив к нему Canon 50мм 1.8 для съемки портретов, так как природу и пейзажи пока снимать не рассчитывала. Что сказать, на фотокурсах поняла, что он действительно хорош, так как китовые объективы моих сокурсников снимали блеклые, невыразительные и мутные снимки. Мои же снимки  были четкие, яркие, с размытым боке, и мне очень нравились, как и тем кого я фотографировала. Но со временем,спустя год-полтора, объектив перестал снимать четко, на экране одно,а на компьютере фото замыленны. За это снижу 1 балл.

Цена была в районе 5-ти тыс.руб. Сейчас он стоит около 4-х тыс.руб)

Всем творческого вдохновения и удачных снимков!

Выкладываю фото без фотошопа. Только приобрела фотообъектив

Спустя год использования объектива
СПУСТЯ ГОД ПОСЛЕ ПОКУПКИ
СПУСТЯ ГОД ПОСЛЕ ПОКУПКИ
Спустя 2 года
СПУСТЯ 2 ГОДА ПОСЛЕ ПОКУПКИ (мылит)
СПУСТЯ 2 ГОДА ПОСЛЕ ПОКУПКИ (мылит)

spikeus рекомендует Canon EF 50 F1.8

Категория: Объективы
Брэнд: Canon
  • Gwen аватар

Gwen 22 Апрель, 2014 - 12:19
    Замечательные фото!!!!!!!!!
    Я тоже недавно приобрела такой объектив!!!!!!!!! Wink
  • spikeus аватар

spikeus 22 Апрель, 2014 - 12:29
    Gwen, спасибо! Smile Поздравляю с покупкой, сейчас как раз отличная пора для фотографии : природа пробуждается, все расцветает..нужно успеть поймать эти прекрасные моменты!!!
  • spikeus аватар

spikeus 22 Апрель, 2014 - 15:35
    Gwen, я смотрю у вас и фотоаппарат такой же Smile