Среднее: 5 (1 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Roline аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 15:36

Таблетки Гино - Тардиферон мне назначили пить во время второй беременности.

В третьем триместре упал гемоглобин до 100, не критично, но это уже диагноз - анемия беременных, надо держать под контролем!

Анемия с дефицитом железа приводит к тканевой гипоксии у матери и плода. Гемоглобин необходим для связывания, транспорта и передачи кислорода. Дефицит фолиевой кислоты оказывает неблагоприятное влияние на течение беременности и развитие плода. Достаточный уровень фолиевой кислоты обеспечивает нормальное развитие органов и полноценное формирование нервной системы

Назначили в общем пить этот препарат.

От обычного Тардиферона Гино - Тардиферон отличается только наличием в составе фолиевой кислоты, очень важного и нужного витамина для беременных! Да и не только.

Гино-тардиферон – комбинированный антианемический препарат длительного действия. Препарат содержит двухвалентное железо в виде простой соли сульфата железа, фолиевую и аскорбиновую кислоту, необходимых для лечения железодефицитных состояний. Сульфат двухвалентного железа восполняет недостаток железа в организме и активизирует гемопоэз.Фолиевая кислота участвует в синтезе незаменимых аминокислот, а так же важной аминокислоты метидина - составляющей ДНК. Фолиевая кислота необходима для активного процесса деления клетки.

Итак..табтетки внешне вполне обычные, покрыты желтовато-бежевой оболочкой (внутри коричневого цвета, расковыряла как-то одну). Размер стандартный, глотать удобно.

В упаковке 30 таблеток, на месяц приема. Я принимала по одной таблетке один раз в день.

Цена адекватная, 50-55 грн (150-160руб) за одну пластинку, мне так удобнее было покупать.

В общей сложности пила я препарат около двух месяцев. На третьей неделе приема почувствовала улучшение самочувствия, стало легче дышать. До этого в первой половине дня мне сильно не хватало воздуха, дышала часто, глубоко и тяжело. Стало проходить ощущение вялости, усталости.

После месяца приема гемоглобин поднялся до 113, но врач сказала все равно пока продолжать пить таблетки.

Как и у всех лекарственных препаратах, у Гино-Тардиферона присутствуют побочные явления

Характерны проявления болезненности в области живота, тошноты, редко рвоты, нарушения стула, вздутие кишечника и изменение цвета эмали зубов в результате отрицательного воздействия железа.Аллергические проявления возникают в случае индивидуальной гиперчувствительности. Проявляются кожными высыпаниями, покраснением и зудом кожи, повышением температуры тела, спазмом бронхиального дерева. Редко развиваются анафилактические реакции.

Меня постигло только одно, как все препараты железа, Гино - Тардиферон очень сильно крепит и дает стул темно коричневого цвета. Запоры для беременных очень опасная и неприятная штука. Те, кто знаком с этим меня поймут. Как я с ними не боролась народными методами, ничего не помогало. лекарственные препараты пить не решилась.

Результатом приема этих таблеток я довольна, как действенный антианемический препарат рекомендую, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА! Какие бы ни были хорошие отзывы и рекомендации, НИКОГДА не занимайтесь самолечением!

Витамины для глаз Слезавит

Иммуномодулирующее средство сироп Биоарон С

Мультипробиотик СИМБИТЕР ацидофильный для грудничка

Эмульсия для купания Эмолиум при сухости кожи и атопическом дерматите

До скорой встречи и будьте здоровы!

Roline рекомендует Таблетки Гино-тардиферон антианемический препарат

Тип товаров: Таблетки
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 22 Октябрь, 2016 - 19:20
    гемоглобин дело серьезное
  • momJulia аватар

momJulia 25 Октябрь, 2016 - 08:31
    Неплохо препарат поднял гемоглобин!
  • Choco_Cat аватар

Choco_Cat 31 Октябрь, 2016 - 18:08
    Хорошо, что препарат помог Вам справиться с проблемой! Smile Не знала о таком, возьму на заметку))
  • LadyBug аватар

LadyBug 8 Ноябрь, 2016 - 00:49
    Удобно, что пить таблетки нужно по одной в день ))