Среднее: 5 (8 голосов)

Doroteia аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 00:55

Доброе время суток! Продолжу рассказы о БАД для суставов, при таком заболевании, как ревматоидный артрит, я не врач, но мой опыт складывается из-за многолетней болезни мамы (у нее ревматоидный артрит более 30 лет). Перепробовав море биологических добавок, которые оказывают влияние на организм при таком заболевании, как ревматоидный артрит, мы остановились на некоторых, которые всегда должны быть у нее, которые реально оказывают свое положительное воздействие. Одним из таких препаратов является Глюкозамин и Хондроитин комплекс с MSM от Doctors Best. Заказывала я данный препарат с сайта Iherb.

До этого я брала маме препараты Артра или Терафлекс, которые активно рекламируют в России. Могу сказать, что они проигрывают как по содержанию активных веществ, так и, очень сильно, проигрывают по цене!!

Если рассмотреть состав, то в  препарате от Doctors Best - Глюкозамин 750 мг., Хондроитин сульфат - 600 мг.; у Терафлекс - Глюкозамин 500 мг., Хондроитин сульфат - 400 мг., у Артра - Глюкозамин 500 мг., Хондроитин сульфат - 500 мг. Цена же препаратов Терафлекс и Артра вообще в два раза выше.

Информация по составляющим: Глюкозамин — вещество, вырабатываемое хрящевой тканью суставов, является компонентом хондроитина, его применение может способствовать восстановлению хрящевой ткани и лечению артрозов.При использовании в медицине глюкозамин относят к группе антиревматологических препаратов. Рекомендуемый уровень потребления для взрослых федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации 700 мг/ сутки глюкозамина сульфата. Хондроитинсульфаты —являются специфическими компонентами хряща. Стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, укрепляя соединительнотканные структуры: хряща, связок. Оказывает анальгетическое и противовоспалительное действие, является хондропротектором, способствует активной регенерации хряща. Многочисленные клинические исследования (в том числе слепые и плацебо-контролируемые) показали, что курсовое назначение препаратов хондроитинсульфата в течение 1-3 месяцев сопровождается увеличением подвижности суставов, уменьшением их отёчности и болезненности, а также улучшением объективных показателей, включая рентгенологические.

Могу сказать,что этот препарат оказывает положительное, ощутимое воздействие на течение болезни моей мамы. Нет, он не обезболивает полностью, но уменьшает интенсивность боли. В комплексе с Гомеопатия T-Relief MediNatura о котором я писала раньше, результаты нас радуют!

Если у вас есть проблемы с суставами, связками, то этот препарат точно окажет благоприятное влияние. Если были травмы, или вы занимаетесь спортом этот препарат тоже для вас!

Так же он будет полезен для профилактики артрозов и для уменьшения вымывания кальция из организма, что очень важно для женщин!. Благоприятен для кожи и волос!

Doroteia рекомендует БАД Doctor's Best Глюкозамин с хондроитином

Тип товаров: БАД