Неточка аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2011 - 12:15
Достоинства: в составе натуральные компоненты, противоспалительный, хорошая цена, эффективный
Пиносол знаю давно. Заметила, что насморк при его применении проходит, конечно, не одномоментно, но быстрее, чем без лечения. Многие уже отметили, что применять его лучше при первых признаках ринита. А если насморк запущен, то удобно сначала использовать сосудосуживающие лекарства, а потом, именно для лечения, Пиносол.
Меня он очень выручил в больнице. Было межсезонье, холодно. Я почувствовала, что начинаю простывать. Тут же купила в местном аптечном ларьке Пиносол (капли) и стала часто обильно капать (специально, чтобы и на слизистую горла попадало). Пара дней, и я в норме. Простуда не развилась. Потом профилактически на ночь закапывала.
Сейчас кормлю грудью, и при рините опять-таки использую безвредный Пиносол.

Неточка рекомендует Капли назальные Zentiva Пиносол

Содержит: Масло сосны обыкновенной, эвкалиптовое масло, тимол, масло мяты перечной, масло рапсовое
Тип товаров: Капли назальные
Брэнд: Zentiva
  • Лечит насморк

11.10.2011
    patisonchik аватар

Вообще то я не очень люблю пользоваться всякими каплями для носа,так как почти все изи перепробованных мной сушат слизистую,отчего становиться больно дышать, плюс ко всему зачастую вызывают привыкание. Капала только когда совсем уж было невозможно дышать.

• Только ими и пользуюсь!

16.05.2010
    SvetaGr аватар

Я вообще каплями не люблю пользоваться, почему то неприятно мне вливать что то в нос, ну не нравится, мазала только мазями всякими оксолиновыми, нуи долго с соплями ходила. А потом начала пользоваться пиносолом, попробовала раз и понравилось, главное облегчение уже в течении дня чувствуется.

• Честно? Вообще никак.

19.07.2011
    Винил аватар

Даже не знаю, как оценить эти капли. Да, они полностью натуральные и не сужают сосуды. Приятный ментоловый запах. Низкая цена. Это плюсы. Но с другой стороны, от них нет никакого эффекта . Что капал, что нет - "Пиносол" дает облегчение на одну минуту, потом нос опять забивается.

• ароматизирует сопли:)

07.04.2011
    АллаШум аватар

Кормящая мама. Соответственно пользоваться предпочитаю только натуральными средствами. На днях простыла и потекло из носа. Нос не забит, но сопли. Вообщем, фармецевт мне пиносол насоветовал. Это первое мое знакомство с данным препаратом и я от него, признаться, не в восторге.